Страница 1 из 1
Чупакабра
Сегодня менял себе трапецию и маятник, и на тебе!!! - первая же гайка (левая тяга) - сорвалась, каналья!!! В остальном проблем не возникло, а ту злополучную решил оставить как есть - вроде побегает еще.
Щас только вспомнил, что забыл ее обратно зашплинтовать... Интересно это чем нибудь чревато? Кто слышал, что гайка тяги сама по себе раскручивалась?
Вованыч
Чупакабра
всяко может быть, поэтому лучьше зпшплинтуй 8-)
Чупакабра
Э-эх! Опять под нее лезть.
Хотя... если сама раскрутится, то представится удобный случай поменять тягу на новую. Вот только вряд ли она отвинтится где-нибудь на стоянке, и на эстакаду сама поедет Laughing
VladiZlav
было дело у кореша на ниве. Херово зашплинтовал, едет - чуйствует машина сея както странно ведет... Ну он потихоньку до раоты доехал, капотик открыл и услыщал звук падающей тяги (в аккурат с маятника) и даже гайка не потерялась - на лонжерончик прилегла... Вобщем после этого ему бы в церковь как на раоту ходить нужно, ибо если бы на скорости 100 км.ч. это случилось, то... Surprised
_Pat_
Откручивание гайки рулевых тяг - обычное явление. Шарнир изнашивается, появляется небольшой люфт, затяжка гайки ослабевает. Не зря же туда гайки ставят корончатые под шплинт, а не с нейлоновой вставкой (типа самонеоткручивающиеся), как в других узлах подвески.
Чупакабра
ок. уговорили Wink
maximov
ТЫ ЧЕ, ОХРЕНЕЛ ЧТО-ЛИ? Даже из гаража выезжать нельзя! У меня было на машине, гайка откручивалась, тяга болталась, если бы не шплинт открутилась бы нафиг. А это смерть, в классике не выжывает никто!!! Помни об этом всегда, когда едешь за рулем.
Чупакабра
maximov
Confused Confused Confused Confused Confused
Мля, аж сердце замерло... Уже пошел исправлять.
Спасибо, а то проездил бы еще полтыщщи, пока бы не собрался.
VladiZlav
Чупакабра писал(а):

а то проездил бы еще полтыщщи,

Забыл добавить "может быть" 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы