Для тех, у кого 16кл , 1,6 л [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: cot777 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 11:38
Передачи и не пытаются выскочить, пока во всяком случае.
рычаг КПП как не гулял от нагрузки на движок, так и не гуляет (при любой нагрузке и при торможении двигателем).
Чтобы двигатель меньше отклонялся, желающие могут поставить переднюю растяжку на опоры амортизаторов с дополнительной реактивной тягой к движку. Или поставить просто доп. тягу от коробки к передней поперечной трубе , которая находится прямо под радиатором, производит техномастер и ещё кто-то. Но в этом случае может появиться вибрация кузова на холостых оборотах.
Из личного опыта, на моей предыдущей 99-й, реактивной тяги в принципе не прдусмотрено, и верхней тяги к движку тоже нет, тоже по щтату не положена, ручка КПП гуляла от нагрузки на движок как хотела. Так вот, НИ РАЗУ, НИ В КАКИХ ситуациях передачи не выбивало.

#27:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:31
cot777 писал(а):

Из личного опыта, на моей предыдущей 99-й, реактивной тяги в принципе не прдусмотрено, и верхней тяги к движку тоже нет, тоже по щтату не положена, ручка КПП гуляла от нагрузки на движок как хотела. Так вот, НИ РАЗУ, НИ В КАКИХ ситуациях передачи не выбивало.


По моему опыту на 9-ке вот в таких ситуациях:
foxbee писал(а):

Попробуй по щебенистой дороге в горку небольшую заехать - получишь массу удовольствия и твёрдое понимание для чего нужна реактивная тяга.


приходится по пять раз с горки скатываться задом и снова заезжать из-за вылетевшей передачи. Одна из причин, почему кавказцы не любят самарскую серию, а любят классику.
Но если эта реактивная тяга нужна только в таких экстремальных условиях, а в остальное время без нее комфортнее, я лично готов ее два раза в год ставить/снимать.

#28:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 14:03
посмотрел только что мурзилку (прошелся по всем 4 опорам ) и до меня дошло, что у меня нет опоры под геной... Я гену месяц назад снимал, и еще думал, а че это там за какой-то кронштейн ниже гены, а не чего к нему не приделано. Автор ты про эту опору или нет?

Мне ставить эту опору?

#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:14
Darkon
у тебя должно быть по стоку.
2 подушки слева-справа
2 гитары справа снизу-сверху
дополнительно ставится стоковая для 8V нижняя опора, крепящаяся к корпусу КПП.
на 5и опорах двиг вообще никуда не будет дергаться...
P.S.
мдя.. так и придется делать детальный фотоотчет установки, чтобы в будущем проще объяснить..

#30:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:17
Gloom писал(а):

мдя.. так и придется делать детальный фотоотчет установки, чтобы в будущем проще объяснить..


Делай фотоотчёт СНЯТИЯ, чтобы в будущем ерундой не занимались :-D

#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:21

1 - точка крепления к полу в ногах водителя
2 - точка крепления к КПП
3 - карданчик кулисы..
Кир-кук писал(а):

Делай фотоотчёт СНЯТИЯ, чтобы в будущем ерундой не занимались


нахрена ее снимать?
чем она плоха?

#32:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:24
Gloom писал(а):

нахрена ее снимать?
чем она плоха?


Имеет место быть - излишняя вибрация на кузов Smile

#33:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:28
Кир-кук писал(а):

Gloom писал(а):

нахрена ее снимать?
чем она плоха?


Имеет место быть - излишняя вибрация на кузов Smile



Возможно люди по разному чувствительны к вибрациям и многие в опоре от 8вэ увидят и почуят токо плюсы. Very Happy

зы. Вообще гитары на 16вэ гамно полное. Токо менять удобно.

#34:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:33
SH писал(а):

Возможно люди по разному чувствительны к вибрациям и многие в опоре от 8вэ увидят и почуят токо плюсы


В этой теме слабо освещены минусы - я впрягся :-D
Плюсы есть, конечно,
но, я как бы уже начал патихоньку движок разбирать и освобождать
от всяких "наворотофф" Smile
Завтра сниму распорку чашек, тоже напишу чё-нить Smile

#35:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:35
Кир-кук


А шо у тя с движком-то, зачем разбирать ? Shocked

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:36
SH писал(а):

Возможно люди по разному чувствительны к вибрациям и многие в опоре от 8вэ увидят и почуят токо плюсы.


+1 Wink

#37:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:36
Gloom
Цитата:

2 подушки слева-справа


есть.

Цитата:

2 гитары справа снизу-сверху


справа это если в машине сидеть? ТОгда верхняя гитара (точне там свое крепление) закреплена за желтую распорку. Родная верхняя демонтирована.
Нижней правой как написал выше нет.

Цитата:

дополнительно ставится стоковая для 8V нижняя опора, крепящаяся к корпусу КПП.


Это надо смотреть. на яме. Так непомню есть или нет. Будем считать что нет.

Получается у меня, что на 3х опопорах двигун держится...

PS старый хозяин мудаГ.

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:37
Darkon писал(а):

Получается, что на 3х опопорах двигун держится...

PS старый хозяин мудаГ.


+1

#39:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:38
SH писал(а):

А шо у тя с движком-то, зачем разбирать ?


Вибрирует, собака... и бензина много жрёт Smile

#40:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:39
Кир-кук

Поршневую приоровскую уже заказал ?

#41:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:41
SH
нее там уже 1.8 планируеца вроде как :grin:

#42:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:42
SH писал(а):

Кир-кук
Поршневую приоровскую уже заказал ?


Ты хочешь, чтобы у меня лонжероны вырвало...вместе с подушками :-D

#43:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:45
Кир-кук

Shocked

#44: Re: Для тех, у кого 16кл , 1,6 л Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 16:07
cot777 писал(а):

Достало меня окончательно рычание и вибрации двигателя,которые передаются в салон.


cot777 писал(а):


была убрана третья нижняя опора двигателя, добавлена вержняя опора, и установлена реактивная тяга от коробки к ручке КПП.


cot777 писал(а):


Решил проблему за 420 р (опора в сборе + болты, гайки, шайбы крепежа) и 2 часа работы на яме. Ставится эта самая опра без проблем, штатное место предусмотрено. Снимается реактивная тяга, от неё отпиливается ножовкой пластина, которая крепится обратно, к ручке КПП снизу.
Всё.


Аффтар - прочитал все, но не вкурил по поводу опор??? Какой опоры не хватает???? на стоке??? А то движок действительно на холодную колбасит не по детски??? Если открыть капот и стоять лицом к движку - то какую опору нуна докупать и ставить??? Very Happy

#45:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 16:11
Nikki

Если лицом к движку - смотриш на главный тормозной цилиндр и потом строго вниз - будет коробка - налево см 10-15 и потом еще см 10 вниз. Будет как раз край коробки. Вот туда опора ставится, снизу естественно. Very Happy

#46:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 16:16
SH писал(а):

Nikki

Если лицом к движку - смотриш на главный тормозной цилиндр и потом строго вниз - будет коробка - налево см 10-15 и потом еще см 10 вниз. Будет как раз край коробки. Вот туда опора ставится, снизу естественно. Very Happy


Т.е. на зубиле такая опора крепилась к болтам стяжки коробки и к коробу кузова??? она??? Very Happy

#47:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 16:18
Nikki

ага, она родимая. токо на матреху она чуть-чуть другая по форме. Продается обычно в комплекте с кранштейном т.е. токо болты и 4 гайки надо.

Вот она родимая.


#48:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 16:20
С П А С И Б О ! ! ! Будем иметь ввиду.... :cool:
#49:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 21:51
я так понимаю крепить эту заднюю опору по следующим точкам указаным стрелками?


А бывший хозяин всетаки не мудаГ, нижняя опора под геной есть.

#50:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:02
Darkon
правильно понимаешь...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU