Страница 1 из 2
Олег21103
Последнее время тяга пропала (после замены воздушного фильтра). И при резком нажатии на педаль газа на низких оборотах, двигатель захлебывается и тупит. Чего это может быть. Грешу на ДПДЗ. Есть на этот счет мнения.
ZaSKaR
Давление топлива?
Олег21103
Дая уже и подачу сильнее сделал. Не помогает.
DEA
Думаю ДПДЗ тут не причём....
Очень похоже на забитый фильтр на ГАЗОВОЙ магистрали.
Лорд
Такая проблема была у меня из-за неправильной работы ДМРВ.
На бензине машина шла нормально, а на газу тупила.
Поменял все начиная с газа, фильтра, свечей, проводов, ДПДЗ. В итоге поехал к знакомому в сервис и там поставили диагноз ДМРВ.
И всё же для начала попробуй поменять свечи с проводами.
ЕвгеничЪ
Лорд писал(а):

Такая проблема была у меня из-за неправильной работы ДМРВ.
На бензине машина шла нормально, а на газу тупила.
Поменял все начиная с газа, фильтра, свечей, проводов, ДПДЗ. В итоге поехал к знакомому в сервис и там поставили диагноз ДМРВ.
И всё же для начала попробуй поменять свечи с проводами.


было так же, но потом и на бензине тоже плохо стало... помогла замена...
d_core
DEA
Где обычно фильтр газовый прячут? Чё-то визуально его не нашёл у себя ;( Хочу глянуть чё там за 3 года набралось.
Лорд
По поводу газового фильтра ничего не слышал, знаю только что есть сеточка на приемной трубке в газовом баке
ЕвгеничЪ
d_core писал(а):

DEA
Где обычно фильтр газовый прячут? Чё-то визуально его не нашёл у себя ;( Хочу глянуть чё там за 3 года набралось.



у меня так ваще не было фильтра... стояло пермское оборудование...
d_core
ЕвгеничЪ
Вот я чую и у меня нету Smile
smt
d_core писал(а):

ЕвгеничЪ
Вот я чую и у меня нету Smile


в клапане, который рядом с редуктором должна быть сетка.
у меня вот обратная проблема, на газу рвет на бензине не едет, да холостого на газу нет.
azat015
у меня тоже на днях на газу тупить начала и хлопки появились. Поменял свечи и почистили фильтр на электромагнитном газовом клапане(фильтр был просто пи...ц грязный) после чего все пришло в норму. двигатель даже начал тише работать Smile
Олег21103
У меня тоже сегодня хлопки появились. А эта сеточка (фильтр) снимается только после опустошения балона? Или можно с полным это проделать?
azat015
Олег21103 писал(а):

У меня тоже сегодня хлопки появились. А эта сеточка (фильтр) снимается только после опустошения балона? Или можно с полным это проделать?


Можно но не забудь на баллоне завернуть вентиль подачи газа!!!!!!!!!!!!!
так же будь аккуратен когда будешь вынимать фильтр там еще есть магниты!!!! Хлопки не из-за фильтра!!! Поменяй свечи(бриз сильвер тыпо специальные для газа)
azat015
хлопки появляются из-за проблемы с искрой
Олег21103
А на тороидальном балоне есть вентиль?
d_core
На любом балоне есть. Залезь в багажник, посмотри повнимателней.
DEA
d_core

У меня фильтр находится внутри клапана , вот его фотка
http://www.marini.ru/instructions/klapan_gaz.htm
Закрыл вентиль на баллоне , и потихоньку откручиваешь болт снизу клапана . Стравил давление и откручивай совсем , когда разберёшь клапан всё понятно станет. Фильтр можно не менять , а элементарно почистить. Главное аккуратно потом собрать , чтоб не травило.
d_core
DEA
Спасип за фоту и поясниловку Smile Полезу смотреть завтра.

Кстати, а если действительно балон пустой (газ закончился), значит можно и не перекрывать вентиль на балоне?! Канешь выкатывать газ не буду спецом, проще перекрыть, но всёж вопрос интересен.
Олег21103
Вчера разобрал клапан, а фильтра там нет. Клапан Gemma' Shocked
Лорд
Спросил знакомого по поводу забившегося фильтра, сказал что в самом баке есть трубочка, на нем есть пластиковая сетка для крупного мусора. Говорит для разборки нужно вытравить газ и вытащить данный шланг с фильтром. У него он забился и попутно забилась магистраль. Продували ему компрессором в сервисе.
А так советую тебе поехать к газавщикам, пускай диагностят оборудование.
DEA
d_core

А смысл не пользоваться вентилями на баллоне ?
У меня за 4 года езды на газу , ниразу баллон пустой небыл.....
До упора в ноль не катаюсь .....Very Happy

Олег21103

Это не очень хорошо....
Может стоит поставить ?
d_core
Сегодня разобрал клапан. Из-за неудобства пришлось его снять с крепелний, и тока потом снизу открутил болт. Когда доставал фильтр, магнитик вывалился... Непонятно откуда:) Потом когда собирал, просто в сам фильтр его запихнул, ибо другого применение ему не нашёл. Да и когда разбирал, "выше" фильтра не видел его. Достал я его из-под фильтра. Кстати сам он был в жутком налёте, минуты 3 его оттирал тряпкой. Когда почистил его, он в 2 раза стал меньше того куска, что я вытащил:)
Достал фильтр:
Это я с него металлические торцы снял.
Вопрос, где купить новый? Почистить хорошенько не получилось.
Когда собрал, завёл и проехался психологически стало лучше, примерно так же когда масло в движке сменишь и кажется что машина прёт:)
DEA
d_core

Знатный бублик..... Smile
Такой на выкид , однозначно. Магнит у меня в самом низу , под фильтром. Не понятно только почему фильтр в масле.... Confused
У меня масла там нет , просто мусор вытряхнул и на место....
Насчёт где купить - в личку отпишу , не будем тут рекламить.....
d_core
DEA
Спасибо за магаз, постараюсь добраца туда.
Фильтр не в масле:) Это ВД-40. Когда достал, он был не сухой, чтоб пыль выбить. Компресором гначал продувать - бестолку. Фильтр был действительно в смолах, которые я начал смывать ВД-шой. Блестящая сетка тому свидетельство.
То есть это он уже мытый Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы