Страница 1 из 1
док
Коллеги, помогите, кто знает - сегодня открываю машину после стоянки (оставил на 30 минут) - в салоне дым. Проверил все - нигде не нашёл причины - багажник, капот, всё чисто.
Сел, поехал, всё нормально работает. Однако после выключения машины (вынул ключ из замка зажигания, выключил все тумблеры) - не гаснет панель с приборами, плюс подстветка клавиш стеклоподъемника и отопителя). Проверил предохранители - все целые (лучше б сгорел хоть кто-то).

Машина - Приора, пробег 1500 км.
-------------
док
Не разберешься если, на ночь с аккума клемму сдерни обязательно!
maksson
Похоже изоляция проводов сгорела и на что то замкнуло.
док
Дело ещё и в том, что габариты не горят, если их не включить, и лампочка габаритов на панели приборов не горит, если тумблером не включишь. А горит сама панель приборов (подсветка), и подстветка включателей отопителя и стеклоподъёмников.

А кроме всего - беспокоит факт, что не сработали предохранители. Так оставишь машину надолго, а пока придешь - всё сгорит к чертям...
Штурмовик
нда....вот так штукенция....21 век а на Автовазе только познают азы машиностроения
Gloom
док
пробег 1500км.. ехай на гарантию... без вопросов..
maksson
И по башке, по башке им ящиком с предохранителями)))
док
утром заметил еще - перестала работать магнитола (sony cdx-gt627ue) поставленная 1.5 месяца назад, до появлениядыма в салоне работала. Поехал туда где ставил, вот уже 4 часа разбираются, ждём...
Пыльный
установщики мафона накосячили, 100%
Gloom
Пыльный писал(а):

установщики мафона накосячили, 100%


не 100, но близко к этому...
док
да - так и оказалось - причина в балалайке. Антенна замкнула на корпус или просто сильно нагрелась из-за пробоя и загорелась обшивка потолка - возле пассажирского кресла в углу на потолке небольшой деффект. все исправили, деффект заклеили, но я до сих пор не пойму - как можно было сделать такую хреновину, ни разу такого не слышал?
и балалайку ставил вроде в хорошем центре с хорошей репутацией.
Теперь вот боюсь - не будет ли последствий для контроллера электропакета?
Одно радует, что виновата не машинка.
Gloom
док
дык, а панель то тогда причем? Confused
x-soft
Gloom писал(а):

дык, а панель то тогда причем?


Понимаешь у меня тоже чтонибудь замкнёшь, бывает крыша едит у электроники, но предохранители горят исправно.
Может зажигание включитья например Smile)
Я помню у меня масса на кузов ослабла, включалось зажигание, рхх ездил под капотом Smile))
а в приоре эл пакет вообще наверно может глюкануть и она у него уедит при КЗ и т.п :-D

док писал(а):

Антенна замкнула на корпус или просто сильно нагрелась из-за пробоя и загорелась обшивка потолка - возле пассажирского кресла в углу на потолке небольшой деффект. все исправили, деффект заклеили, но я до сих пор не пойму - как можно было сделать такую хреновину, ни разу такого не слышал?


Поидее должен предохранитель сработать.
Такчто пойди и сожги этот хороший центр с хорошей репутацией.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы