Страница 2 из 6
rododendron
Ну вот как у меня выходило:
2005 - Крым - 800баксов за 3 недели (друган еещ приезжал, ему вообще 2 недели за 200 баксов обошлись)
2006 - Греция - 700евро за 10 дней + 300 расходы
2007 - Испания - 40К руб за 2 недели + 500 евро на развлечения
2008 - Прага - 30Круб + 500 евро на ПИВО )))))
olg2004
rododendron писал(а):

+ 500 евро на ПИВО )))))



еттить твою мать профессор. вас что по праге носли? 18 тыщ на пво извести Surprised
rododendron
olg2004 писал(а):

rododendron писал(а):

+ 500 евро на ПИВО )))))



еттить твою мать профессор. вас что по праге носли? 18 тыщ на пво извести Surprised



ну не в лоб же 500 евро- 2 обеда и ужин: половина кролика или утки и литр пива))) итак каждый заход )))) :cool:
Blair_VSS
KarapuZ писал(а):

Катанись с девушкой вдвоем - поймешь тамошние "прайсы".


Sdesi писал(а):

2006г - 80тыс рублей ... 2007г - 100тыс рублей...


Я умер.... Толи девушку обогащённым ураном заправлять надо, то ли одно из пяти... Smile

Тот же Геленджик, 2006 год.
Состав стада: я (начальник стада), жена, дитё (9 мес), тёща.
Точка обитания - единолично снимаемая 3-х комнатная квартира, 30 дней.
Затраты:
Дорога Мурманск-Геленджик-Мурманск (со всякими заездами): 8 ткм.
Бензин на дорогу: 10 тыр
Стоимость квартиры: 30 тыр.
Съедено стадом в нормальном режиме (завтрак, обед, ужин): 8 тыр
Съедено (выпито) начальником стада с его женой в режиме кабака: 5 тыр
Потрачено женской частью на всякую малину (атракционы, тряпки и т.п.): 7 тыр

Итого бюджет полного отпуска: 60 тыров на 3 взрослых особей (дитё не будем считать).
Таким образом, включая дорогу - 20 тыров с носа на 30 дней в Геленджике.

Так-что, господа, я х/з как вы отдыхаете. Very Happy
Но, если предположить, что "живём в 5звёзд и хаваем тока в кабаке" - то, конечно, ничё удивительного - можно и на полмульта за ночь влететь.

И в этом году опять поеду в Геленджик: нафиг мне эта загранка нужна - во-первых мы с женой условно невыездные (т.е. тока "по заданию обкома партии"), во-вторых не хочу своими бабосами спонсировать наших врагов.
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

За 120 тыщ отдыхать в Краснодарском крае? Это надо быть е..нутым на всю голову. ИМХО, конечно.


Я отдыхал на бОльшую сумму, но у меня дети маленькие, там было всё включено, по типу турецких отелей... в этом году полюбому скорее всего никаких Россий не будет... Съезжу с семьёй на пару недель на море, потом на 2 недели на рыбалку в Магадан на Колыму и на Алтай... Wink
air50
Blair_VSS писал(а):


Съедено стадом в нормальном режиме (завтрак, обед, ужин): 8 тыр



Гм...
8000руб за 30 дней,это по 260 руб на день на всю компанию.
Т.е. по 70 рублей в сутки на взрослого и 50 рублей на ребенка.
С учетом 3 разового питания,получается где-то по 15 рублей завтрак/ужин и по 40 рублей обед.
Извините,но может поподробнее опишите свое меню?
А то, с учетом южных цен на продукты,получается ,что рацион как в тюрьме-каша на комбижире и чай с батоном хлеба.
Не подъебываю!!!
Просто хочу перенять ваш опыт.
мим
Blair_VSS писал(а):

во-первых мы с женой условно невыездные


Подводные лодки? Laughing
OlegVg
А что Крым? Уже заграница?
В прошлом году под Севастополем всей семьей: турбаза с 3-х разовым питанием 5500 руб. полная стоимость на 10 дней на одного взрослого чел. Море теплое, но мутное. Все время легкий шторм. Стоимость бензина в пересчете на стоимость проезда в автобусе равна, если едешь вчетвером. Расход на трассе 6,3л\100км. Платная стоянка 50 руб в сутки. Отдых по категории 2**. Зато рядом винзавод с дешёвым вином и неплохим коньяком. Пляж свободный. Можно и в палатке. Отдых для пролетариев. Что задалбывало, так это грохочущие до 4 ч. утра дискотеки.
Sdesi
Blair_VSS писал(а):

Я умер.... Толи девушку обогащённым ураном заправлять надо, то ли одно из пяти...



Ну во первых я уже женат 12 лет... Very Happy
во вторых - дочь 7лет
в третьих - да жил в хорошей гостиннице, 2500 - в сутки жилье (2007г)
в четвертых
Blair_VSS писал(а):

Съедено стадом в нормальном режиме (завтрак, обед, ужин): 8 тыр
Съедено (выпито) начальником стада с его женой в режиме кабака: 5 тыр



Мы ваще то отдыхать приехали - жена в т/ч - и заставлять ее готовить - ну не знаю... :ooo:
питались не в кабаках конечно - есть приличные кафе и рестораны,
ну и развлечения конечно... Very Happy

Про Португалию - надо подумать... 8)
STAS152005
100т.р. это 4000 баксов...за 14 дней....
Египет Шарм-эль-Шейх стоил 4 звезды на 14 дней 2взрослых+ребенок 60т.р....все включено...
Да пейзаж пустыня...НО море!...вода +28 и чистая..Черное после него помойка!...Ну там мы еще потратили долл.500....
В воде можно сидеть часами...Подводный мир богатый...
Blair_VSS
air50 писал(а):

8000руб за 30 дней,это по 260 руб на день на всю компанию....Просто хочу перенять ваш опыт.


Просто немножко не правильно считаешь. Smile
Не стоит считать "человекодень" - считай сразу семью.
Много ли продуктов надо на кастрюлю борща? А все сыты будут. Smile

Суть проста: раз в три дня на рынок - накупили овощей, мяса и т.п. три дня. Причём исходя из того, чтобы эти три дня не совпадали с предыдущими.
По тем ценам получалось от 0.5 тыров до 2.5-3тыров за раз.
соответственно и готовилось всё - по домашнему: не на раз, а как положено - на день.
Всякие же прочие "перекусы" и фрукты-ягоды я вобще не считал - это либо в "малине", либо "у меня". Smile

Меню было примерно такое:

завтрак:
Салат и какой-нибудь закус для меня - яйчница с ветчиной или тому подобное. Детю - детпитание, разумеется.

Обед:
салат, суп/щи/борщ, и еда (мясо/кура) + картошка/каша/макароны/.
Ну и детю + к супу детпитание или какой-нибудь фруктосалат.

Ужин:
Салат и какой-нить закус.

мим писал(а):

Подводные лодки


Почти. Smile просто есть допуск.

Sdesi писал(а):

в третьих - да жил в хорошей гостиннице, 2500 - в сутки жилье (2007г)


Ну вот сразу и разница, конечно. Smile
Да и дитю 7 лет - это серьезно. Моей всего 2.5 года уже, а я уже устал кошелёк в магазинах доставать - девочка есть девочка. Smile
С сыном от 1-го брака как-то проще получалось. Smile

Sdesi писал(а):

Мы ваще то отдыхать приехали - жена в т/ч - и заставлять ее готовить - ну не знаю...


Ну у меня ещё и тёща была, да и готовили мы по-очереди (я и сам люблю повозиться, особливо с мясом - тёткам мясо нельзя доверять!)
А вот кафе и рестораны...
Знаешь, а мы им как-то всей семьёй не доверяем. Не люблю есть то, чьего происхождения не знаю.
Нет, конечно, бывает, что заходим, но вот конкретно в Геленджике мы именно обедали/ужинали в кафе всего 2 раза да и то 1 раз - это шашлык был.
Обычно - мороженные всякие, тортики, вино - т.е. всё _заводское_.
А вот по трассе - всякие солянки и блины - вот это святое было.
STAS152005
Жена рынок мониторит...щас спросил ее че можно при бюджете в 4000 долл. се позволить...Вот те на вскидку:

тайланд - 15 дней
вьетнам - 15 дней
египет - самый крутой отель в центре города 15 дней
или турне по европе с отдыхом
Испанию...
Шри Ланку... тоже 15
доминикана
спа в турции или европе
Blair_VSS
STAS152005 писал(а):

че можно при бюджете в 4000 долл. се позволить


Тогда для 30 дней надо 8килодолларов, т.е. порядка 190тыров.
Вывод:
краснодарский край дешевле...
Ковбой Джо
вот, образовательный тур в Лондон на 15 дней...на всё, про всё - 85 тыр... 8-) Это ещё в сезон..А если не в сезон ехать - то как раз столько же на месяц можно 8-)

http://www.2uk.ru/tours1/tour-44.html
Johann Halter
две недели в прошлом году в алуште, втроем, 35 тыр, особо без понтов основные траты на экскурсии ( уж очень там природа классная) и на еду, кушать люблю... но дорогоа поездом - г@$но полное. что ПК, что купе... сомневаемся в целесообразности поездок на наши курорты крепко..
papka
Цены звучат огромные. Поделюсь своим опытом.
Прошлым летом поехали на машине с друзьями в Хорватию. Машина 3 литровая Альфа, всего проехали 5К км., в самой Хорватии снимали квартиру 10 дней и еше в Будапеште одну ночь в гостинице. Поездили по округе, были в венеции. Вообщем и телом и душой отдохнули.
Со всем чем вышло ровно 1К евро на пару.
зы. последний сувенир совсем недавно выпили Smile
Sdesi
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но дорогоа поездом - г@$но полное. что ПК, что купе...




Да нее.... в СВ нормально... :-D

на машине мне меньше понравилось - пива хрен попьешь... :ooo:
Тимыч
мы в судаке за неделю потратили 10тыр на человека Very Happy
чот дороговато:)
Алексей 123
Blair_VSS писал(а):

Суть проста: раз в три дня...



Вариант такого отдыха имеет право на жизнь, но дешевизна здесь не от краснодарского края, а от скромных запросов. В той же Анталии можно снять махенькую квартирку от 180 баксов или виллу от 500 баксов в месяц, обзавестись большой кастрюлей… и отдыхать. Цены на фрукты и овощи там дешевле кстати.
Алексей 123
Sdesi писал(а):

Да нее.... в СВ нормально...



Нормально на самолете эннадцать часов страха и ты под пальмой. Laughing
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

тур в Лондон на 15 дней...А если не в сезон ехать - то как раз столько же на месяц можно



А что там делать, на болоте, целый месяц? :ooo:
Sdesi
Алексей 123 писал(а):

Нормально на самолете




Падают они часто.... лучше по матушке земле... Very Happy
Восьмеркин
я если соберусь в это лето то в лужковский санаторий в Крым, на человека 20-25 т.р. за 2 недели(все включено, кроме дороги). Был там уж пару раз, понравилось Laughing
http://www.mlso.ru/san/15/price/
PonTM
Севастополь. 2007. 60 тыр на троих)20 дней. Хавали конечно в основном картошку с тушенкой, но каждый вечер на диске и вхлам. Неплохо отдохнули)))
DAI
Я в шоке от аппетита автора.
Сам езжу в Крым 1-2 раза за лето.
12-15 т.р. выходило. По времени 8 дней с дорогой. 3 взрослых и ребенок 8 лет. Дорога 2300 р. все машины на газу. Езжу правда не на ЮБК пока. Море там холодное, а я с ребенком. Поповка (Мирный) Любимовка (под Севастополем) в оба места за раз. Домик совсем новый с евриком (кухня, ванна, туалет, спутниковое ТВ. Кафе, бильярд во дворе комплекса) в первой линии обязательное условие. Машина под окном. Ценник 45 баксов сутки за все. По ресторанам и злачным местам не лажу. Цель пляжный отдых.
Вырос в Крыму. Каждое лето там проводил. Знаю что по чем там. Фруктами тарюсь по пути в Джанкое на оптовом рынке. Цена там в разы дешевле чем на побережье. Короче мне все нравится. Но сугубо при этой цене. Если счет идет на десятки тысяч рублей, а тем более пот 100 тыс. то это явное не соответствие цены и качеству отдыха как у нас в РФ, так и тем более в Крыму. Давно считаю, что наше черноморское побережье зажравшееся. А тем более сейчас когда в Сочах олимпиаду объявили (Нью Васюки!!!) Поэтому никогда не поеду туда. Я на море езжу отдыхать от бытовухи, а не панты кидать по ресторанам и барам.
Не...130 т.р это надо в сторону Канар посмативать Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы