Страница 4 из 6
Kantibobrik
2007г конец августа начало сентября на 13 дней ездили с подругой в двоем на 2112 на наш юг!!! отдыхали в Архипо Осиповке 400 р сутки за двоих + обед (150р) на двоих от хозяйки. на экскурсии не ходили т.к.все объехал в прошлые года и тока солнце и пляж и все про все получилось 8 тр дорога 1 тр ментам и 15 на юге вместе с сувенирами!!!!
Kantibobrik писал(а):

1 тр ментам


Обгон через сплошную? Confused
Алексей 123
KarapuZ писал(а):

Kantibobrik писал(а):

1 тр ментам


Обгон через сплошную? Confused



Это видемо в страке Итого: Laughing
Blair_VSS
Евген2106 писал(а):

С тещей даже за бесплатно бы не поехал...


не, у меня тёща - ЗОЛОТО! Даже лучше, чем жена.
Вот у первого брака - там был пипец. А сейчас - сказка просто!
Была бы текущая тёща на 40 лет моложе - на ней бы женился, чес-слово! :-D

Алексей 123 писал(а):

если в Турции ты то же будешь сам готовить, сам за собой мыть, сам себя развлекать и т.п. то по деньгам это будет не дороже чем у нас.


Дороже, причём гораздо - знакомые (дружим семьями) так попытались - вылетело больше, чем "всё включено"
Stacid
по поводу наших курортов и ближ зарубежья - за последжние пару лет участились инфекц заболевания у детей. в черном море палочка.
лучше ехать в более-менее цивилизованные страны, где стоки сливают не прямиком в море.
dezruptor
Stacid
В венецию Smile
STAS152005
Stacid писал(а):

по поводу наших курортов и ближ зарубежья - за последжние пару лет участились инфекц заболевания у детей. в черном море палочка.
лучше ехать в более-менее цивилизованные страны, где стоки сливают не прямиком в море.


В Сочи отсутствют канализационные очистные сооружения...слив идет в МОРЕ! Sad ...брррр!
Kantibobrik
[quote="KarapuZ"]Kantibobrik писал(а):
1 тр ментам

Обгон через сплошную? Confused[/quote]
и за превышение и где значок обгон запрещен (хотя там две полосы движения было в одну сторону) и в Ростове остановился у поста на островке безопасности ((((( живодеры там еще те!!!! питерские менты отдыхают)))))
STAS152005 писал(а):

В Сочи отсутствют канализационные очистные сооружения...слив идет в МОРЕ!


Не поверишь - но народу пофиг на это! За море уплОчено - "немедля подать покупаться!" Surprised
А сколько отдыхающих ссут и срут прямо в море? :ooo: Какулы, блин...
А у гостиницы "Жемчужная" в зоне пляжа имеется глубоководный слив. Но об этом - тссссс! Embarassed
STAS152005
KarapuZ писал(а):

Не поверишь - но народу пофиг на это! За море уплОчено - "немедля подать покупаться!"
А сколько отдыхающих ссут и срут прямо в море? Какулы, блин...
А у гостиницы "Жемчужная" в зоне пляжа имеется глубоководный слив. Но об этом - тссссс!


Ну не за таки же деньги! Shocked ...
Можно в ванну нас..ть и искупатся...по крайней мере свое г...но!Меньше пахнет....Бррр....
Самый дешевый вариант это Египет..Красное море!..И теплое и чистое..
Да не люкс супер...но на хорошо тянет...А вообще хочу на Таити выбратся! :grin: ...хоть разок...Туда лететь до фига....только! Sad ... но дело говорят того стоит...
Алексей 123
Blair_VSS писал(а):

Дороже, причём гораздо - знакомые (дружим семьями) так попытались - вылетело больше, чем "всё включено"



Стоимость аренды жилья я уже озвучивал, фрукты – овощи дешевле. Готовишь сам, убираешь сам, откуда дороже?

А если ты имеешь в виду вариант взять тур в отель 2* и на месте доплачивать для повышения комфорта за все что можно, то согласен, выйдет дорого и бестолково.

Кстати вот первый попавшейся пример двушки. Отдых для семьи из трех человек на две недели выйдет 25 – 30 тыр включая перелет, завтраки и ужены.
http://trr.ru/trr.php/7240/hotel?id=54905

Скока токое будет стоить в Сочи? Laughing
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

неее. у них распродажи хорошие в январе... у нас чето все както дико дорого из одежды стало... до идиотизма доходит..джинсы ливайсы кои в америко покупались по 30 уе, у нас стоят 130...


Я тебе так скажу. Мы с женой были в ОАЭ с 29.01 по 08.02. Как раз в то время, когда проходил DSF - Dubai Shopping Festival. Сказать, чтобы все прям задаром продавали = нагло соврать. Скидки есть, но далеко не на все. Хотел купить фотоаппарат-зеркалку, так по спецпредложению цена оказалась выше, чем у нас безо всяких скидок. А песдовать в район Нассер-сквер, где потные индусы торгуют паленой и не очень электроникой мне как-то не хотелось. Кстати, никто уже не вез, как раньше, домой плазму - видимо, смысла нет никакого. Из шмотья можно кое-что прикупить. В Ted Lapidus купил себе несколько джинсов разных, скидон был 75%, а за 100-105 дирхам чего не взять-то? Жена прикупила кое-что себе в Splash (мультибрэндовая сеть магазинов одежды, они есть везде в странах Залива). На что реальные скидки - это на золото и бриллианты. Выбор - просто охеренный, камни - от микроскопических до булыжников. То, что я купил там за 800 долларов (торговался сильно), здесь стоит почти 5 тысяч и выглядит намного хуже.
ОАЭ - реально цивильная страна. Но Дубаи стали просто ОЧЕНЬ дорогими. Поэтому лучше остановиться в Шардже, рекомендую отель Миллениум.
Кстати, кухня в Бурдж аль-Араб разочаровала. Мы поехали туда с женой на ужин (у нее д/р был). Съедобно, но не более того. У нас в Миллениуме был иранский ресторан Шираз, мы иногда там обедали. Кебабы - пальчики оближешь и слюной изойдешь!
Спрашивай если что...
air50
Blair_VSS писал(а):



Суть проста: раз в три дня на рынок - накупили овощей, мяса и т.п. три дня. Причём исходя из того, чтобы эти три дня не совпадали с предыдущими.
По тем ценам получалось от 0.5 тыров до 2.5-3тыров за раз.
соответственно и готовилось всё - по домашнему: не на раз, а как положено - на день.
.


Гм...
1.Получается,что за один поход на рынок вы тратили 800 рублей.
2.Дал почитать жене....говорит,что это невозможно.
У нее никак не получается уложиться в 15 000 в месяц на еду( даже не на отдыхе,а так...в обычной обстановке) и это при том,что 2 взрослых и один подросток.
Сказал ей,что она хреновая хозяйка... Very Happy....у людей же получается,значит можно.
3.Вам повезло с женой и тещей.
Хорошая хозяйка-это ...как БОЛЬШОЙ бриллиант,тока лучше.
И такая же редкость.
Smile
air50
Stacid писал(а):

по поводу наших курортов и ближ зарубежья - за последжние пару лет участились инфекц заболевания у детей. в черном море палочка.
лучше ехать в более-менее цивилизованные страны, где стоки сливают не прямиком в море.



Кстати,ДА!!!!
В Крыму это сильно заметно.
ОЧЕНЬ многие болеют...от недели и выше.
В прошлом году ездили в Крым,так ВСЕ переболели...около недели.
Причина-отсутствие нормальной канализации...все отходы в частном секторе сливаются в яму(септиком это назвать нельзя),а оттуда-в водоносный слой.С учетом сильной проницаемости Крымской почвы,очищение стоков не происходит.
Так,что пейте только КИПЯЧЕНУЮ воду....но это тоже не спасет,т.к. зараза и в море тоже.
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

неее. у них распродажи хорошие в январе... у нас чето все както дико дорого из одежды стало... до идиотизма доходит..джинсы ливайсы кои в америко покупались по 30 уе, у нас стоят 130...


Я тебе так скажу. Мы с женой были в ОАЭ с 29.01 по 08.02. Как раз в то время, когда проходил DSF - Dubai Shopping Festival. Сказать, чтобы все прям задаром продавали = нагло соврать. Скидки есть, но далеко не на все. Хотел купить фотоаппарат-зеркалку, так по спецпредложению цена оказалась выше, чем у нас безо всяких скидок. А песдовать в район Нассер-сквер, где потные индусы торгуют паленой и не очень электроникой мне как-то не хотелось. Кстати, никто уже не вез, как раньше, домой плазму - видимо, смысла нет никакого. Из шмотья можно кое-что прикупить. В Ted Lapidus купил себе несколько джинсов разных, скидон был 75%, а за 100-105 дирхам чего не взять-то? Жена прикупила кое-что себе в Splash (мультибрэндовая сеть магазинов одежды, они есть везде в странах Залива). На что реальные скидки - это на золото и бриллианты. Выбор - просто охеренный, камни - от микроскопических до булыжников. То, что я купил там за 800 долларов (торговался сильно), здесь стоит почти 5 тысяч и выглядит намного хуже.
ОАЭ - реально цивильная страна. Но Дубаи стали просто ОЧЕНЬ дорогими. Поэтому лучше остановиться в Шардже, рекомендую отель Миллениум.
Кстати, кухня в Бурдж аль-Араб разочаровала. Мы поехали туда с женой на ужин (у нее д/р был). Съедобно, но не более того. У нас в Миллениуме был иранский ресторан Шираз, мы иногда там обедали. Кебабы - пальчики оближешь и слюной изойдешь!
Спрашивай если что...



спасибо тебе... чтото редко ты стал появлятся тут...
Ковбой Джо
Mahmud писал(а):

Поэтому лучше остановиться в Шардже, рекомендую отель Миллениум.


а сколько всё удовольствие на двоих на 2 недели стоит? 8-)
air50
Mahmud писал(а):

На что реальные скидки - это на золото и бриллианты. Выбор - просто охеренный, камни - от микроскопических до булыжников. То, что я купил там за 800 долларов (торговался сильно), здесь стоит почти 5 тысяч и выглядит намного хуже.



Гм....
Были в Шарм-Аль-Шейхе,купил дочке серебрянные сережки...она серебро любит.
Приехали домой,отдал их на спектральный анализ.
Результат-более 90% НИКЕЛЬ,остальное-медь и прочая лабуда.
Серебра -НЕТ.
Для себя решил,что на Востоке серебро/золото больше не покупаю.
Ковбой Джо
air50 писал(а):

Гм....
Были в Шарм-Аль-Шейхе,купил дочке серебрянные сережки...она серебро любит.
Приехали домой,отдал их на спектральный анализ.
Результат-более 90% НИКЕЛЬ,остальное-медь и прочая лабуда.
Серебра -НЕТ.
Для себя решил,что на Востоке серебро/золото больше не покупаю.


вот и я думаю... Confused 8-)
StRy
Приезжайте зимой в п. Шерегешь на горнолыжный сезон. Отель "Елена" или "Альпенхоф" в день стоит 10 тыр рубликофф. Даже если вы покатаетесь тута 10 дней вам это будет стоить на двоих 100 тычач Laughing , катании в сутки по 1000 рупии на двоих, уже 10 тысяч. Проезды и питания не считаю пока Laughing Вот такие вот цены в этой дыре Shocked
Blair_VSS
air50 писал(а):

Сказал ей,что она хреновая хозяйка... ....у людей же получается,значит можно....Хорошая хозяйка-это ...как БОЛЬШОЙ бриллиант,тока лучше. И такая же редкость.


Пасиб за "брилиант", передам ей!
А вот по "первому" - вряд ли прям так "хреновая".
Просто "школа" разная. Я со своей благоверной разве только медные трубы не прошёл - остальное всё было с запасом.
В центре может и не знали и скрывали, а у нас тут доходило до того, что летёхи на службе стрелялись, потому-что их жёны в окна выбрасылись, когда младенцы погибали от того, что у матери молоко с голода кончилось... Дня не проходило, чтобы по флоту либо матрос не повесился, либо офицер не застрелился, либо что-то у кого-то в семье... "Ура" меченому и беспалому...

Потому и научились: ни в чём себе в еде не отказывать, но и аккуратно на еду тратить.

Да что там говорить - когда супружница в отпуске была и в роддоме - у меня на еду в 3 раза больше уходило, хотя вроде всё делал как она. Smile
Даже сейчас - в неделю больше 2тыров на продукты не тратит. Фиг знает как - холодильник забит, плита заставлена, а сумма практически копеечная... Причём ещё спрашивает на каждый день - что приготовить (причём мои желания и дочкины различаются, но удовлетворяются).
Вобщем - я х/з. Я только ей дубли кредиток сделал (полный доступ на счета) и вё.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (03 Апреля 2008 16:01), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Blair_VSS писал(а):

Да что там говорить - когда супружница в отпуске была и в роддоме - у меня на еду в 3 раза больше уходило, хотя вроде всё делал как она.
Даже сейчас - в неделю больше 2тыров на продукты не тратит. Фиг знает как - холодильник забит, плита заставлена, а сумма практически копеечная... Причём ещё спрашивает на каждый день - что приготовить (причём мои желания и дочкины различаются, но удовлетворяются).
Вобщем - я х/з. Я только её дубли кредиток сделал (полный доступ на счета) и вё.


Да это целая наука! :cool: ....жить на копейки....я серьезно говорю...самому приходилось выкручиватся....
Супруга у тя МОЛОДЕЦ!Настоящий БРИЛЛИАНТ! :cool:
MIK1982
Sdesi писал(а):

Короче....я не настолько богат что бы отдыхать в России....


правильно нет денег езжай в туретчину...
Прошлым летом 2 недели в сочи встали в 45к.р. - при учете что авиабилеты и проживание с 3-х разовым питанием было за счет родной конторы
Alex321
Не в обиду бут сказано если за ОАЭ отдаеш 3200 баксов ,чего тогда на ВАЗе ездиш
Johann Halter
сочи в топку... деревня с космическими ценами... отстой в общем..
Blair_VSS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сочи в топку... деревня с космическими ценами...


+1 Smile
Мне из нашего юга по душе больше: Геленджик, Дивноморское, ну и из азовского - Голубицкая. Ещё в Тамани хорошо - вина много в Сенном и оно рядышком. Smile
А заграницу вообще не люблю. Единственная заграница - Крым. Это ещё куда ни шло: п.Мирный (бывшая база) - там было здорово 10 лет назад. Чистое море, отстутствие человекообразных. Сейчас не так, конечно, но неплохо.
А все эти Турции, Ебипты... Ац-той: друг у друга на гловах и кругом турки.
На канарские товарищ мотался недавно (он в ЦБ РФ шуршит), там получше чуток - народу поменьше, но всё равно, говорит: лучше их санатория на Камчатке нету нигде и ничего.
А эт, простите, говорит перец, у которого только официальная 13-я 300килорублей Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы