Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Приора хетчбэк в Питере
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Приора хетчбэк в Питере вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KGI

На форуме 12 лет
Авто: Опель Кадет 1.3N > ВАЗ 2112 1.5 16V > ВАЗ 21723-02-018
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2008 21:13
Ответить с цитатой

Заходил сегодня в Элекс-Полюс на Богатырском и в Экспо-кар на Петровском проспекте. В Элексе нет и продовцы ничего определенного не говорят - якобы появится после какой-то там выставки. А в Экспо-каре есть - целых две штуки. Копмлектация -норма как и у седана. Цвет один - темно-вишневый. Цена 295000.

Посидел немного на водительском месте. Сравнил с Приорой в которой я сидел 21 апреля 2007г. Направляющие очечника стали нормальными - нормальной толщины и держатся прочно , а не на соплях как раньше. Крышка с с надписью OPEN открылась сразу и с небольшим усилием - раньше это было совсем не так. Подлокотник между креслами тоже закреплен прочнее - не шатается от легкого прикосновения как раньше. Хотя с точки зрения эргономики лучше бы этого подлокотника не было совсем - плоскость подушки намного выше чем набалдашник КПП. Работать ручкой не соскальзывая локтем с подлокотника (как в Тойоте Королле например) не удастся.
Незнаю показалось мне или нет, но посадка в Приоре чуть-чуть выше чем в десятке , на 1-2см не больше. А еще там были новые открывашки дверей - они тоже пластиковые, но серебристого цвета и более толстые и прочные чем старые. Двери клацают при закрытии, но закрываются хорошо с первого раза и открываются легко.

А еще в Элексе я заценил Калину Люкс 1.4 седан. В ней было все кроме кондея. Две подушки , ЭУР, полный электропакет, АБС, ПТФ , молдинги и вороненные стойки. И всего за 286000. Если бы она была без АБС и за 276000, было бы совсем гуд. А двери в Калине вообще закрываются идеально, легко, с глухим хлопком .

В общем не знаю...

Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2008 22:21
Ответить с цитатой

KGI писал(а):
Если бы она была без АБС и за 276000, было бы совсем гуд.

чем же вам АБС то помешал?
калина без него ведь совсем не тормозит..
по тестам, 50 с чем то метров со 100 вроде как..

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KGI

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2008 23:04
Ответить с цитатой

Цитата:

чем же вам АБС то помешал?
калина без него ведь совсем не тормозит..
по тестам, 50 с чем то метров со 100 вроде как..

Ну да без АБС не тормозит, а с АБС которая тормозить мешает тормозить станет лучше Smile . Нашему народу мозги промывать одно удовольствие.

Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2008 23:14
Ответить с цитатой

KGI писал(а):
АБС которая тормозить мешает тормозить станет лучше

ну канеш.. выж шумахер...

Цитата:
По результатам замеров журнала AutoBild, которые проводили эксперты журнала, тормозной путь “Калины" cо 100 км/ч до 0 км/ч на “холодных” тормозах составил 59.4 м. На “прогретых” результат чуть лучше - 55.2 м.

вроде как сослались на нифига не тормозящие задние и обещали исправить с внедрением АБС

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KGI

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2008 23:33
Ответить с цитатой

Цитата:

вроде как сослались на нифига не тормозящие задние и обещали исправить с внедрением АБС

Ну Вы сами-то подумайте немного. Ну КАК можно что-то добавить торомозам с помощью АБС. Колодки те же, диски барабаны те же, ВУТ, ГТЦ , колесные цилиндры, развиваемое давление то же - откуда возьмется дополнительное торомозное усилие? И не читайте вы тестов - там херню всякую пишут продажные тестировщики. Послабже педаль тестировщик нажал - вот Вам и 59 метров Smile . Мне нужно чтобы когда я со всей дури жму на тормоз машина вставала как вкопаная, а не е..ла мне мозги АБСом . Да педаль не достаточно информативная , при несильном нажатии схватывает не так быстро как хотелось бы, но вот эту последнюю возможность - нажать со всей дури и поставить машину колом, я у себя отнять не позволю.

Jaga-Jaga

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2008 23:39
Ответить с цитатой

KGI
тормозной путь наименьший при торможении на грани блокировки, именно это абс и помогает делать 8-)
Jaga-Jaga сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaga-Jaga

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2008 23:39
Ответить с цитатой

на асфальте имеется ввиду
Jaga-Jaga сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2008 23:40
Ответить с цитатой

KGI писал(а):
Колодки те же, диски барабаны те же, ВУТ, ГТЦ , колесные цилиндры,

но нет епущего мозг колдуна...

KGI писал(а):
Мне нужно чтобы когда я со всей дури жму на тормоз машина вставала как вкопаная, а не е..ла мне мозги АБСом

успехов...
KGI писал(а):
но вот эту последнюю возможность - нажать со всей дури и поставить машину колом, я у себя отнять не позволю.

:-D
P.S.
лана... проехали.. тема про орку хетч в питере

Alex_21093i

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 01:30
Ответить с цитатой

KGI писал(а):

Ну Вы сами-то подумайте немного. Ну КАК можно что-то добавить торомозам с помощью АБС. Колодки те же, диски барабаны те же, ВУТ, ГТЦ , колесные цилиндры, развиваемое давление то же - откуда возьмется дополнительное торомозное усилие? И не читайте вы тестов - там херню всякую пишут продажные тестировщики. Послабже педаль тестировщик нажал - вот Вам и 59 метров Smile . Мне нужно чтобы когда я со всей дури жму на тормоз машина вставала как вкопаная, а не е..ла мне мозги АБСом . Да педаль не достаточно информативная , при несильном нажатии схватывает не так быстро как хотелось бы, но вот эту последнюю возможность - нажать со всей дури и поставить машину колом, я у себя отнять не позволю.

:ooo: :ooo: :ooo: Shocked

crystal_vv

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 07:25
Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нужно чтобы когда я со всей дури жму на тормоз машина вставала как вкопаная, а не е..ла мне мозги АБСом

когда вы со всей дури нажмете на тормоз ваша машина благополучно пойдет юзом и будет скользить пока инерция ее толкает. Особенно зимой. Все же понимают, что торможение двигателем эффективней просто тормоза в пол? АБС - почти тоже самое.
Весь мир считает - АБС благом, а русские как всегда самые умные - считают что это злом. Учитесь ездить с АБС скоро это будет обязательным в машине.
crystal_vv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E95

На форуме 9 лет
Авто: 21113 16V 2002г;Chevrolet Lacetti 1,8 SX Wagon, Audi 90 2.3 Turbo Quattro
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 09:38
Ответить с цитатой

KGI писал(а):
А еще там были новые открывашки дверей - они тоже пластиковые, но серебристого цвета и более толстые и прочные чем старые. Двери клацают при закрытии, но закрываются хорошо с первого раза и открываются легко.

Так это и следовало ожидать, конструкция замка и дверей ещё с эпохи конца 70-х и начала 80-х, она очень проста, да и при мойке ручки старые легко отмыть от грязи.

У Калины конструкция дверй и замков в них другая, как на современных новейших автомобилях, да и железо дверное не так звенит. АБС это хорошо Smile.
Думаю что хетчбеку подошёл бы мотор позлее 1,8 да и подвеску переднюю на подрамнике бы сделали ведь десятка в самом начале была ориентирована на подрамник, но как всегда зарубили чиновники в целях эконмии и поставили "восьмёрочую" а жаль и рулевую рейку покороче на 3 оборота унификация конечно приносит плоды экономии но потребителю от этого хуже. Smile

E95

На форуме 9 лет
Авто: 21113 16V 2002г;Chevrolet Lacetti 1,8 SX Wagon, Audi 90 2.3 Turbo Quattro
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 09:41
Ответить с цитатой

Jaga-Jaga писал(а):
тормозной путь наименьший при торможении на грани блокировки, именно это абс и помогает делать

+1, да вот именно оно Smile

KGI

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 20:33
Ответить с цитатой

Про АБС...

Вы господа прямо как дети.
Вот например отрывок из статьи Авторевю за январь 2008г. В статье сравнивается Логан и Калина с АБС.

"И Калины, и Логаны оснащаются антиблокировочной системой фирмы Bosch. Причем если Logan с АБС отличается более мощным вакуумным усилителем тормозов вкупе с увеличеными дисками и барабанами, то на Калинах...".

Ну вобщем Вы поняли что на Калинах. И ведь наверняка не только Логан, любая иномарка в комплектации с АБС оснащается тормозными механизмами повышеной мощности . А почему ? Да потому что при стандартных тормозных механизмах в сочетании с АБС она будет тормозить ХУЖЕ чем без АБС. АБС она ведь только перераспределяет и ограничивает.

Цитата:

когда вы со всей дури нажмете на тормоз ваша машина благополучно пойдет юзом

А юзом это по Вашему не торможение. Юзом как раз торможение будьте нате. Аж дым из под колес идет и резина на дорогу намазывается.

Цитата:

Все же понимают, что торможение двигателем эффективней просто тормоза в пол?

Да что Вы такое говорите . С каких это пор двигателем тормозить эффективнее чем тормозами. Вы что в экстренной ситуации тормозите двигателем или может все-таки жмете на торомоз cо всей дури? Двигателем тормозят чтобы топливо экономить и тормоза беречь, в ситуациях когда особо интенсивного торможения не требуется.
--------------------------------------------------------------------------

Сегодня зашел в Экспо-кар еще раз. И убедился что Приора-хетчбек , как и стоявший рядом седан имеют кузов фазы II. Характерный болт в передней стойке присутствовал.
А еще там была Калина седан - полулюкс или с элементами люкс не знаю как правильно. ЭУР, две подушки, два ЭСП, литые диски , молдинги, вороненные стойки, мотор 1.4 - 277000 рэ. Без АБС и ПТФ. Блин, почти то что надо. Еще бы всю это херь - молдинги, диски и черные стойки убрать к чертовой матери , а вместо них полный электропакет при той же цене. Ну а если бы еще к этому прибавить кондей , мотор от Приоры и цену не выше 290000 было бы то что надо в кубе.

Вот я думаю почему ВАЗ всегда делает ПОЧТИ то что надо , но не хочет сделать ТО ЧТО НАДО. Ведь это же так просто, и уж все у него есть для этого. Ан нет. И еще не при этом не вешать то, что НЕ НАДО. В нагрузку так сказать, как в совдепии , когда в заказ со сгущенкой , всегда клали какую-нибудь крупу вроде перловки:-) .

Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 21:14
Ответить с цитатой

Не читайте вы дружок этих статей. А АБС это просто супер, особенно зимой. А торможение юзом как раз и удлинняет тормозной путь.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 21:22
Ответить с цитатой

Tom669
ай.. это бесполезно.... колом и неипет...

Вадя™
Администратор
Администратор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 21:28
Ответить с цитатой

Господа, вдумчиво читаем название темы...
щас начнется оптовая раздача предупреждений

Цифра

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 21:53
Ответить с цитатой

Gloom
АБС не панацея. Запросто зимой можно остановится раньше без нее (тем же юзом), чем с ней. Вообще, никто уменьшение тормозного пути и не обещает, система лишь помогает сохранить управляемость.

Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 22:04
Ответить с цитатой

Hexff писал(а):
Запросто зимой можно остановится раньше без нее (тем же юзом)

ну ну...успехов, если вы канеш не в сугробе влажного снега тормозите

Цифра

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 22:15
Ответить с цитатой

Gloom
Сугроб не обязательно. Достаточно просто снега. На "сыпучих" поверхностях и на "бугристых" дорогах с АБС нужно быть осторожным. Более того, она мешает при торможении на низких скоростях. Сейчас на ВАЗах они массово пойдут, народ накупит и пойдут топики на форуме "Не смог остановится, въехал в <по вкусу>. Достаточно своеобразная система, к которой нужно привыкать.

Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 22:17
Ответить с цитатой

Hexff
лана... спор ни о чем....

KGI

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 22:55
Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас на ВАЗах они массово пойдут, народ накупит и пойдут топики на форуме "Не смог остановится, въехал в <по вкусу>. Достаточно своеобразная система, к которой нужно привыкать.

Нихрена себе привыкать к тормозам - пока привыкнешь пару раз в жопу въедешь. Страшные Вы вещи говорите. А главное нахера все это надо у нас я не пойму. Ну ладно у немцев на автобане , на затяжной скоростной дуге - нужно тормозить и в отбойник при этом не вылететь. А у нас-то оно зачем. У нас нужны просто мощные тормоза. Чтоб если вдруг зазевался перед перекрестком или в пробке на малой скорости машину можно было бы всегда и гарантировано поставить колом и не попасть на бабки.

Вадя™
Администратор
Администратор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 23:19
Ответить с цитатой

я предупреждал
F1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2008 23:29
Ответить с цитатой

А крышку богажника не смотрел в плане зазоров и высоты относительно крыльев ?
crystal_vv

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2008 07:52
Ответить с цитатой

Цитата:
Да что Вы такое говорите . С каких это пор двигателем тормозить эффективнее чем тормозами. Вы что в экстренной ситуации тормозите двигателем или может все-таки жмете на торомоз cо всей дури? Двигателем тормозят чтобы топливо экономить и тормоза беречь, в ситуациях когда особо интенсивного торможения не требуется.

Вадя, ты конечно же выдашь мне предупреждение, но не могу не ответить этому не учившему физику в школе товарищу.

Вспоминай простейший опыт в школе: на наклонную плоскость на самый верх ставят кубик и шарик. На раз, два, три одновременно отпускают. А теперь вопрос кто из них раньше внизу окажется???
Вспоминай вспоминай или думай. Правильный ответ - кубик. (кубик в данном случае - это колесо зажатое тормозами "намертво" и юзом идущее по асфальту). Вот тебе и весь процесс.
А в экстренной ситуации большинство тормоз в пол давит потому, что это быстрее намного чем на пониженную переключаться. Если бы в экстренной ситуации не растеряться и все таки быстренько пару раз на пониженную переключить, то остановиться наверное можно гораздо быстрее.
crystal_vv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман Торопов ©

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 2106 (92 и 99 г.в.) -> 21103 (04 г.в.) -> 21703 (07 г.в.) -> 21907-42-013 (13 г.в.)
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2008 08:00
Ответить с цитатой

crystal_vv писал(а):
Вспоминай простейший опыт в школе: на наклонную плоскость на самый верх ставят кубик и шарик. На раз, два, три одновременно отпускают. А теперь вопрос кто из них раньше внизу окажется???

одинаково ...
Масса, форма и размер не имеет занчения ...

Роль в разность влияет только атмосфера (парусность, аэродинамика).

Ты не из той оперы пример привёл ...
Тебе нада привести пример о силах трения и энерции ...

ИМХО торможение в юз - не эффективно и опасно для окружающих ...

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: