Страница 2 из 2
crystal_vv
нет не одинаково! шарик энергию тратит еще и на кручение, плюс трение. а кубик только на трение. Это не догадки! Это школьная физика.
Gloom
эх.. ща второй схвачу Smile
crystal_vv
это не тот опыт...
здесь берут 3кг куб и через безмен медленно тянут в сторону... так вот когда куб начинает двигаться на безмене стрелка возвращается ближе к 0.
Т.е. сила трения покоя, больше чем сила трения движения
P.S.
ты в своем примере возьми шар и куб... площадь опоры и масса которого будут равны площади и массе шара.. и посмотри на результат ;)тебя он порадует..
Но ессесно шар будет быстрее но вот на сколько..

P.P.S.
все.. это мой последний ответ про АБС в этой теме...
crystal_vv
это не мой пример, а школьного учебника по физике. подробностей про массы шарика и куба не помню. Но если они одинаковы, то шарик будет медленнее.
Вадя™
Предупреждения на этом закончим, и тему закроем.
Ибо спор беспредметный.
Товарищам умеющим переторможивать АБС место не тут, а в командах Ф1.

Спорщики, вы хотя бы возьмите во внимание тот факт, что АБС тормозит 4-мя колесами, в то время как вы лаптями всего двумя, ибо при торможении в юз, или почти в юз задние практически не принимают участие( колдун) они канеш могут принимать участие..
но тогда мне жаль вас, вашу машину и попутно встречные, которые побьются о вашу вращающуюся волчком машинку....
в то время как АБС запросто четко и конкретно распределяет тормозные силы между 4-мя колесами, получая инфу от электронных датчиков скорости.
так шо как минимум 4 двух всегде перепрут, при прочих равных...
а все эти ваши кубики- срубики...
Шумахерам - гоночная трасса..
Вменяемым людям- дороги общего пользования.
ЗЫ
Я канеш понимаю, что чиста русская затея- купить на последние, зачастую даже кредитные деньги бюджетное коляско и пытаться из последних сил доказать свое равенство перед дорогими...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы