Страница 1 из 1
Alexsander
Народ!!! Подскажите на переднем приводе это нормально когда после непродолжительной поездки греются ведущие колеса. И это без лихачества и резких торможений. Греются обо колеса на оси равномерно.
Motistuta
Что именно греицо?
String
Не мешай механизму работать.
Это норма.
Хотя если сильно греется - руку не приложить, то это уже нехорошо.
Alexsander
Греется диск, но не это главное, Главное следствие что является причиной нагрева, тормоза, или шрусы. Просто интерес возник, так проехал потом думаю дай посмотрю как греется или нет, ну и тут ёпт "горячо" . Просто на будущее думаю надо ставить вентиля .
iceman82
это естествено.
Alexsander
Хорошо, просто на заднем приводе когда летит подшипник такое же явление. а тут получается если это норма, то конечно нехрен делать можно тормоза спокойно перегреть.
Serduk
Если ты не тормозил то не норма.
ЗЫ попробуй не тормозить проехать подольше, движком потормозить и попробуй диски. должны быть холодные.
ЗЫ когда у меня заклинило ТЦ передний правый, то колпак расплавился и отвалился Surprised Точнее крепления (идиотская конструкция - болтами прикручивался, но дарёному...)
Motistuta
Alexsander писал(а):

Греется диск,


эт норма при торможениях
Alexsander писал(а):

или шрусы


там кожух защиты от нагрева пыльника шруса, так что не волнуйся
ЗЫ вентеля тоже греюца
ЗЫЫ не вентеля лучше
Alexsander
Спасибо, вроде если сравнивать с задними колесами то естественно переднии нагреваются гораздо сильнее. Я все таки склонен думать что это действительно вращение подвижных деталей из-за этого и нагрев идет, а так по сути до определенного гула, ели будет гул то подшипник Very Happy
Serduk
Да, т.к. перед это 70% тормозов.
ЗЫ проверь ещё выбег автомобиля. Если подтормаживает то сам увидишь Wink
ЗЫЫ сравни правое и левое по температуре. Если одно подтормашживает то будет заметно горячее. Обычно оба сразу не начнут подклинивать (хотя чего только на ВАЗзах не случается)
Сергей 22
Ты ведь тормозишь перед остановкой, вот и нагрел тормозные диски.
Serg13rus
Раз уже открыта тема про ступичный подшипник, задам свой вопрос здесь. На днях заменил подшипник, с помощью съемника, без кувалды, проехал всего 800 км с тишиной, счас опять гул, и вибрация. Это у нас такие качественные запчасти?

Подшипник был самарский
gab-ildar
спрошу уж тут , раз такая тема.
На днях заехал менять масло, заодно сервисмен посмотрел ходовую, сказал что шумят задние ступичные подшипники. в связи с этим такой вопрос, на скока это серьезно? И гарантия на это действует?
Serg13rus
В выходные собираюсь заменить передний ступичный подшипник. Какой взять посоветуете?
leonov79
Я 03.10.05 поставил вперед 2 шт. Мастер (Германия). С этого времени проехал, правда, всего 10 тыс., но не гудят. Ставили в сервисе. До этого ставил какие-то "Франция" мне мужик просто в гараже, они где-то через 5 тыс. загудели, но я думаю, причина именно в технологии замены.
А сзади у меня стоят самарские давно, тоже нормально.[/code]
Tank
Лубую запчасть можно испортить не правильной установкой.
Smart
какие фирмы подшипников в передню ступицу на данный момент заслуживают уважения?
зы встречал: "мастер" и Словакия (SVA что ли).
olg2004
я даж китайский ставил - зачотный, только пыльник в комплекте уродский вываливается Smile
Smart
какие фирмы подшипников в передню ступицу на данный момент заслуживают уважения?
зы встречал: "мастер" и Словакия (SVA что ли).
Monk-SPb
gab-ildar, я думаю, что действовать должна. Это же не расходный материал и вряд ли он мог выйти из строя в следствие неправильной эксплуатации.
Бродин
Smart писал(а):

зы встречал: "мастер" и Словакия (SVA что ли).


Ставил на2105sva ступичные-нормально,в гене сдох за 10тыщ,хотя мазал сам,ремень не перетягивал,на2108 крафттех болтался чуть меньше старого.
Engineer_Aleksej
Smart
SKF, Вологодские 50/50.
SS20 еще появились, но про них ничего не знаю.
Zigmund
VBF вологда. Главное чтоб не паленый. И они дешевыми не бывают. Я брал за 350 рублей 1 шт.
Smart
о самарских по 190р., что можете сказать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы