Страница 1 из 1
chern.ru
Сейчас решил померять уровень масла в КПП. Достаю щуп, а он в светло желтой эмульсии. Уровень на пару см выше отметки MAX. На предыдущем ТО, мастер сказал, что был мал уровень масла в коробке и они долили Лукойл ТМ-4. Может реакция какая произошла или так и должно быть? Вода или тосол к коробку никак вроде попасть не должны.
Перед измерением уровня машина была холодная, завел, прогрел минуту и выехал задним ходом из гаража 5 м.
Масло с щупа на ощупь холодное и довольно вязкое. Но самое главное я ожидал увидеть коричневое или черное масло, а ни как не желтую пену.
bmp-1
Может легче слить старое масло и залить новое хорошее...
chern.ru
Пробег машины 45000, по сервисной книжке масло меняется на 75000. Т.е. оно еще далеко не отработано. Есть ли смысл менять?
Меня интересует, мерял ли кто уровень масла в КПП. В каком оно виде на щупе бывает?
ТЕВ
Зря ты так сделал. Надо было смотреть до заводки машины. Масло холодное, за это время не прогреавется и смешивается с воздухом. Поэтому получаеца эмульсия цвета детской неожиданности и уровень выше изза мелких пузырьков воздуха.
Sashkins
а что мешает вытащить щуп, протереть, вставить, подождать минутку и вытащить? 8-)
Сергей 22
Оно и не должно быть черным. Это когда его сольешь оно будет темноватого цвета. А на щупе оно всегда светлого цвета.
Zigmund
chern.ru

Добрый день!
Зря масла смешали. Думаю никто так со своей машинкой не делал. Неизвестно что там залито было.
Пузыриться не должно никак. Если на холодную такая фикня, то что там бывает когда прогреется? Коробаса не жалко?
Срочно меняй. А что заливать решай сам. Есть много мнений. Я залил синьку кастрол, так как еще проеду на ней тысяч 150. Если ездить не долго собираешся то лей что угодно, тот же лукойл.
AlexYur555
1000р жалко на машину потратить? Приехал, поменял, делов то на 20 минут. Зато потом гемора не будет.
Бродин
Больше 3,5л не лей,может выдавить сальники,3,3 по мурзилке то же маловато.
Pepela
chern.ru
тосол не уходит??? частенько даёт точно такую же реакцию при попадании в движок
Бродин
Pepela писал(а):

тосол не уходит??? частенько даёт точно такую же реакцию при попадании в движок


Где тосол попадает в кпп?
Pepela
Игорек99 писал(а):

Где тосол попадает в кпп?


Сорри... думал про движок речь...
Димoн
chern.ru писал(а):

Лукойл ТМ-4.



Боже да слейте вы всё это г@$но оттуда, хватит экономить 1000 рублей и ездить на хз чём, залейте синьку как все нормальные люди.
Zigmund
Димoн

+100 нафиг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы