Страница 1 из 1
mr-Nick
Собственно трабл, сегодня поменял резину на летнюю.Когда достал колёса,увидел,что диск (штамповка на КАМЕ-208) погнулся малость..Мне его молотком выпрямили.Потом отбалансировали его и ещё 3 колеса,поставили.Теперь в резкие повороты руль выкручиваю с бооольшими усилиями Sad (Как будто перекрываю воду в подвале дома,при помощи здоровенного круглого крана...).Да и в торможении машину начало уводить то вправа,то влево (дорога ровная и без ям,канав и т.п.).
Вопрос: что это?И как с этим бороться?
maksson
Развал делали?
mr-Nick
Развал делал давнооооо.Но почему на зимней резине ничего не уводило и руль крутился довольно легко????
Артем864
Зимняя резина наверняка импортная? она мягче, соответственно и руль легче крутится. А то, что уводит , так наверно съедина летняя малость по бокам..
у меня например такая фигня. летнюю менять буду, однозначно на импорт.
mr-Nick
Артем864,зимняя кордиант полант...
Артем864
mr-Nick писал(а):

Артем864,зимняя кордиант полант...


вот из-за это и стала трудно крутиться.
JD
Развал-схождение надо проверить.
mr-Nick
JD,Артем864,спасибо Very Happy Завтра поеду делать=)
MAVrik
mr-Nick
Для начала поменяй местами колёса.
mr-Nick
MAVrik,т.е. передние назад.а задние вперёд?Или слева на право?
mr-Nick
Я думаю на шиномантаже накосячили...У меня штамповка было погнута,а они её вместо прокатки (или как там это называется),молотком выпрямляли...
pitwall_RUS
я чего то не уловлю логики- сход развал как поменялся если на зиме всё ок, а на лете уводит? просто в процессе замены колес надо делать пометки- лево право перед зад, я вот переобулся и тоже уводит влево перед, буду колеса перекидывать. Это просто колеса сами с разным балансом, потому что раньше мне делали сход развал на лете именно в таком положении колес. кароче хрен его знает точно, но ! чтоб сход развал менял от переобувки...
РЫК
mr-Nick
у меня такая-же резина и такой-же проблем... Износ резины около 30 %.
mr-Nick
pitwall_RUS,хм,корошая идея поменять колёса=)
mr-Nick
РЫК,а как тебе эта резина?думаешь менят или нет?У меня она уже 3-й сезон отхаживать будет.На 4-й думаю поменять...
Danila_tmn
резина старая... если не нравится как есть- меняй резину..
РЫК
mr-Nick
Резинка КАМА 208-ГАВ..О!!! Pirelli нужно брать! Цена/качество-на высоте!!!!
mr-Nick
РЫК,гы=)Я думал только я так думаю=)
Fridrich
РЫК писал(а):

mr-Nick
Резинка КАМА 208-ГАВ..О!!! Pirelli нужно брать! Цена/качество-на высоте!!!!


И что? Поэтому стало труднее ее поворачивать? Причина не в дисках и не в резине, причина в чем-то другом.
А если уж критично, то и Пирелли не самая лучшая резина... Very Happy Будем меряться ...? :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы