Страница 2 из 2
Toshka
Kirill111 писал(а):

Неправильно выразился, не на электроде нагар, а на изоляторе, куда ВВ провод надевается. Я так понимаю газы из КС прорываются через изолятор - отсюда и нагар. А электроды всегда чистые у меня - бензин всегда Лукойл ЭКТО95. :cool:


http://www.ngkntk.ru/1501.0.html
Kirill111


Извините, не верю. У меня нет масла в колодцах - это раз. На А17 этой коронки нет - это два. НЖК прикрывает таким образом говеность своих свечей ИМХО. Smile
Toshka
там у них наоборот какие то хитрые технологии Smile ну и пусть коричневая, зато работает норм. меня устраивает
lab
Про масло в колодцах.. Неделю назад промазывал стыки колодцев поксиполом.. В итоге помогло - масла нет тьфу^3, действительно, но!
Если кто будет этим заниматься - во первых это очень и очень неудобно. Лучше даже в солнечный день иметь фонарик - подсвечивать. В третьих, лопаточка для промазки желательна с тонкой ручкой - так видно лучше. В четвертых - лучше мазать при нормальной температуре воздуха - на холоде (+ 5 градусов, я мазал) поксипол становится густым и плохо мажущимся. В пятых (!), самое главное, что б набраться опыта лучше начать с менее проблемного колодца. В шестых, уф, Smile до застывания клея я вставлял промасленный свечной ключ что б "убрать" заусенцы клея и т.д. что б можно было вставить свечу. Последнее - потратьте большее количество времени на обезжиривание и чистку.. и.. перед тем как начать мазать клеем запихните тонкий тампон в колодец - клей может "упасть" в камеру сгорания

А НЖК 11, которые я заменил на денсо после промывки силитом Smile поржавели.. Бош платинум, кстати, мывшийся при этом не поржавел..
8-)
Вадя™
Kirill111 писал(а):

Првильные делает APS-Приоритет в голубеньких коробочках


Я предпочитаю их в блистере..по совету умных людей.
Еще как вариант из промупаковок..
На них еще написано- группа компаний Брош
а так совершенно с тобой согласен..лучше 5 раз за эти деньги поменять свечи, даже если..
Когда то очень неплохо ездил на платиновых Бошиках...
Перед выходными купили малому на машину....на вид далеко уже не те свечи...
Darth
lab писал(а):

Неделю назад промазывал стыки колодцев поксиполом

Поксипол ваще-то не термохладостойкий, а ну-как отвалится на морозе или от температуры?
lab
Darth
Честно говоря не задумывался над этим, поверил Smile статье в zr.. Хотя были сомнения в его пластичности...

Посмотрев в интернете нашел, что он держит до 120 градусов по цельсию.. Про холод не написано..
http://www.poxipol.com/INGLES/preguntas_poxipol.html


Неделю пока держит, дальше видно будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы