Страница 1 из 1
sem 2
Поиск не рулит. Проблемма такая, хочу поставить лампочки помощнее или какие нибудь другие. Один товарисчььь посоветовал какие то раллийные лампы, типо у них там спектр цветов хороший и в темноте все видно хорошо. Есть такие? Если да,то какой фирмы и приблизительную цену? Если нет, то до какой мощности можно ставить лампочки,чтоб ниче не расплавилось и не погорело?
olg2004
55/60
только нормальные филипс или осрам

помыть отражатель и стекла

отрегулировать

и не надо мучть машину...
idd
ставь какой-нибудь philips bluevision или nightguide. Где-то была тут большая тема про лампочки.
sem 2
Да я не мучаю машину, у меня фары помыты,орегулированы, но хм люди с ксеноном и прочей дрянью слепят и все же темновато ночью за городом, в городе хватает и этих ламп а за городом нет. Вот я и в летел в яму, просто даже и не видел ее, хорошо что нифига не отвалилось..
Zigmund
sem 2

55/60, если поставиш мошьнее то могут контакты поплавиться где угодно: и в ЧЯ и в фаре и т.п.
Есть темы по лампам пошарься. А поиск очень даже рулит, прилеплена же тема " по поводу поиска". Почитай и ищи.
Ник0лай
поиск давно не работает - это факт.
касательно ламп - не нужно ставить более мощные. Можешь поиметь проблемы с плавленой проводкой. Из филипса Блювижн чуть получше стока будет. Но чуда не случится. И еще почему-то именно блювижн у меня и у друга выкидывал такой фокус - через 10 месяцев перегорает одна лампочка, через 12 - вторая Smile
Еще у них есть серия ламп - вроде поновее. Сам поставил осенью. Названия не помню. Они там типа тремся оттенками светят....желтоватый, синеватый и какой-то еще...типа один на знаки, чтоы лучше видно, второя на разметку....третий посередине. Интересные лампочки, но тоже не идеал. Стоят в районе 700 р за пару.
Есть еще вариант подороже - японские PIАА или чета в этом роде. 2000-2500 стоят. Сам не пробовал, но говорят, что они лучше филипса, но свои деньги все равно не отыгрывают.

Последний раз редактировалось: Ник0лай (30 Марта 2008 14:05), всего редактировалось 1 раз
olg2004
sem 2 писал(а):

темновато ночью за городом



филипсы или осрамы не менее чем за 500 комплект, большая разница со сандартом

у меня такие

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=2224
sem 2
Спасибо. Пойду пройдусь по магазинам, но чувство такое что фиг найду такие лампы у нас...
#МиХа#
Ник0лай
во первых поиск работает
сверху висит тема как его юзать.. расширенный на яндексе
во вторых ставь ксенон! не с одной галогенкой он не сравниться
и если отрегулировать, то ниче слепить не будет.. это факт!!!
даже дальний ксенон..
olg2004
#МиХа# писал(а):

и если отрегулировать,



что и авто корректор и омывайку?
Next-rus
Я вот тоже все мучался с выбором ламп. Но в итоге решил остановиться на ксеноне. Установил, отрегулировал. Намного комфортнее стало ездить ночью.

Я знаю, тут будут сейчас закидывать помидорами и т.п. по поводу ксенона. Но говорю сразу, что по личному опыту могу сказать, что слепит ксенон на внедорожниках или задранный вверх фарах у "реальных пацанов" на ВАЗах.
sem 2
Ксенон это конечно хорошо, но не в мою старенькую девятку 90 года и в добавок первую. Может и поставлю когда куплю че нить по новее и свежее..
olg2004
sem 2 писал(а):

но не в мою старенькую девятку 90 года



наши стареньке лучше многих новеньких уж поверь :-D
sem 2
Я в курсе Very Happy :cool: Друзья у кого девятки,восьмерки и 99 блин завидуют,только по черному и со злобой..
raven_
olg2004 писал(а):

55/60

только нормальные филипс или осрам



помыть отражатель и стекла



отрегулировать



и не надо мучть машину...


+1
У меня со штатными Philipsами (с завода) и штатной оптикой проблем с видимостью ночью не возникало, конечно при условии что фары чистые. Ездил даже как-то в ночь питер-новгород с одной фарой, причем в поганую погоду, ничего, нормально доехал.
По поводу всяких навороченных -хз, штатные сдохли у меня с разницей в 2 недели (езжу постоянно с ближним), так что менял на разные, сначала поставил Osram +50% (180р.), потом обычную Narva (90р.), что-то я разницы не ощутил... Very Happy
Ник0лай писал(а):

Есть еще вариант подороже - японские PIАА или чета в этом роде. 2000-2500 стоят. Сам не пробовал, но говорят, что они лучше филипса, но свои деньги все равно не отыгрывают.


Не стоят лампы накаливания таких денег. Лучше уж добавить на газоразрядные
Либо за такие деньги омыватель фар поставить, толку больше
sem 2 писал(а):

Ксенон это конечно хорошо, но не в мою старенькую девятку 90 года и в добавок первую. Может и поставлю когда куплю че нить по новее и свежее..


Ты думай не о том что ты вкладываешь деньги в машину, ты вкладываешь деньги в свою безопастность и удобство.
Да ещё если грамотно его поставить, то его можно будет безболезненно снять
olg2004
sem 2

кстати у меня фара родная одна вторая новая (х.з. битая наверно была)

так старая светит хуже так как отражатель и стекло изнутри все в дерьме ...
Бродин
55/60,если мощнее горят колодки в фарах,может ЧЯ.
Wanderlust
Цитата:

во вторых ставь ксенон! не с одной галогенкой он не сравниться
и если отрегулировать, то ниче слепить не будет


"...коротышки с любовью и лаской, называют меня синеглазкой. Называют меня синеокой, пропуская галантно вперед..."

Лампы бывают стандартные, повышенного визуального комфорта (те же блю-вижн) и всесезонные (AS). У визуального комфорта - спектр ближе к белому. У всесезонок (нормальных) - спираль белая, шторки ближнего и газовый состав дают желтый спектр, а на колбу по бокам фиолетовое напыление.
sem 2
Стока много инфы,аж голова кругом. Думаю остоновить пока свой выбор на филипс вижн 55/60w.Завтра пойду куплю,если не будет,то возьму другие галогенные лампы.
zarinchik
поставь ксенон и не парься обычные лампочки такого эфекта не надут,у меня ксенон стоит доволен и обычные лампочки уже не поставлю ни за что
BAS99
Себе зимой поставил Philips Блювижн +50% эффект по сравнению со штатными заметен. Луч стал ярче, и светит дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы