Страница 1 из 1
and21104
форум по 10ке самый адекватный. у самого 21104. по ремонту всегда помогут.тут нормальные. поэтому решил обратиться к вам(хотя и не в кассу). вопрос выбора между лансером(Х) и короллой (оба новые). может у кого-то есть информация о эксплуатации данных авто. Изначально хотел короллу но когда лансера (X) увидел, заболел. теперь вся семья заражена. сомнения по поводу лансера в его зимней эксплуатации, никто не знает, либо не говорят, как он себя зимой ведет (у нас зап сибирь, однако). прошу помочь информацией. (в сети одни понты, на каждом фоуме свой бренд хвалят в общем "ну кто тебе правду скажет")
Kachan
У меня у одного знакомого Лансер X у другого Королла (правда дорестайлинговая, но новая, год-полтора машине) - у обоих никаких проблем с зимой не было, но о Лансере слышал от пары человек, которые где-то слышали затрудненном зимнем пуске (т.е. инфа не проверенная, так, разговоры) Smile
Внешне, имхо, Лансер поприятнее, нежели "карликовая камри" Smile
Nanaets
and21104 такие вещи надо справшивать на соответствующих форумах "лансер(Х)" и "королла" Wink
Есть сайт с отзывами владельцев различных машин http://avtomarket.ru/scripts/info/opinions/
Двое знакомых приобрели Лансер (1 автомат,2 - механика). Машины теплые, заводится до - 25 без проблем, ниже почти не было.
DeN4eG
Однозначно ТОЙОТА :cool:
Кир-кук
Если выбор ограничен этими двумя машинами, я бы взял ТМС 8-)
Хоть и страшная последняя Королла, но Ланс страшнее Smile
Дюжина
Если заболел ( да ещё и семью заразил) Лансером, то какие могут быть сомнения?
У знакомого ( 1.5 литра, автомат) на зимний пуск нареканий не было.
pmax
А я бы все же взял Тоёту, т.к. она, на мой взгляд, больше подходит для семейного человека. Митсу более молодежная, дерзкая что ль... ИМХО.
worker
Про затруднённый зимний пуск на Лансере это несовсем неправда.
Там датчик температуры в системе управления двигателя имеет нижний предел показаний около -28градусов.Вообщем расчитан на японский климат.
Года два назад у нас в Москве были морозы около 30. Я тогда работал в сервисе по ремонту Audi и VW. Соседями у нас были ребята которые ремонтировали всё, и японцев в том числе.
Ну,дык вот....зашёл я кним зачемто по делу и сказал что к нам на галстуках восемь А6 и А8 притащили. У всех одна беда,форсунки моем,фильтра меняем,свечи меняем,только тогда заводятся.
Мне отвечают, а у нас 20 Лансеров. Всем датчики меняем. Один на Лансер на приборку выдал :"Температура воздуха"-33градуса", вам лучше отказаться от поездки."Впрочем они нашли какойто приемлемый аналог и решили эту проблему.
Хотя ,это всего лишь трёп ребят за сигареткой. Я и сам им неочень поверил. Стал штудировать матчасть.Подробностей не вспомню,но обнаружил что на Лансере калибровка датчика ДТОЖ довольно нежная для наших условий, хотя если поболе -30 не вдарит, то хватит с запасом.
Ещё раз повторюсь,что это моё личное мнение, ремонтом японцев я серьёзно не занимался и могу ошибаться.
afil
в данной ситуации Тойота
ибо надежнее (1 место в мире по надежности), обслуга дешевле (у мицубиси традиционно один из самых дорогих нормо-час)
да и просто Лансер Х мне не нравится, но это уже ИМХО Smile
Kachan
worker писал(а):

Мне отвечают, а у нас 20 Лансеров. Всем датчики меняем. Один на Лансер на приборку выдал :"Температура воздуха"-33градуса", вам лучше отказаться от поездки."


У меня у друга на Альмере такая беда, если до -25 заводимся с полпинка, если меньше - "Ошибка ДТОЖ, заводиться не будем, даже не пытайтесь" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы