Страница 1 из 1
Pahadv
Я когда-то был владельцем ваз 21093 (карбюратор) и моей радости не было предела
Но,как это всегда бывает,всему свое время и захотелось чего-то поновее,современнее,комфортнее.........в общем, я пришел к выводу о покупке 2112,т.к. хэтчи, на мой взгляд,намного практичнее седана да и смотрится лучше.
На ино тогда я решил не смореть,т.к бюджет в 2005 году был в 200т.р и те ино ,которые продавались тогда и про которые я хоть что-то знал,ничем меня не прильщали.
В общем решил брать годовалый вазик,т.к считал это оптимальным выбором-в машине скорее всего поменяны бракованные детали,в нее вложены бабки в виде музыки,комплектов резины и т.п. нужных вещей,и она почти новая.

В общем за 3,5 года владения 2112 в ней было поменяно
стойки перед(плаза стандарт)-зад(били газовые)
задние пружины 2111
промыты шрусы и в них заправлена смазка РИМЕТ 1000(что обещало их больший ресурс)
опоры,наконечники,шаровые(все БЕЛМАГ)
сайлент блоки рычагов
"гитары" движка

модуль зажигания,бензонасос,ВВ провода,ДПДЗ GM,РХХ

поставил музыку Сонька а-250(не смотря на цену -очень зачетная вещь),пищалки саб в багажник


казалсь вот оно,счастье
но нет
через некоторое время стал доставть вой коробки
оказалось,что надо менять подшиПники валов(спасибо самарским производителем подшиПников и конструкторам ВАЗа ,из-за которого пришлось разбирать коробку на 60т пробега.кстати со слов сервисменов мне еще повезло.у кого-то коробка тарахтит и через 5 тысяч пробега)

поменял.и думал наступил счатье
но нет
стало явно не хватать шумки
просто убивает гудегие движка от 2000об. и вой коробки на 1-2 предачах

т.к. в машину уже не хотелось особо вкладываться,то я решил обойтись малой кровью
а именно:

по совету дачного соседа,я решил использовать остатки от дачно стройки
в видео ИЗОВЕРА(типа УРСА)и пленекса(изолон и ему подобное)
разобрал весь салон кроме передней панели и все проложил ,предварительно проантикорив весь пол салона
клал сначала изовер ,а сверху изолон ну а потом штатную шумку
на все ушло около дня

затем был пробный тест драйв и я пришел в полный восторг
шум от дороги и шум движка немного снизился
в основном удалось ослабить гул и это обошлось примерно в 300р :-D
я был откровенно доволен результатом :cool:
несмотря на доводы скептиков,что мол это все фигня и это тока для стройки годиться


затем пришло лето и надо было поменять помпу с ремнем ГРМ
после замены почему-то машина начала сильно греться
грешил на помпу,т.к. произошло это сразу после замены

но оказался виновнико м термостат
поменял его и потом зимой немного жалел ,что не поставил вазовский
т.к. при - 25 печка была просто хололдой(видимо термостаты бывают какие-то летние)

я лично менял ремень ГРМ 2 раза
никаих загибов не было
надо было просто все менять вовремя тем людям и брать непаленые запчасти в нормальных магазинах
1 ремень был роуландс
пробег 35 тыщ
2 гейтс купленный в ашане за 225р
пробег 30 на данный момент

помпу менял тоже 2 раза
мастерспорт и 25 не прошла- начала гнать ремень
тза тоже подвела и до сих пор немного гонит ремень к внешней стороне(100% не ролики)

далее в конец достал салон
сначала сломался замок водительского ремня безопасности, а недавно скончался и пассажирский.Там ломается какая-то красная пластмассовая хрень,из-за которй выскаиевает пружина и ремень уже не держит
респект вазу за безопасность и почти полным отсутсвием отдельно замков в магазинах и рынках(барыга на южке(хачевского вида) запросил 1000р за одни замок, после чего пыл послан на Х..)
в результате замок-донор был взят с задних мест и приколхозен к переднему седению

все более менее устраивало, но тут наше правительство с нефтяниками опять начало преподносить «приятные» сюрпризы в виде очередного повышения цен на бензин

короче решено было ставить ГАЗ
все обошлось в 10 р
газ Томазетто ачилле
баллон вместо запаски

доволен до сих пор
расход
8трасса (110-130км/ч)
город 11-12

кстати у бенза не намного меньше город 9-11 трасса 6,5-7


так я ездил до осени
но тут случилось то,что должно случиться у каждого в жизни-Началась супружеская жизнь Wink,а с ней и планы на детей

в общем к тому времени и деньги появились и я стал думать,что пора прощаться с вазом
т.к. он уже не соответствовал ни одному из моих запросов, разве что расход устраивал
обладая суммов в 450-500т я начал мониторить рынок

сначала смотрел на новые ино и просто ахнул от цен (многие меня поймут, цены в России на ино просто откровенно завышены)

решил смотреть европеек 2003-2004 г
и постепенно начал в них разбираться
выбор пал на Ситроен 5
почитав отзывы,я понял ,что особых проблем эта машина не приносит и она вполен надежна
уже собрался приступать к поиску,но тут друг себе купил праворукого японца тойота альтецца(лексус is 200)и я просто офигел от его состояния к 100 пробега и цене в 14 т долларов
машина просто новая,что потом подтвердила диагностика

глянул еще раз на европйцев и понял что пошло оно все корытом
выбор пал на японок и только праворуких из Япии

начал сидеть на очень популярных ресурсах по праворуким авто и постепенно пришел к выводу,что европеец просто не ровня японцу однокласснику ни по цене ни по состоянию
вообще ни почему

к этому времени у меня созрелои критерии к авто
минивен(если точнее УПВ универсал повышенной вместимости)7 мест,год 2003-2005
двигатель 1,7-2
под эти критерии попали два конкурента
Toyota WISH
Honda Stream

В последствии ходна просто отпала,потому что дизайн староват,та и вообще она была старше конструктивно виша

В общем решено. Виш
Двигатель 1,8 ZZ-FE по отзывам расход бенза как и у десяток 6-7 трасса 10-11 город
Отличный салон,Суперский дизайн ну и тойотовская надежность Wink

Нашел фирму через которую собрался покупать авто с японского аукциона

И тут увидел это нечто под названием Тойота ISIS
Просто чума
Задок похуже виша,но все остальное на порядок лучше
Это и безстоечные левые двери(фантастика)
Сдвижные двери
Салон полный трансформер
Двигатель такой же
Лучшая шумоизоляция

Все ,решено ,берем
Уже почти собрался везти аванс фирме как…
Семейный консилиум решил,что машина-это сейчас второстепенное и надо решать проблему с жильем

Эх, облом канеш
Но свое жилье дороже и нужнее чем просто кусок железа
Тем более ,что в ближайшее время моя семья ждет пополнения Smile

Так отпали все мысли насчет обновления авто,но тут друг мне посоветовал посмотеть авто уже попользованные в России, но не сильно попользованные.Мол стоят они чуть дороже ВАЗов,но все остальное просто в разы лучше, да и с европейками опять же в цене и качестве не сравнить

Ну что, решил посмотреть и тут увидел подходящую модел
Ей оказалась MAZDA Premacy)
Салон 5-7 мест
Двигатель 1,8
Автомат
Ну и главное диапазон цен 200-350т.р

Залез на авто ру и начал смотреть варианты
Было много отстоя
Старые,давно пригнанные машины с дебильными хозяевами, которые даже не знают как правильно эксплуатировать авто
Пришел к выводу,что надо искть людей разбирающихся в авто и сидящих на профильных форумах по этой моедел
Так я попал на сайт этой машины и начал спрашивать у людей что к чему
И тут я нашел вариант,который продавал человек с форума
Прочитав всю исторю сообщений и поняв ,что за машиной нет никакого криминала и она ухожена
Я решил всерьез рассмотреть этот вариант

После визуального осмотра было принято решение брать

Через день я стал обладателем Ford IXION (MAZDA Premacy)Премасика  1999г.в в России с 2004г с началом эксплуатации в 2006 пробег 117т
Сейчас уже начнется неделя владения данным авто

Первые впечатления
1)внешний вид супер.оч нравится
Нету у УПВ пузатости старших минивэнов
2)ДВИГУН 1,8 И АВТОМАТ ПРОСТО СУПЕР!!!!!
Я никогда раньше не ездил на автомате дольше 10-15 минут
А тут просто случилась эйфория .Ей богу,едешь как дурак
Две педали и руль.Спасибо людям придумавшим ЭТО!!!несколько дней проведенных в пробках и я пришел к выводу что все следующие авто будут обязательно с автоматом.
Двигатель не болид,но после 1,5 16кл ваза просто ураган.оч умное реагирование автомата на нажатие педали
Жмешь чуток он быстро переключает предачи но не раскручивает движок
Жмешь чуток сильнее он уже растягивает передачи
Особенно порадовал Кик Даун –жмешь педаль в пол и серез 2 секунда он скидывает 1-2 предачи и просто рвет с места.Причем все это сопровождается звуком как у машины с серьезным обьемом
Электрозеркала,климат контроль
ДВД и т.д. говорить о удобстве всего этого я не буду,потому что все это просто другой уровень для меня
Салон трансформер-это песня все крутится,вертется,складыается и работает четко на все сто(как вспомню ужас от отстоя салона 2112,что просто воротит)
Обзор как в аквариуме,Что сразу оценил мой батя,сказав что в Жигулях он на дачу больше не поедет

Я привыкал пару дней к правому рулю
Скажу честно,что никакой,повторюсь,никакой разницы нет с какой стороны руль если ездишь в городе
На трассе пока не пробовал,но думаю что проблем не будет
Дал друзьям покататься,так те хором сказали,что правыйруль оказывается вообще не страшно

Сегодня отдал машину на установку ГБО 4 поколения о котором я мечтал на 2112 ,но хорошо что не поставил, иначе жалко было бы с ней продавать

Теперь о главном
Итак я для себя опровергнул следующие несколько мифов

1Правого руля надо бояться- Это просто стереотип и глупость
2Ино это дорого.Оказыватеся нет.Новая катушка зажигания на мою машину стоит 800р(б/у 300р)подвеска чуть дороже ВАЗа
Ремень ГРМ меняется вообще раз в 100т
Масло в автомате меняется раз 30-60т и его заменяя стоит 860 работа и само масло 2500-3000
Раз в 1,5-2 года можно позволить
Кузовщина есть на разборках и под заказ
Самое главное,что есть такая вещь,как контрактные запчасти
К примеру хондовский 2л движок с пробегом в 50 тысяч можно взять с доставкой в Москву за 40-50т и установить его за 10
Тоже самое касается крорбок и т.п.
Я понимаю,что для япов это старье,но для нас это прост другой уровень автомобиле строения,которое просто недосягаемо для русавтопрома, боюсь, уже никогда
…….
Больше нет смысла продолжать
Все ясно

О вазе могу сказать,что он сейчас просто не стоит своих денег и окончательно проиграл
Приора не выход,это скорее конвульсии. Больше нового ваз самостоятельно не создаст
И на нем я ставлю жирный крест
Жалею ,что раньше просто не рассматривал правый руль
Потому что за деньги которые стоит ваз можно было взять машину в разы лучше !!!!


Выражаю огромную благодарность форуму за помощь и вообще за его существование
С его помощью я начал разбираться в устройстве авто и просто напросто начал любить машины
Особенная благодарность к старожилам форума,но,в тоже врем,хочу попросить их быть более терпимыми к боянам новичков и пытаться помогать им


если тема будет интересна,то могу потом выложить фотки моего авто
Siers.
Ээээ Shocked мног чавот читать.. Пушкин млин.. накатал поэму :-D
Siers.
Pahadv писал(а):

Я привыкал пару дней к правому рулю

Скажу честно,что никакой,повторюсь,никакой разницы нет с какой стороны руль если ездишь в городе

На трассе пока не пробовал,но думаю что проблем не будет

Дал друзьям покататься,так те хором сказали,что правыйруль оказывается вообще не страшно


У мя один знакомый на праворукой бетономешалки работал.. Вот купил он эт машину.. едит по трассе... едит и удивляется, что ему все мигают.. все кто по встречки едут.. мигают и возмущаются.. а птом дошло.. что рульта правый.. а едит как слевым.. получалось что пол машины на встречки ехало... вот такие приключения бывают
Shes110
Pahadv писал(а):

1Правого руля надо бояться- Это просто стереотип и глупость



Правый руль - это лотерея при обгоне машины, которая равная или чуть выше твоей. уж извини, ездил, знаю. именно это сдерживает от покупки япа.
SH
В МСК прулю...... не одобряю 8-)
Тоха777
Название темы чето очень грусное..... Аж настроение пропало..... Конечно поздравляю с покупкой того что вам было нужно Bravo но и уходя не надо так уж резко на вазики плевать Smile Вот.
Кстати, я лично не смог спокойно рулить на праворучке - у меня паника какая-то. Очень уж хочется на левое сиденье. Вот хоть убей! Хоттца и все. Каждому свое, блин :cool: Да и подержанные авто не по душе.
Еще раз поздравляю.
Andruxa_82
Да. Как то нет наслаждения от правого руля, гонял на праворуком круизере 1991 года выпуска. Страшно немного было, А как на юга мотать? там же секунда задержки стоит тебе обгона. Камеру обгона вот если тока ставить, но все равно неудобно. Для себя конечно праворукую нежелаю, хотя они на порядок дешевле.
Andruxa_82
А кто что думает о Ford Mondeo 3 (года 2001-2002)? Как с запчастями? Как сама машина? Нравится с виду машинка, а вот сидеть не имел возможности. Вот что то на нее приглядываюсь, если возможность будет.
Badmean
Эта тема 1-га Апреля?
Всё это хорошо, только кому и за сколько будет нужен
пруль Ford IXION (MAZDA Premacy)Премасика 1999г.в в России с 2004г
через 2 года, когда вторичный рынок заполнится теперешними китайцами, украинцами, местными иностранцами купленными в 2006-2008 году?
Pahadv
Тоха777,я тоже был ярым противником пруля еще год назад и называл ино старше 5-6 лет-помойками
сев в эту машину у меня просто язык не повернется так сказать
во первых ,у япов есть одна немаловажная особенность-у них мальенький остров и им просто некуда много ездить
во вторых у них есть сякены ,-что-то наподобие нашего налога.Суть в том, что государство стимулирует продавать старые авто «праворукие помойки»  за почти копейки и покупать новые помойки с рулем не с той стороны.
В четвертых это – политка,т.к начиная с Сибири ,люди уже не хотят ездить на Жигулях и дорогущих европейках(не говоря уже о дальнем востоке )И повышение цен на япов там просто взбудоражит общество .Собственно по этому правый руль там не отменят никогда.Просто нет альтернативы и все это понимают.
Все это в совокупности дает неоспоримое преимущество Япам

Еще тебе задам вопрос
Посмотри сколько стоят леворучки моего года с автоматом и климатом,с рейлингами и т.п.
Цена будет на 120-140 тысяч больше(я говорю о своей модели)и мест там будет не 7,а 5
И жрала она российский бензин от рождения,а не яповский
И по дорогам она ездил не лучшего качества
Дальше продолжать ,думаю, не стоит

По поводу руля справа
1 Я езжу на дачу не по встречке, а кто ездить по встречке, я наблюдаю каждые выходные валающимися на дороге или в искореженных авто(кто ездит по Минке, тот поймет о чем я)
2 недавно сам проверил,что если не сидеть на жопе,чтобы ждать обгона,то обзор ничем не отличается от руля справа-угол слишком маленький
+ в том что у мне 135 лошадей и масса совсем не минивэновская и обгон делается просто элементарно.Так что скорее опаснее ездить на малолитражках с левым рулем,чем на пруле с большим объемом двигуна
Это все миф и предрассудки в которых я убедился сам лично(повторюсь,чт я раньше думал также, как и большинство)

И еще
Сейчас стала развиваться тема покупки европеек в Японии с левым рулем
У них,япов,это считается некой модой что ли
Короче ,суть в том,что ты покупаешь ,скажем,АУДИ 4-6-8 с пробегом 40-80т по Японии
За деньги куда меньшие чем даже в Америке,а состояние у них будет просто новое
Но такие варианты приходится ждать
Pahadv
Badmean писал(а):

Эта тема 1-га Апреля?
Всё это хорошо, только кому и за сколько будет нужен
пруль Ford IXION (MAZDA Premacy)Премасика 1999г.в в России с 2004г
через 2 года, когда вторичный рынок заполнится теперешними китайцами, украинцами, местными иностранцами купленными в 2006-2008 году?



тоже самое касается и тебя!! Smile Smile
кому буду нужну жигули ,когда..........?

я китайца не возьму ни за что
это бутафория,а не машина
китайцам надо еще лет пять ,чтобы подтянуть качество
у них поломки валом идут
они на нас сейчас отрабатывают технологию,а мы считаем их импшины ино
ну-ну

мой начальник тоже взял себе китайца
черри амулет
через 15 т.км кидроудар со всеми последствиями
менял двигатель и ждал его 5 месяцев
Supra²
какое нафиг гбо ты таксист что ли? Для тебя не проблема ккупит двик контрактный за 50 и поставить за 10 а на шпильках экономишь - бред, возьми листок с ручкой посчитай свою экономию)) ну а уж как газ на двигатель влияет не мне тебе рассказывать
LuckyM
Очень жал что у нас в стране законы не соблюдаются!
Pahadv
Supra² писал(а):

какое нафиг гбо ты таксист что ли? Для тебя не проблема ккупит двик контрактный за 50 и поставить за 10 а на шпильках экономишь - бред, возьми листок с ручкой посчитай свою экономию)) ну а уж как газ на двигатель влияет не мне тебе рассказывать



вопрос про ГБО закрыт,раз ты подобное говоришь
я его ставлю не только из-за экономии,а + у него больше чем у бензина
читай профильные форумы про ГБО,мне тебе нечего объяснять

Про двигатель я просто привел пример
Узнай сколько стоит новый двигател на форд фокус и ты поймешь разницу о которой я толкую
Причем любой яаовский двигун имеет ресур больше фордовских эт точно

Проблема с бензов в России актуально по сей день и от этого никто не застрахован
Я 2 года ездил на 12 с ГБО
окупилось оно мне через 6 месяцев
Вопросы есть?
Тоха777
Pahadv

Я много раз ездил на инно. И все они были пручки. Это был и блюберд и королка в старом кузове и харек (дядю на дачу возил - напился и порыбачить захотелось). Так с чем сравнивать есть. Просто каждому свое. Именно мне не нравиться пруль. Вот. И не в коем разе я твой выбор не обгадил. Так уж позволь и в нашу сторону камешками не бросайся. Smile
Моя машина мне нравиться. И много кому 10-12-приоры тоже нравяться. Люди разные и понятия у всех разные.
И думаю не надо сейчас опять разводить скандал что лучше японка подержанная или русавто новое. Сколько людей столько и мнений. Точно также и какая машина кому попадется. Laughing
Supra²
Это у же абстрактное заявление про ресурс...
про любой японский то...
опыт эксплутации машин с гбо есть у знакомых
форумы уже давно прочитаны до Вас(С)
Все ИМХО, ок!
Кир-кук
Pahadv писал(а):

так я ездил до осени
но тут случилось то,что должно случиться у каждого в жизни-Началась супружеская жизнь ,а с ней и планы на детей


После этих слов, я никак не предпологал увидеть это -
Pahadv писал(а):

Через день я стал обладателем Ford IXION (MAZDA Premacy)Премасика  1999г.в в России с 2004г с началом эксплуатации в 2006 пробег 117т

вот Smile
А второе, япы-япы-япы..., а купил Форда прульного :-D
Что-то помешало найти Мазду Премасика 8-) ???
тест-пилот
автор молодец! и огромный респект, что не поленился написать, я сам все время на русских машинах езжу, хотя ионгода приходилось брать покататься праворульные японки - супер, супер, по фигу, что правый руль, никаких неудобств, тока при продаже, зато япония!!!! Ездил на ТОЙТОТА ЛИТЕ АЙС - супер, никаких поломок, ваще никаких, а машина была 93 года, все работает идеально.
Наверно скоро куплю жене японку маленькую с прулем, типа тойота ярис 1литровый - всяко лучше нашей девятки и АКПП к тому же, иногда сам буду кататься.
antipinoman
Автор молодец,если смотреть правде в глаза-наши машины позапрошлый век по ценам третьего тысячелетия Smile , не стОят они тех денег которые за них просят,абсолютно. Вот разбогатею и куплю ино,но тока новое обязательно.
Exclusive
жизненна, всё асилил, афтар маладец, эта пять!!! :cool:
Pahadv
Кир-кук писал(а):

Pahadv писал(а):

так я ездил до осени
но тут случилось то,что должно случиться у каждого в жизни-Началась супружеская жизнь ,а с ней и планы на детей


После этих слов, я никак не предпологал увидеть это -
Pahadv писал(а):

Через день я стал обладателем Ford IXION (MAZDA Premacy)Премасика  1999г.в в России с 2004г с началом эксплуатации в 2006 пробег 117т

вот Smile
А второе, япы-япы-япы..., а купил Форда прульного :-D
Что-то помешало найти Мазду Премасика 8-) ???




что тебя смутило-то :-D ?
да,нужно было семейное авто с просторным багажником

часть акций мазда принеадлежит форду,поэтому IXION это и есть MAZDA Premacy) они отличаются только бамперами и решеткой
и все
делались и для японского рынка и моя машина чистый японец
Это просто маркетинговый ход


Еще хочу сказать,что я никого не хотел принизить тем , что они ездят на жигулях
Я сам на них ездил и даже сегодня на своей 2112 поеду на мойку и поставлю ее на причал продаваться
:grin:
Просто я поделился своими ощущениями от нового авто и планами на нее

Завтра хочу поделиться фотками машины
как добавить в свой отзыв фото при редактировании
тест-пилот
Pahadv писал(а):

Я сам на них ездил и даже сегодня на своей 2112 поеду на мойку


это ты уж загнул! "даже сегодня"!!! типа все, да , тока автомойка и на жигули больше не сяду, да? :ooo:
Александр-Яр
Самое главное, что тем дольше будешь ездить, тем больше сожалеть о годах, посвященных автоЛЕГО и деньгах, отданных на пропитание тольяттинской мафии.
Сам через это прошел. Автору - успехов. Критикам - объективности. Критиканам - поумерить зависть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы