Страница 1 из 1
sega_16v
Драствуйте уважаемые форумчане Very Happy . Проблема такая: при включенных габаритах или ближнем свете моргает подсветка приборов, свет от фар, вобщем всё освещение. По компу (VG1031V) обороты 800-840, ошибок нет.
Раньше такого не было, все светилось ровно, никаго дурацкого моргания не было. Причем если подольше поездить, то вроде как моргает меньше. Может с генератором что, или еще с чем? Буду рад услышать дельные советы Smile
SlavaP
Было как-то у меня такое. Гена выдавал от 14,2 до 15,1 вольт. Заменил реле зарядки и все прошло.
-makar-
SlavaP писал(а):

Было как-то у меня такое. Гена выдавал от 14,2 до 15,1 вольт. Заменил реле зарядки и все прошло.




Однозначно в первую очередь реле-регулятор, во вторую гена, если машина новая, то гена в первую очередь, на последних Калинах при аналогичной жалобе меняют гену целиком по гарантии.
sega_16v
Машина 2005г. Если не трудно то скока он примерно стоит, есть ли трудности если самому менять?
sega_16v
Я имею ввиду реле
намакс
Аналогичная проблема. Зарадка при потребителях 13,7-13,9 в. Но моргает сц-ка.
намакс
Было на 15-ке - в дороге отпаялась 1 из 3-х ножек на реле, напруга по компу до 17 в прыгнула. Машина дергаться начала (инжектор). По совету знакомого электрика снял регулятор, доехал на акумуляторе 50 км. купил новый поставил. Только потом заметил, что отпаялась. Лежит в запаске на выходных поменяю, там 1 винт открутить, а перед этим снять пластмассовую крышку на заглушках.
sega_16v
У меня вроде стабильно 14.1 вольта кажет Confused Но нехороший человек моргает...
GVG
Случайно не так моргает Wink
sega_16v
Всем спасибо, буду пробовать. Сначала массы, потом регулятор напряжения.
sergbel
1. Отключи генератор (толстый красный) -- массы будут и на АКБ моргать.
2. Моргание (частота) меняется от оборотов? Может не работать одно из плечей диодного моста (скорее вспомогательного на возбуждение) отсюда и пульсации... цифровой вольтметр на БК может и не показывать такие пульсации напряжения-- не успевает-- а глазу заметно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы