Страница 2 из 2
Лунтик
rg-45 писал(а):

Лунтик на показометр отдельный датчик,на карлосона идёт с мозгов.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=951394#951394таблица для ДТОЖ.бывают что врут.


да как вариант можно рассмотреть , только без СТО это фиг проверишь , у нас в городе во всяком случае Sad
rg-45
Лунтик писал(а):

только без СТО это фиг проверишь

три поездки на диагностику и БК окупился
Very Happy и температурку подкорректировать можно,и адекватность датчиков прояснит.
Лунтик
ладно совместим приятное с полезным : и БК прикупим ,и на СТО сгоняем .........спасибо за советы , но как говарит мой кореш по компам , эх РУКИ , РУКИ .......так что сначала всё доломаю своими руками , а потом отдамся в руки Мастеров , хоть может и дорого обойдеться , но на то они и машины чтоб в них копаться ..... а то куда еще от любимой жены можно умотать как не в гараж .......... с друзьями и не только Smile
rg-45
Цитата:

вскрытие показало-пациент умер от вскрытия

:-D
zire25
rg-45 писал(а):

Цитата:

вскрытие показало-пациент умер от вскрытия

:-D


+100
282ppm
Мля а если термос в нутри выдолбить нафиг что бы по полной.А еще ведь не кипит не парит винт в ключается на 110 по панели
Сергей_STS
STRELES писал(а):

Сергей_STS писал(а):

Кстати, перегрев очень даже может быть из-за позднего угла зажигания


При исправной системе охлаждения перегреть двигатель нереально...
никаким поздним(ранним) :cool:



Перегреть - нет, согласен, но показометр на панели приборов при позднем угле зажигания показывает при езде бОльшую температуру, чем когда угол выставлен правильно. Это на собственном опыте проверял.
Сергей_STS
282ppm писал(а):

Мля а если термос в нутри выдолбить нафиг что бы по полной.А еще ведь не кипит не парит винт в ключается на 110 по панели



А вот это не надо! Потом греться не будет! Грю же - померь тестером градусы. Подоткни термопару к датчику температуры поближе к головке блока. Мож действительно датчик врет. Ну а если не врет - тогда читай мои посты выше и меняй термостат.
Docentt
а если температура ДВС будет ниже нормы постоянно, скажем 60-80, что будет?
Лунтик
эх...всё оказалось намного прозаичнее , тупо поменял термостат и всё пучком , а нет бы сразу сообразить что по малому кругу цикл идет а на большой не хотит , тут бы сразу и закумекал бы что либо термостат , либо что то с радиатором ,
но как ,еще раз повторюсь, говарит мой кореш : Эх руки , Руки Smile
только в данном случае голова Smile
rg-45
тепловые зазоры невыберутся,скорость горения смеси .....свечи....нагар...кольца....клапана.........
Docentt
Вернусь к теме температура 110.
Вчера сменил термостат (предварительно поварив его на плите в кастрюле) После замены пришел к выводу что старый не работал (правда проверить не удалось, т.к. до проверки сломал отверткой Smile). Раньше у меня при темп -3-4 градуса машину выдувало до 60-70 градусов, а в пробках была повышенная температура 110 - 115. Сейчас в машине жара. на скорости при минусовых температурах (у нас еще холодно) держит 90 ровно. реагирует на печку, т.е. печку выключаю полностью стрелка датчика немного поднимается, потом примерно на тоже расстояние (от белой 90) опускается и встановится ровненько на 90. Значит работает термостатик! А то чно она у меня греется до 115, это значит из за того что датчик на ДВС стоит на тройнике предпускового подогревателя и циркуляция через него хуже. т.к. при температуре включения вентилятора тосол при открытой крышке расширителя не кипит. значит врет датчик.
Docentt
Все решили проблемы с охлаждением ДВС на летний период? Smile
Я надеюсь мои закончились! :-D
5510
Docentt
чьего производства термос?
Docentt
не помню. завтра напишу для информации. но брал медный. правда тот который стоял весь медный а у этого клапан пластмассовый. помню что на коробочке написано поставщик автоваза. но написать можно все.
zire25
Docentt писал(а):

не помню. завтра напишу для информации. но брал медный. правда тот который стоял весь медный а у этого клапан пластмассовый. помню что на коробочке написано поставщик автоваза. но написать можно все.



уточни плиз а еще лучше фотку в студию, чтоб люди знали что брать если что :cool:
Тимыч
поздравляю......
а я уже замучался с термосами этими сраными.....
Поменял уже сто штук...... :-D
Docentt
ОК. завтра постараюсь. но фотку тока коробочки т.к. термос уже стал частью авто.
5510
Docentt
фото + цена
Docentt
цену и так скажу - 350 р.
5510
Docentt

ждем фото
voldem
Н
Docentt писал(а):

цену и так скажу - 350 р.


Не реальная цена.Откуда у вас такие?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы