Страница 2 из 8
Vlad B
max50 писал(а):

Ну всё-таки за Приору получается на 20 тыр дешевле и уже с осаго и каской, а сколько это будет стоить на потрёпанную Астру? Всё-таки машинке 4 года почти, возни с ней будет не горюй, и платить на каждом шагу ох как немало.



Это не ВАЗ, ТО на таких машинах проходится согласно сервисной книжке, эти машины не сыпятся как поделки ОАО АВТОВАЗ.

Кстати "потрепанная" астра по внешнему виду уделает приору в пух и прах, а по тех. состоянию, приора с конвеера не пройдет ГТО. 8-)
S-P
Vlad B писал(а):

max50 писал(а):

Ну всё-таки за Приору получается на 20 тыр дешевле и уже с осаго и каской, а сколько это будет стоить на потрёпанную Астру? Всё-таки машинке 4 года почти, возни с ней будет не горюй, и платить на каждом шагу ох как немало.



Это не ВАЗ, ТО на таких машинах проходится согласно сервисной книжке, эти машины не сыпятся как поделки ОАО АВТОВАЗ.

Кстати "потрепанная" астра по внешнему виду уделает приору в пух и прах, а по тех. состоянию, приора с конвеера не пройдет ГТО. 8-)



Крендель, а ты тему читал?

"БЕРУ ПРИОРУ ХЕТЧ" ну вот куле ты сюда со своей астрой влез?
Человек четко спросил сколько еще готовить кроме цены базовой.
Он тебя спросил какую астру взять?
НЕТ, ну дык и набери в броузере адресок ввв.астраклуб.ру, чего тут фигню городишь?

Вот я тоже хочу приору хетч брать, мне сейчас гораздо важнее реальный опыт людей купивших этот хетч, а не про астру читать!

Что вы сюда лезете и лезете, я понять не могу. Ну хотим мы приору хетч, ну вот такие мы извращенцы, ну куле вы сюда все лезете вазоненавистники?????

Объясните мне сирому. :ooo:
Siers.
54rus писал(а):

Всё, решил взять 2172, но опыта покупки новых авто не имею. поэтому вопрос сколько денег готовить (сверх цены авто) , и какие допы можно установить, на комплектацию нормал. ну и ваще короче что брать (коврики подкрылки.....)


В автосолоне кроме автомобиля не вкоем случае не вздумай что либо ставить... заплатиш 2 а то и 3 цены.. и в этоге получиш касяки!!
Не антикор, не тем более музыку... музыку вовсе не вздумай там ставить.. подключат тебе её на провод прикуривателя Smile... не какие замки, блокировки, защиту!!!
Всё это можно самому купить.. и в нормальном сервисе поставить.. со всеми гарантиями.. К примеру защита в салоне стоит 17т. руб.. а в любом магазине цена ей 3-4т. руб.. Я правда говорю сча о хонде.. тазики уже сто лет не продаю! Также и о ковриках.. зеркалах.. подогреве сидушек.. ни и так далее!!!
Антикор тебе сделают такой.. что луче вовсе без него ездить!

Так что в автосалоне только автомобиль бери!
А весь доп.. либо у знакомых (которые тебе лажу не сделаю..) либо в проверенных сервисах!
Siers.
max50 писал(а):

Ну всё-таки за Приору получается на 20 тыр дешевле и уже с осаго и каской, а сколько это будет стоить на потрёпанную Астру? Всё-таки машинке 4 года почти, возни с ней будет не горюй, и платить на каждом шагу ох как немало.


Присоеденяюсь к Vlad B не делай более ошибок с выбором автоТАЗа!!! Это помойка а не машина!!! Тем более это убожество под названием приора!!!

А за шо платить?!?! Чёт я не пойму??? Что там ты будеш ремонтировать?!?!? ТО например у хонды 15т. км.. у опеля не знаю...
У меня дядя купил Нисан Альмера 1997 года.. с пробего 90т. км.. скорее всего пробег был скручин.. так сча там пробег около 300т.. км.. а может и более!!! Так он там кроме масла и тормозных колодок больше не чего не менял.. по нынешний день!!!! А не вру... поменял год назат выжимной подшибник.. шуметь зараза начал.. ремонт вышел не дороже чем у ваз 2110!!! Не делай более таких ошибак.. не покупай этот хлам!!!!


S-P писал(а):

Крендель, а ты тему читал?



"БЕРУ ПРИОРУ ХЕТЧ" ну вот куле ты сюда со своей астрой влез?

Человек четко спросил сколько еще готовить кроме цены базовой.

Он тебя спросил какую астру взять?

НЕТ, ну дык и набери в броузере адресок ввв.астраклуб.ру, чего тут фигню городишь?



Вот я тоже хочу приору хетч брать, мне сейчас гораздо важнее реальный опыт людей купивших этот хетч, а не про астру читать!



Что вы сюда лезете и лезете, я понять не могу. Ну хотим мы приору хетч, ну вот такие мы извращенцы, ну куле вы сюда все лезете вазоненавистники?????



Объясните мне сирому



Ну так ежели ты реши брать эт хлам.. то по ходу тебя жизнь не чаму не научила! И птом.. человеку который делает огромную ошибку.. просто непростительно об этом не сказать!
А ты куда лезиш?!?!? Ну нравится тебе заниматся садомазахизмом.. так запрись в подвале.. ну или в гораже.. и ипись.. достовляй себе массу удовольствия!!! Или ты мне предлогаеш теперь о нормальных автомобилях вообще забыть??? Живём в России так и ездить должны на этом советском хавне?!?!?!? Не если тебе нравится.. так и езди! Только других на это подбивать не надо.. некоторые люди ещё жить хотят.. а эт кортон на колёсиках и машинойта назвать незя!
Так что.. молчалбы!!! садюга :-D
Тоха777
В новосиб лада вообщем делают все нормально, по сравнению с другими салонами. Музыку на прикуриватель не кидают - это точно - проверял Smile Антикорозийку не знаю как делают - машина у них 2 дня была. Короче она темного цвета - вонючая и плохо сохнет ( у них на жаргоне она цинком называется) типа пластилина (ну это образно). Наливают ее на днище много и она такая ребристая получается. за работу + с подкрылками взяли с меня 1,5 года назад че-то около 6 т.р. А вообще (мое мнение) это самый зачетный автосалон. Хотя критики везде найдутся Smile Ну и согласен с тем - что чуток там переплатишь, хотя не на много дороже. Ставил себе музыку - голову купил в магазине, а колонки у них брал. Так цена в магазине и у них на 250 рублей разница (колонки длс какие-то модные).
Siers.
Давайте не будем тему захламлять разборками что лучше - новая наша или подержанное инно. Человек ясно спросил что ему надо и сколько стоить это будет. И вообще вам будет приятно - когда вы сделали выбор (И об этом написал автор темы) а вам начинают обкакивать ваш выбор - не красиво это. Уважать чужой выбор нада. 8-)
SH
max50 писал(а):

Vlad B писал(а):

Ну как же нету, я показал реальную альтернативу, даже не альтернативу, а МАШИНУ, которая изначально была сделана как машина, для езды и для человека


Ну всё-таки за Приору получается на 20 тыр дешевле и уже с осаго и каской, а сколько это будет стоить на потрёпанную Астру? Всё-таки машинке 4 года почти, возни с ней будет не горюй, и платить на каждом шагу ох как немало.




Жжешь.... Smile Smile Smile
Роман Торопов ©
Siers.
ты мне напоминаешь бабу, которой изменил её мужик, дык она теперь всем поёт, что все мужики - козлы и т.п. и т.д. ...

Siers. писал(а):

ТО например у хонды 15т. км.. у опеля не знаю...


И чё ? о чем это ты ?
У тайоты например ТО-1 на 1000 км, ТО-2 - 15 км ...

Siers. писал(а):

И птом.. человеку который делает огромную ошибку.. просто непростительно об этом не сказать!


Еслиб ты говорил без фанатизма, ещё можно было бы прислушаться, но так так ты обсираешь можно сделать только один вывод - тебя уже ничего не научит ...
SH
Парни, не ссорьтесь.

Если афтар решил брать Приору - он решил это не просто так, а изходил из своих желаний и возможностей. Упрекать его не стоит, а вот давать подсказки, чтобы не остаться разутым дилером - надо !!!

Зы. У Опеля первое ТО 15 тык, ну и т.д.
Роман Торопов ©
SH писал(а):

Если афтар решил брать Приору - он решил это не просто так


вот и я о том же ... фигли писать охинею всякую ...
Тоха777
Меня тоже отговаривали брать 12 ку. Послал всех на (ну так образно) и поехал в автосалон - купил новую 12ку. Это было 1,5 года назад. Сразу начал обкатывать. Обкатал, причем завершение обкатки - это такой марш бросок на 780 км на один раз. Больше 110 не ездил даже под конец обкатки (ну это 2,5 т км). Сейчас конечно люблю отжечь и под 160-170 больше не крутил. Жалко.
За 1,5 года - сломалась релюшка центрального замка (по моей вине, блин) по гарантии заменил.
И сам заменил передние колодки. И доволен как удаф. 3 раза тьфу. 8-) И не надо говорить, что значит на ино не ездил. Ездил и на многих марках. Но почему то 12 роднее.
Заметил, что к нашему авто как относишься - так и оно к тебе. Very Happy
Пыльный
Тоха777
+1
брал в НовосибирскЛаде апрель 2007, допы в отличие от других не навязывают, хошь пустую- нивапрос
себе делал антикор (тектил-цинк), сига, э/стеклоподъемники сзади вкрячили, музыку поставили (все свое привез)
Кста, с сигой долго трахались, с брелка открываетсо только водительская дверь, закрываются все. так ниче сделать не шмогли, сказали ехай, научимсо, велкам - доделаем.
Мож научились уже...
Тоха777
Пыльный
А какую сигналку ставил? Shocked Наверна самую новую? Я на днях туда ездил, чтоб поменять релюшку от центрального замка -так они в 5 минут уложились (причем по гарантии - хотя я сломал...). (Про замену по гарантии (единственное что сломалось - 3 раза тьфу) этой релюшки где то писал уже...) езжай - наверняка научились - у них там очередь на допы была пипец - машины ставить не куда было. Shocked
Всех 12рей раскупили и хетчи калин + приор аж дыхнуть не где было
Пыльный
Тоха777

Томагавк 9010 поставил, что было в наличиии и них, взял токмо из-за автопрогрева и брелка с ОС, штатная не хуже но этого нет.
К тому ж к сигналкам с некоторых пор с конкретным недоверием отношусь (в части защиты кроме как от пыонеров)
Тоха777
Пыльный
Я бы лучше сьездил и доделал. А то как то не прикольно, что что-то не корректно работает...... А если честно, когда я ставил сигналку, то у них было много выбора и по их мнению на Томогавк много нареканий. Поэтому себе Старлайн А8 поставил. Сам конечно не проверял что из них лучше, но на старлайн не жалуюсь.
Пыльный
Тоха777
сигналка не супер, согласен, хотя там же мну ее рекомендовали. Рылся кстати потом в интернете, вывод: при исправной машине и нормальном аккуме нареканий нет, за год проблем не было.
По подключению ЦЗ: документы походу потерял, к тому ж после ТО-1 на гарантию забил, езжу в основном один, привык
BitalKu
Vlad B писал(а):

а по тех. состоянию, приора с конвеера не пройдет ГТО


Пройдет!
Я спецом проверял, ничего с машиной не делал как купил, в течении 30 дней поехал на ГТО и все прошел, ни одного казуса не было. Даже томоза в норме были, хотя без приработки они хуже тормозят и к ним надо применять другую методику измерений (кстати не все об этом знают).

Пыльный писал(а):

с брелка открываетсо только водительская дверь, закрываются все. так ниче сделать не шмогли, сказали ехай, научимсо, велкам - доделаем.


Тебе блок электропакета надо перевести с двухшагового открытия на одновременное, тогда все нормально открываться будет. Но тут есть проблема, его перевезти из режима в режим можно если он активирован (АПС6). Т.е. если у тебя он не активирован, его придется активировать, а потом сделать чистку мозгов для деактивации. А если он у тебя сразу действовал (АПС6), то просто включаеш зажигание брелком от (АПС6) и нажимаеш две кнопки на брелке на 5 секунд, и произойдет смена режима (он пикнет так два раза или один, я не помню точно).....
Тоха777
BitalKu
Я на своей тоже с первого раза ГТО прошел, тока купив, все норма! Единственное с кнопками пришлось разбираться на месте, где что включается Smile
Это раньше было такое в 90х. когда все на всем делали деньги, а заводы растаскивали....
BitalKu
54rus
Еще озвуч, как относишся к сигналкам, хочеш доп. или устраивает штатная, или нужен автозапуск.....?
А так мой выбор (ИМХО) коврики за 700, ковер в багажник не клал, ничего грязного не вожу, пару раз в году пылесосю его. Сигналка штатная, хочу поставить доп. датчик микроволновый, у нас это дело стоит 300р. Можно гарант поставить 1800-2500, но мне не нужен, машина под окном стоит у работы, дома в гараже.
Мафон воткнул сам на даче за полчаса, с гарантии не слетел, предварительно спросил разрешения на установку у ИПГ, он сказал что штатная проводка есть можеш ставит сам.
Вот и все расходы, ну и конечно аптечка, знак и огнетушитель (примерно1000) + ОСАГО(около 2000) и постановка на учет (500+80).
miha
Siers. Раз такой мудрый и правильный, сам то, че на ВАЗе ездишь?
Пыльный
BitalKu писал(а):

Тебе блок электропакета надо перевести с двухшагового открытия на одновременное, тогда все нормально открываться будет. Но тут есть проблема, его перевезти из режима в режим можно если он активирован (АПС6). Т.е. если у тебя он не активирован, его придется активировать, а потом сделать чистку мозгов для деактивации. А если он у тебя сразу действовал (АПС6), то просто включаеш зажигание брелком от (АПС6) и нажимаеш две кнопки на брелке на 5 секунд, и произойдет смена режима (он пикнет так два раза или один, я не помню точно).....



Пасиб за совет
АПС не активирован... сам не сделаю.
заехал как-то к одним, они щщеки надули - нивапроос,
как увидели мультиплекс сдулись быстро
подожду мала, пока установщики к Приоро не пообвыкнут
yoopi
Гыгы а я каждый день катаюсь на Лексусе Is250 2007 года выпуска на работе и покупаю щаз трёхдверный двенарь новый, потому что он мне больше нравится! Эко я извращенец, наверное на нормальных тачках не ездил Smile

По теме: Не ведись на допы, только если машина в кредит это имеет смысл потому что ежемесячный платеж сильно не вырастает. А так качество ниже плинтуса и цены в разы выше. А антикорить новые ВАЗы смысла нет никакого, не гниють. Very Happy
Vlad B
BitalKu писал(а):

Пройдет!
Я спецом проверял, ничего с машиной не делал как купил, в течении 30 дней поехал на ГТО и все прошел, ни одного казуса не было. Даже томоза в норме были, хотя без приработки они хуже тормозят и к ним надо применять другую методику измерений (кстати не все об этом знают).



Жесть.

С конвеера приору спускают с г@$но колодками, с г@$но-тормозными дисками, с г@$но задними колодками, с г@$но маслом в двигле и КПП, без антикора, приемлемой шумки, со 10-летними сидухами, педалями, ручником, КПП... список неисчерпаем. 8-)
Trokov
насчет "не антикорить" позволю себе не согласиться. Обработка, какая-никакая, но нужна. Все-таки хоть и пишут об оцинкованом железе, но че-та как-то спокойней, если машина обработана. Не, если брать на два-три года, то можно и не морочиться - сгнить не успеет, но если брать для себя и надолго, то лучше обработать.
Vlad B
S-P писал(а):

Крендель, а ты тему читал?

"БЕРУ ПРИОРУ ХЕТЧ" ну вот куле ты сюда со своей астрой влез?
Человек четко спросил сколько еще готовить кроме цены базовой.
Он тебя спросил какую астру взять?
НЕТ, ну дык и набери в броузере адресок ввв.астраклуб.ру, чего тут фигню городишь?

Вот я тоже хочу приору хетч брать, мне сейчас гораздо важнее реальный опыт людей купивших этот хетч, а не про астру читать!

Что вы сюда лезете и лезете, я понять не могу. Ну хотим мы приору хетч, ну вот такие мы извращенцы, ну куле вы сюда все лезете вазоненавистники?????

Объясните мне сирому. Shocked



Отучаем наступать второй раз на те же грабли, или это недоступно твоему пониманию и ты идешь как зомби в салон за ищделием 10-ти летней давности? Тьфу.
Matvei
Trokov
Капот точно не оционкован и крылья тоже передние, ибо сколы до металла ржавеют через неделю, правда внешне дальше не распространяется, размер ржавой точки не растет
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы