Страница 1 из 1
ДРАКОША
вот пришло и мое время ставить себе бк вместо штатного.много прочитано,в итоге выбор пал на два компа:
1)мультитроникс комфорт х 15
2)штат 115 (х42)
кто юзал данные модели отпишитесь,все плюсы и минусы эксплуатации,удобство управления,функциональность.
RaFaz
а я хочу мультитроникс x14
ДРАКОША
RaFaz
ОТЛичается только ценой и голосом Smile
RaFaz
ДРАКОША писал(а):

RaFaz
ОТЛичается только ценой и голосом Smile


экранчик вроде пошире у x14
Dimorik
Одинаковые экраны. Лучше Х140/Х150, они новее, есть дисплей из 12 параметров. У меня Х150.
А ваще жуткий bboyan , в эсуде куча тем
RaFaz
Dimorik писал(а):

Одинаковые экраны. Лучше Х140/Х150, они новее, есть дисплей из 12 параметров. У меня Х150.
А ваще жуткий bboyan , в эсуде куча тем


а чем лучше Х140/Х150?
Dimorik
RaFaz писал(а):

а чем лучше Х140/Х150


Dimorik писал(а):

они новее, есть дисплей из 12 параметров.


я в свое время этим вопросом донимал товарища мультитроникса из профильного)))
по функциям вроде одинаково почти все, ну Х150/Х140 выглядят получше имхо, экранчик мне больше понравился...
жалко тока, что подсветка кнопок не меняется как у экрана((( оранжевый ни разу ни в тему
dvm99i
не знаю, где 177 регион, но если зимы холодные, то есть смысл обратить внимание на дисплей... Те, которые с инверсным дисплеем (т.е. тёмный экран, а цифры светлые) читаемы даже при -25 (по крайне мере моя Гамма работает). Да и к бликам они менее чувствителны при ярком свете... Ещё хорошо, когда комп стоит на штатном месте над магнитолой, колхозить нчего не надо, и взгляд легче на него переключать....
dvm99i
не знаю, где 177 регион, но если зимы холодные, то есть смысл обратить внимание на дисплей... Те, которые с инверсным дисплеем (т.е. тёмный экран, а цифры светлые) читаемы даже при -25 (по крайне мере моя Гамма работает). Да и к бликам они менее чувствителны при ярком свете... Ещё хорошо, когда комп стоит на штатном месте над магнитолой, колхозить нчего не надо, и взгляд легче на него переключать....
ДРАКОША
понимаю что bboyan ,и что тем куча!хочу узнать мнение именно по этим двум компам,а не каким либо другим!хочу услышать обьективное мнение,почему надо ставить один,а не другой!
ДРАКОША
RaFaz писал(а):

чем лучше Х140/Х150?


да ничем не лучше:парочка лишних параметров и возможность подключения парктроника.
Dimorik
Про штат ниче не скажу, не юзал. Гамму тож хотел взять, не понравилось то, что нельзя задать темп-ру включения карлсона.
А так они по сути все одинаковые, смотри че нравится внешне, где удобнее кнопки, читабельнее дисплей и тд.
Dimorik
hehe заметил недавно такую фишку! у меня солнцезащитные очки типа палароида, с поляризующими линзами, и в них нифига не видно показания на дисплее БК, пока не наклонишь голову на 90 градусов! там походу стеклышко, закрывающее ЖКдисплей ,тоже поляризующее hehe
dvm99i
Dimorik
Это на всех так... На ЖК- дисплее уже стоит поляризующая плёнка, вот и гасят дисплей очки...
К стати, если эту плёнку повернуть на 90 грд, то дисплей станет инверсным, но нужно, чтоб подсветки хватало...
Dimorik
dvm99i
мда...это они не айс придумали((( лучше бы нашли другой способ избавиться от бликов
rg-45
значит раскажу про своё видение БК в авто Smile
    когда сам за рулём,то нефига туда смотреть,ничего жизненно важного там непоявляется.превышения задаются заранее и никакого вмешательства не требуют.намного интересней,познавательней и безопасней за цифирками на БК наблюдать с пассажирской сидухи.а вся диагностика и ошибки один хрен на стоячей смотрятся.
итак;говорящий БК приятно но нафиг ненужно,экран с множеством параметров тоже.замерзает экран,даипофиг нефиг там смотреть в -15,сушка свечей реально ниразу ненужна была.а отогревается достаточно быстро.
    гдето вобщемто так
ДРАКОША
rg-45
спс, по существу Bravo а вот про сушку очень интересно,были позывы заливания свечей в -20,думаешь не прокатит сушка?
Rover_61reg
dvm99i писал(а):

но если зимы холодные, то есть смысл обратить внимание на дисплей...


У мну плазменный дисплей (регулировка 9 градаций по RGB вместе с кнопками, белые буковки на чёрном фоне) тупо тормозит наморозе. Но это бывает очень редко....
Rover_61reg
ДРАКОША писал(а):

свечей в -20,думаешь не прокатит сушка?


было уже, имхо рекламный слоган производителей БК - сушка свечей. Счас найдётся несколько человек кому она реально помогла.
Нормальная исправная машина при -20-30 заводится и так lol1
spim
было этой зимой.. только поставил БК51 - питерский... через неделю вдарили морозы... пытаюсь завестись - не заводится... (машина у меня стабильно заводится только до -19) - так у БК светилась только подсветка... нихрена не видно... пока насиловал акум и стартер - так и не отогрелся... засунул 2 горячие свечи - сразу завелся... потом было пару раз просто баловался сушил- т.е. реальных подтверждений или опровержений - нету
хотя при покупке пункт сушки - искал в описаниях...
из минусов - если на улице пограничная температура -2+3 - замучает пищать о гололеде.. пару раз была мысль вообще котроль этого отключить...
ДРАКОША
спасибо всем за помощь в выборе!буду брать мультитроникс,скоро и я пополню ряды счастливых обладателей нормальный МК,а не того г...,что на заводе ставят gpn
rg-45
ДРАКОША писал(а):

в -20,думаешь не прокатит сушка?


как уже говорили,исправная машина заводится и в более низкие температуры.если нет,то БК может помоч выявить траблу,но обычно это и так решается.
dvm99i
Rover_61reg писал(а):

У мну плазменный дисплей (регулировка 9 градаций по RGB вместе с кнопками, белые буковки на чёрном фоне) тупо тормозит наморозе. Но это бывает очень редко....


Про плазму ничего не скажу, не юзал...
Обычный ЖК тоже тормозит, будь здоров, я про это и не писал. Суть стоит в том, что пусть медленно, но покажет. При инверсном дисплее с подсветкой дольше сохраняется читаемость пи понижении температуры. Т.е. на тёмном фоне хоть еле-еле, но разглядишь, а наоборот- уже не видно.

ДРАКОША писал(а):

были позывы заливания свечей в -20,думаешь не прокатит сушка?



Почему-то постоянно натыкаюсь на такие выражения... Это не сушка!
Когда свечи залило, никакая сушка не поможет (имеется ввиду с МК)...
Не знаю, у кого как, но в моём МК это дело обозвано ПЛАЗМЕННЫЙ ПРОГРЕВ СВЕЧЕЙ. И ни о какой сушке речи нет. И запускается она перед первым включением зажигания после стоянки... Её назначение- немного поднять температуру электродов свечи перед пуском (скажем на улице -20, а подогрев поднимает до -10, - вроде как должно помочь).
Приход от сего занятия сомнительный, я вот нынче первую зиму МК юзал. Честно говоря, разницы не заметил. Хотя и опровергать не буду. В сильный мороз (-25) включал прогрев, заводился без проблем... Хрен его знает, может и без него бы спокойно завёлся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы