Страница 1 из 1
OldFeld
Вчера вздумалось мне в предверии смены резины (перед посещением шиномонтажа) подкачать\проверить давление в шинах Кама 205 ну и проверить откручиваются ли болты, собственно, может прикипели насмерть. Отвертывал по очереди, смазывал графитовой смазкой и прикручивал на место. Кстати, на очередном болте сорвало шлицы штатного баллоника (!!!) Со всей дури не крутил. Купил тут же баллоник - крест
Сегодня выехал - в правом заднем колесе что-то "шваркает" не слишком громко, но слышно. Звук не постоянный а как часы что ли... шш-ик - шш-ик - шш-ик при вращении колеса. Остановился, проверил затяжку болтов - шваркает. Вывентил болт\секретку (длинный был от рождения, обрезался по-размеру), вкрутил штатный болт - шваркает...
Вывесил заднее правое колесо, кстати штатный домкрат даже в собственную проушину (или как её обозвать грамотно?) не влезает !!! Хоть молотком забивай.
Хорошо, что неделю назад купил другой домкратик с виду покрепче, штатный не внушил своим видом надежности.
Ослабил винты (вывинтил), колесо если пошатать двумя руками - болтается (люфтит) Кручу вывешенное колесо с выкрученными почти ботами - "шваркает" :ooo: Ну-у.. точно не болты виноваты. Тогда что там может задевать!? Колодка тормозная что ли "отвалилась"?
ps левое заднее вывешивал на домкрате - тихо крутится, без посторонних звуков
ps на четверг договорился с умельцем гаражным на предмет "посмотреть", но хотелось бы услышать версии...
Rodomez
такая же фигня.
сегодня весь день прокатался. к обеду появилось небольшое шварканье в заднем левом. проехал около 50 км переросло в скрежет при торможении, один раз даже в педаль тормоза отдало толчком. завтра утром полезу снимать тормозной барабан смореть чо там...
Oblomov-80
Возможно пришла пора менять полуось или подшипник полуоси Sad
Andreiko
Наверное, колодка. У меня когда были отвратные вазовские колодки после каждого дождя так шваркало.
Rodomez
вот я слазил в барабан. на все про все ушло 30 минут + 5 м мойка рук)))
при снятии барабана

моя оплошность. видимо прошлым летом при замене колодок забыл поставить шпильку и на кочках вылетела эта хрень что держит рычажок ручника...хз
прокарябало барабан

ну и сам ремонт
OldFeld
Andreiko писал(а):

Наверное, колодка. У меня когда были отвратные вазовские колодки после каждого дождя так шваркало.



а какие колодки поставил? Родные уж больно визжат... У меня лежат в коробочках Finwhale, вроде как немецкие, в солидном магазине брал. Надеюсь, не левые... вот на них и поменяю штатные.

Rodomez, спасибо за наглядный фотоотчет. Я так понял, ты барабан не менял, только шпилку поставил на место, так?
Rodomez
да не менял, вернул шпильку и все. она не терялась, выпала сразу как барабан снял
Andreiko
OldFeld писал(а):


а какие колодки поставил? Родные уж больно визжат...



Началовские. Других не было.

p.s. У нас вообще все делают большие глаза, когда просишь на классику импортные задние колодки Smile
OldFeld
выяснилось, чего там "шваркало", пол-сервиса гоготало... Very Happy
Оказалось болты штатные (!!! Shocked ) оказались РАЗНОЙ длинны. Вот один из них и после смазки графитом завинтился чуть дальше и задевАл, пипец...
До кучи двери передние отрегулировали, теперь не нужно их ногой пихать, закрываются ну чИста в меседесе Very Happy
ps колодки передние поставил буржуйские - скрип\визг непотребный напрочь исчез.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы