Страница 1 из 3
OFF
вообщем суть в том что иномарошник один сказал что раз в месяц зимой проливает силиконом из балона(спрей) резинки на дворниках и они так долго живут , и старые можно реанимировать.

я имел в гараже комплект старых чемпионов и облил их из балона.
спустя месяц не выдержал и пролил те которые стояли прям на машине Smile
через 10 мин начал мыть стекло ими и они размазали жир по стеклу Smile
потом всё прекратилось и они трут просто отлично и даже лучше :cool: так я откатал 3 дня и доволен.
сегодня взял в гараже дворник мёртвый и пропитанный силиконом в течении месяца и установил на правую сторону и он трёт просто изумительно!
при небольшой плёнке на стекле капли с грязью в шарики скатываются и дворниками нет необходимости пользоваться часто и они стали ходить по стеклу чуть легче и без всякого дребезжания .

в общем одни положительные впечатления :cool:
ZaSKaR
Я Чемпионы которые практически не тёрли протёр спиртом - стали как новые,отходили ещё несколько месяцев,а потом авто угнали! Sad
korneff
Приняли на заметку.
Nanaets
А если просто стекло этой силиконовой смазкой натереть? Тот же эффект будет, как думаете?
Supra²
блин я сначала думал тема про реинкарнацию там :ooo:
maksson
Nanaets писал(а):

А если просто стекло этой силиконовой смазкой натереть? Тот же эффект будет, как думаете?


Тогда уж Антидождем или как он там называеца.
Ганс
OFF писал(а):


сегодня взял в гараже дворник мёртвый и пропитанный силиконом в течении месяца


Это ты его ( дворник) месяц в силиконе купал? Surprised
Andrewlawer
Nanaets писал(а):

А если просто стекло этой силиконовой смазкой натереть? Тот же эффект будет, как думаете?


А ты прикинь если всю машину бухнуть в силикон!!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Oposition
Ага плезервативы можно будет без смазки покупать и хранить в авто.... халява Smile)))))))))) (раньше такие продавались) Smile Smile Smile :cool:
Runik
опа-на, можно и резиночки-уплотнители силиконом промазать, мож как новые станут и менять их не нада будет?
Gloom
Runik писал(а):

опа-на, можно и резиночки-уплотнители силиконом промазать


так после каждой мойки так и делаю... и мягкие, и черные, и не примерзают Smile
Ганс
Oposition писал(а):

Ага плезервативы можно будет без смазки покупать и хранить в авто.... халява Smile)))))))))) (раньше такие продавались) Smile Smile Smile :cool:


Ага...и наносить силикон непосредственно перед употреблением...интересно как девица на Ваши манипуляции посмотрит. Smile Smile Smile

PS Сории за флуд
Blacksmith
угу... сбрызгивал силиконом дворники в начале зимы. после мойки примерзали резинки на уплотнителе, купил бало, вылил разом немного осталось. чтобы думаю еще полить резинового ) короче через 2 месяца они у меня ТАК заскрипели.... сейчас без музыки немогу в машине ездить при осадках.
Gloom
Blacksmith2110 писал(а):

короче через 2 месяца они у меня ТАК заскрипели


ну так смажь опять Smile ну или поменяй
MikeLoDeon
Силикон что в балонах - полумера, но вещь отличная...
Востановить резинки можно, но для этого лучше использовать консистентный силикон (густой такой). Распарить резинку, намазать на ночь силиконом, потом протереть и юзать..
Я так манжеты востанавливал в гтц моца...
Blacksmith
Gloom писал(а):

ну так смажь опять ну или поменяй



Блин, с радостью ) с зарплаты... хотел до весны дотянуть чтобы льда небыло, но уже накипело. А тут эти задние сгнившие стаканы + отпуск, 25 рублей испарилось совершенно незаметно ) вот сижу деньги на сигареты считаю ))
Gloom
Blacksmith2110
ну тада да... дворники мона и потерпеть Smile
Blacksmith
Силиконкой конечно можно брызнуть по приколу, всеравно уже пора уплотнители проливать, но недумаю что поможет ) первое время как намазал сам думал что выход нашел, оказалось чуда опять не произошло ) ладно, нетакая дорогая деталь дворники чтобы вторую жизнь в них вдыхать ) ИМХО
OFF
сам я частенько проливаю уплотнители силиконом и они становятся как новые не только визуально ,но и по характеристикам резина меняется.
в общем я попробовал на новом и на старом и рад результатам :cool:
Infinity
OFF писал(а):

при небольшой плёнке на стекле :cool:



интересно а ночью когда встечка да ещё и с ксеноном как ощуущения? Я тут с тонированным лбом поедил так знаю чё это такое ночь и встречный свет фар Sad Имхо слой жира на стекле это мимо 8-)
Supra²
Infinity
Ну и как тонированый лоб? сколкьо процентов тонировка...
У меня друг лоб затонировал 20-кой(пропускания) что бы гаишнег не видел что тот не пристегнут ну и ксенон влепил куда только можно, потомуч то ничерта не вижно особенно ночью... то есть получилась 2-ная угроза безопасности - 1 ночью словить что нить 2 не пристегнут... хотя в питер каждц неделю мотается... молюсь а него pray:
ALE)(
Купил я как-то шампунь для авто 2 в 1: шампунь и полировка. Когда помыл лобовое этим шумпунем, то капельки дождя стали не расплываться, а скатываться в шарики. С тех пор добавляю этот шампунь в бачок омывателя и доволен. кстати, он врое на основе силикона. Не надо из балончика пшикать.
TigerS 62
Что хоть за силикон покажите картинку упаковки.

ALE)( как называется и фото))))
Glan
Nanaets писал(а):

А если просто стекло этой силиконовой смазкой натереть? Тот же эффект будет, как думаете?


попробуй - потом расскажешь Smile
я рехультат заранее знаю еси че Smile
Nanaets
Glan писал(а):

попробуй - потом расскажешь

я рехультат заранее знаю еси че


Ох, не нравиться мне твой смех 8-) Чую, оттирать с матом придется Smile пробывал чтоль? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы