Страница 2 из 2
DCHyper
Yulius Хммм.. Если в колодке осталась свободная нога, то выходит этот розовый провод хоть и постоянный плюс, но идет или по дублирующей дорожке или из другого места, правильно понимаю? Я подцепил почти рядом с клемой на замке зажигания... Вобще есть разница кроме того, что действительно удобнее на свободную ногу кинуть новый провод? просто неохота снова туда лезть...

з.ы. Если с плюсом все тип-топ.. Почему мафон трещит при запуске? Масса от прикуривателя виновата?
rg-45
DCHyper писал(а):

Если с плюсом все тип-топ

да нетиптоп сним.пощитай сколько соединений в шлейфе от + акума до - акума через магнитолу утебя получилось.на каждом соединении потери и прочие неприятности.
-=Worm=-
Yulius
на 7й ноге первой колодки сидит пред ЗЦ и подогрева сидений, она не свободна.
Yulius писал(а):

Производителем, специально, была оставлена свободная..


дырка на клейме + и - под винт.
DCHyper писал(а):

Почему мафон трещит при запуске?



Сделай как я написал.
2114
У меня 14-я 2005 года выпуска. Я свою магнитолу (JVC) Подключил таким образом: На пучке проводов, идущем к замку зажигания, есть рпазъём. В этом разъёме есть 1-но пустое место (Позиция для разъема "мамы"). К разъему "папе" подходит черный провод (Он как раз предназначен для подключения дополнительного оборудования). К этой "маме" я подключил +-овые ,красный и желтый провода, магнитолы, а черный магнитольный провод - на массу. В итоге получилось, что иагнитола работает не зависимо от пложения ключа в замке зажигания. А выключить магнитолу отдельно труда много не надо... :cool:
2114
idd писал(а):

А что будет, если память запитать от 9-ти вольтовой батарейки? По идее токи там маленькие, должно хватить надолго. И память не будет сбрасываться при съеме аккума.



Мне кажется идея не очень. Так как Мы ездим и в жару и в холод, а так же в машине может появиться влажность.
Вывод: Обычная батарейка-штука не надёжная. Слишком часто придётся её менять...
Serge!
DCHyper писал(а):

Лежандр вобщем-то цель была, чтобы мафон работал только с ключем. ибо ставлю девушке, а она вечно умудряется забыть что-нибудь выключить Very Happy...


Гы! Теперь она вместе с включенной магнитолой будет забывать выключать в машине зажигание и оставлять ключи в замке!!! Smile Сделай по обычному, не выеживайся. Надо приучать не магнитолу выключать, а морду снимать!!!
DCHyper
Serge! вобщем-то по ходу дела стало уже пофиг как она будет работать с ключем или без Very Happy а так то да, без панельки из машины никуда...
Alexey77
Про батарейку "крона" - фишка известная. Подключать её, только когда снимаешь аккумулятор. Иногда ещё к ней развязку из диодов делают...

Если к аккумулятору тянуть провода лень, подключайтесь с проводам, идущим к замку зажигания. Там есть и "постоянный плюс (плюс АКБ)", и "плюс зажигание". Цвета проводов -посмотреть в мурзилке. Массу – максимально коротким проводом соединить на корпус авто.

Соединять ли с корпусом авто корпус магнитолы – вопрос неоднозначный, иногда лучше наоборот изолировать (с точки зрения наводок\помех).
-=Worm=-
На кузов прикручивается экран антены от помех.
Kolpak
Люди, послушайте -=Worm=-а. Я его послушал и сделал, как он советовал. Теперь у меня с музыкой все отлично. Треск в колонках пропал. Делов было на 15 минут, взял отвертку проткнул резиновую заглушку (предусмотрена производителем для гидрокорректора), просунул в созданую дырку проволоку к ней прикрутил двойной провод и вытянул его из салона к АКБ. Снял левую боковину та, что возле правой ноги водителя. Восстановил папорченную проводку прикуривателя гореустановщиком, соединил красный+желтый провод магнитолы с +ом провода от АКБ, черный с минусом АКБ. На клеймах АКБ предусмотрены отверстия с резьбой туда и прикрутил. И все теперь треска нет, КАЙФ.
-=Worm=-
Kolpak
Drinks or Beer аська решает :-D
rg-45
блин интересный народ.спрашивают а потом всёравно делают посвойму Surprised зачем спрашиватьто?а если неможеш проводок протянуть через моторный щит то мож доверить это комуто пограмотней
    РС это никому.так мысли вслух
idd
Kolpak писал(а):

Люди, послушайте -=Worm=-а. Я его послушал и сделал, как он советовал.


дык это... ессно самый правильный способ - прямо от аккума. Ессно наводок будет меньше всего.
Kolpak
только я до сих пор понять не могу нахера у меня мафон тухнет при заводке. Неужеле в JVC KD-AR370 это фича встроенная?
Serge!
Kolpak писал(а):

только я до сих пор понять не могу нахера у меня мафон тухнет при заводке. Неужеле в JVC KD-AR370 это фича встроенная?


дык а куды ж ему деваться? Просадка напруги при включении стартера - мама не горюй, вот защита у бошки и срабатывает...
-=Worm=-
Serge!
У меня не тухла после стартера, мож действительно мафон такой.
Serge!
-=Worm=- писал(а):

Serge!
У меня не тухла после стартера, мож действительно мафон такой.


ну у кого-то стартер чуть меньше берет, у другого аккум поживей, у третьего проводка получче, у четвертого мафон не такой привередливый...в любом случае заморачиваться не стОит. Знаю дорогие машины, в которых вырубается (если не через замок запитано), бывает в дешевых нет...мелочи это все...
Лежандр
Я пробовал вылечить это установкой конденсаторов большой емкости (2 шт по 0,33 Ф) с диодом. Помогло, но на время - то ли конденсаторы сдохли, то ли диод опять пробило (надоело их менять, уже штуки 4 разных пробовал).
rg-45
Kolpak мой кенвуд тоже тухнет Very Happy
Serge! писал(а):

у другого аккум поживей

акум живее всех живых.наверно всётаки фича
SPGEAR
У меня когда тухнет,когад нет.
rg-45
SPGEAR писал(а):

У меня когда тухнет,когад нет.

обьявила суверинитет и независимость Very Happy
SPGEAR
rg-45 писал(а):

обьявила суверинитет и независимость


она нехороший человек иногда и диск отказывается читать,пока не остынет,ща вроде печку отрубил,нормально усе.
rg-45
SPGEAR писал(а):

диск отказывается читать

ведёт независимую политику.скоро в нато вступать будит :-D
SPGEAR
rg-45 писал(а):

скоро в нато вступать будит


пиз..ы получит.
rg-45
SPGEAR писал(а):

пиз..ы получит.

на задворки истории её Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы