Страница 1 из 1
Санёк27
Привет други Bravo Два дня назад перестал работать вентилятор на печке. Под капотом снял провод + и попробовал напрямую запустить моторчик от аккума, нифига не получилось. Все собрал, поехал, не работает, на кочке тряхнуло заработал. Приехал домой, с утра завел, опять не работает. Регулятор на заслонке работает. Что может быть - контакт или блок управления?
GVG
Надо было и + и - пробовать, масса тоже частенько пропадает, а тоак похоже щетки в нем подвисают.
Fridrich
Санёк27 писал(а):

Привет други Bravo Два дня назад перестал работать вентилятор на печке. Под капотом снял провод + и попробовал напрямую запустить моторчик от аккума, нифига не получилось. Все собрал, поехал, не работает, на кочке тряхнуло заработал. Приехал домой, с утра завел, опять не работает. Регулятор на заслонке работает. Что может быть - контакт или блок управления?


На моторе вентилятора стелись щетки: менять либо щетки, либо мотор в сборе.
Санёк27
Дайте ссылочку, где посмотреть как менять щетки или моторчик. Спасибо заранее.
GVG
Санёк27 писал(а):

Дайте ссылочку, где посмотреть как менять щетки или моторчик.


САУО какое 0 А 1 2 3 или 0 1 2 3 4, В зависимости от ответа будет понятно какой отопитель стоит, в зависимости от отопителя разные моторчики и по разному до них добиратся надо.
Санёк27
САУО 0 А 1 2 3
Fridrich
Санёк27 писал(а):

САУО 0 А 1 2 3


В магазинах - книжных! есть еще такие! - продаются "мурзилки", т.е. "Руководства по ремонту и обслуживанию" автомобиля. Цены от 50 руб и выше в зависимости от количества и качества картинок... Рекомендую.
GVG
Ну в общем то правильно, старый разбирается по мурзилке (смотрите FAQ) + несколько хитрых шупупчиков
JD
Я когда менял щетки, снял защелки метал. сверху - печка располовинивается и моторчик уже можно снимать. Никакие шурупы не трогал.
GVG
JD
У Вас машина 2000 года там самый первый отопитель (поди и САУО (0 А 1 2)) 1 в 1 с мурзилкой, затем его модернизировали, а потом уже стали ставить новый (САУО 0 1 2 3 4)
Spartacus
У меня была такая же проблема, не работал вентилятор печки, разобрал, оказалось стерлись щетки в ноль. Думал купить новый стоит 600-750 рублей, потом решил сделать сам, купил щетки за 20 рублей, обточил потому как не подходили по размеру, собрал, и все работает Very Happy
economist6
Верно говорят! Надо землю пошевелить. Она внизу, без снятий ее видно, она всамой грязи там весит. Если не поможет то менять
Izzz.
у меня тоже не работал этот вентилятор. сначала была масса виновата, а потом, через пару недель опять перестал работать. пошел я в магазин и купил новый мотор за 490 руб. и щас рад. можно было бы и старый разобрать, посмотреть, но при такой низкой цене проще поменять.
s.enns
economist6 писал(а):

Она внизу, без снятий ее видно, она всамой грязи там весит.


Есть повод переместить крепление общего провода 8-)
economist6
s.enns писал(а):

Есть повод переместить крепление общего провода


за 5 лет проблем с ним не было. Для профилактики можно просто снять почистить и намазать литолом. Хватит надолго Very Happy я не стороник переделок того что сделано завводом Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы