Страница 1 из 1
kypers
Здравствуйте, вот назрел вопрос чем промыть систему охлаждения. К автопромывкам всякого рода особого доверия нет. На "Тойота"вском форуме вычитал, что можно промыть уксусным раствором или "туалетным утёнком"(моющее средство). Может кто-то другими средствами промывал??? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
ZaSKaR
Водой промывать!
kypers писал(а):

можно промыть уксусным раствором или "туалетным утёнком"(моющее средство).


Surprised
poliman
я когда радиатор менял, обычной водой промыл. пару раз под краном, потряс потом и все. 8-)
Storm
с 1 апреля :-D
poliman
Цитата:

Род занятий: Гаражный кулибин


а такую ересь спрашиваеш!Smile кулибин епта :-D
Ludvig
Очень хорошо промывает моча молодого поросенка.
kypers
poliman писал(а):

Цитата:

Род занятий: Гаражный кулибин


а такую ересь спрашиваеш!Smile кулибин епта :-D



Уважаемый, человек не может знать ВСЁ!!! Я же решил посоветоваться, так как сталкиваюсь с этой проблемой первый раз.
kypers
poliman писал(а):

я когда радиатор менял, обычной водой промыл. пару раз под краном, потряс потом и все. 8-)


А как мне мотор посрясти, да ещё и под краном, чтобы было "всё"???
Ludvig
Любая органическая кислота, кроме ортофосфорной сгодится. И никогда щелочь. 2 апреля.
lefander
Посоветовали водой с содой, потом чистой водой и типа заливай что лил,
сам мучаюсь этим вопросом может еще кто что посоветует?
ZaSKaR
ИМХо только чистой водой.
bocs
по молодости помыл сывороткой по чьему то совету. Промылось, но слишком хорошо, через пол года поменял всю систему охлаждения. И запах держался в салоне постоянно сывороткой. ТАк что водой и желательно проточной. Тоесть долгая история это, отмыть систему охлаждения, а если тосол после закипания тёмного цвета, то вообще можно сказать не реально. Несколько раз пробовал промыть проточной водой мыл часа 3-4 проточной водой и грел и охлаждал. Но не помногло. Новый тосол потемнел через день.
kypers
Не знаю какие будут последствия, но я всетаки промыл с у ксусом 300 гр. на 10 литров воды. Потом чистой водой. Езжу второй день тосол вроде чистый судя по капелькам, элекро-помпа подтекает. А в "расширителе" вообще как новый, ярко-салатового цвета.Вобщем результатом доволен, да и печка стала греть лучше, особенно при непрогретом двигателе (40-60 градусов), хотя может большую роль играет вторая помпа. Будем ждать холодов.
HoKuM
Karzhimant писал(а):

Водой промывать!

kypers писал(а):

можно промыть уксусным раствором или "туалетным утёнком"(моющее средство).


Surprised



Промывали уже - только активный. Полбутылки на всю систему охлаждения. Объект промывки - таз 2111. Печка стала греть даже на холостых. Но видимо вымыло шнягу которая дырки закрывала, немного стал уходить тосол. Пробег 80000 тык. промывок до этого небыло. Так что если кто будет промывать, смотрите потом, может где что и менять придется. патрубки какие-нибудь.
Чупакабра
HoKuM писал(а):

Так что если кто будет промывать, смотрите потом, может где что и менять придется. патрубки какие-нибудь.



Ну по-моему, промывка СО сама собой подразумевает замену патрубков. Так, на всякий пожарный...
Sany_Omsk
Чупакабра
Да ладно не пугай. Единственное когда буду менять, (скоро) то хомуты заводские дурные, поменяю на хомуты под отвёртку.
А патрубки нормальные свиду, зачем их менять
Чупакабра
Да знаешь, свиду они вроде как и ничего, а потом - раз и прохудятся))
На всякий пож можно и поменять - рублей 250 и проблемы ближайшие пару лет нет.
А вот насчет хомутов - в точку!
ONI
Решил сделать ТО системе охлаждения и ГРМ, обнаружил разбитую помпу (гремела, не текла) Слил фигню из системы охлаждения, залил простую воду, прогрел до 90, слил бурую воду, пропустил через блок проточную воду пока прозрачная не пошла, залил воду, поездил день (вода постоянно бежит из под пробки бачка), опять слил фигню бурую.
Купил в магазине самый дешевый "тосол" ОЖ40 Уфимский экспериментальный завод 10 л за 250 руб Smile поездить неделю до планового ремонта и заодно еще раз промыть.
На другой день эта ОЖ40 стала бурой. Теперь думаю, сколько можно промывать перед заливкой хорошего тосола?
Уфимский тосол повел себя как простая вода, даже запаха тосола нет, похоже и плотность как у воды.
ССА
Дисцилированной водой промой.
Павел-II
Промывали на сервисе холодной водой из под крана под напором. Лить во все свободные дырки! Далее залил дзержинский тосол, и через 1-2 тыс еще раз его сменил.
НН
Про промывку runway 3030 что-нибудь слышали? Купил за 30руб Smile мастера сказал, что лучше не надо… типа он не доверяет химии всякой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы