Страница 1 из 1
gnom211
Вообщем задумался я о покупке прицепа.
Если кто пользуется, посоветуйте какую модель брать?
Новый или б/у?
В каком магазине в г. Москва или МО оптимальные цены?
Как правильно установить фаркоп?

Да, как прицеп ставить на учет?
И проходить тех осмотр на него?
Cтрелец
gnom211 писал(а):

Если кто пользуется, посоветуйте какую модель брать?


Лучше новый прицеп+подбирай в зависимости от собсвенных возможных потребностей(ну там каккой груз возить и т.д.).Модель подбирай в зависимости от имеющегося авто. Моделей прицепов много - посмотри в ООО "Мир прицепов"(находятся на внешней стороне МКАД - между Алтуф.шоссе и Дмитровкой кажись), я там себя взял, не помню их сайт,но в яндексе набери и выдаст адрес. У них на сайте есть много видов со всеми характеристиками. Там же могут тебе и фаркоп поставить - только цену уточни. Фаркоп привози свой - в магазине не дефицит (смотря,что за машина).
По установке фаркопа сложностей нет никаких, т.к. к каждой модели авто идет свой фаркоп, единственное мой совет - брать фаркоп со съемным шаром.
На учет ставиться так же как и машина, в течение 5 дней после покупки, правда необходим полис ОСАГО для постановки на учет(кстати уточни этот момент, а то слышал,что с 1 марта прицепы страховать не надо). ОСАГО на прицеп - 790р.
Как номера получиш,едеш на ГТО вместе с машиной - купи обязательно запаску к прицепу, упоры протиооткатные -2шт.(могут быть в комплекте к прицепу), обрати внимание в паспорте к прицепу - положены ли по конструкции брызговики, если да,то смотри чтобы стояли на прицепе,а то гайцы отправят ставить. Ну вроде все...
Otto Frija
gnom211, много зависит от того, что возить и куда ездить. Одно дело мотоцикл, другое надувнуха с мотором, третье навоз на дачу или гиперпалатка на море.
В общем случае сначала выяснить по классу: С тормозами или без, а дальше - собственный вес прицепа, тип подвески, простейший кузов с крыльями как у велика или "автомобильный" дизайн.
Автомобильные шины или нет?
Чего нужно-то?
gnom211
Планируется делать ремонт, квартира с нуля.
Буду возить всё, весь строй материал............Smile
Otto Frija
gnom211, ИМХО, небольшой легкий (не абстрактно, а среди аналогов) прицеп с грамотной подвеской и автомобильными шинами. Все равно самые крупные вещи не влезут, и их повезут грузовиком.
gnom211
Cтрелец писал(а):

gnom211 писал(а):

Если кто пользуется, посоветуйте какую модель брать?


На учет ставиться так же как и машина, в течение 5 дней после покупки, правда необходим полис ОСАГО для постановки на учет(кстати уточни этот момент, а то слышал,что с 1 марта прицепы страховать не надо). ОСАГО на прицеп - 790р.
Как номера получиш,едеш на ГТО вместе с машиной - купи обязательно запаску к прицепу, упоры протиооткатные -2шт.(могут быть в комплекте к прицепу), обрати внимание в паспорте к прицепу - положены ли по конструкции брызговики, если да,то смотри чтобы стояли на прицепе,а то гайцы отправят ставить. Ну вроде все...



Вот интересно, приеду я на пост проходить тех осмотр, а у меня тача затонированна.
Как на это ментики реагировать будут? Surprised
Не до ипуться???
gnom211
Otto Frija писал(а):

gnom211, ИМХО, небольшой легкий (не абстрактно, а среди аналогов) прицеп с грамотной подвеской и автомобильными шинами. Все равно самые крупные вещи не влезут, и их повезут грузовиком.



Что есть грамотная подвеска?
Cтрелец
gnom211 писал(а):

Что есть грамотная подвеска?


В основном два вида подвесок используется - резино-жгутовая и рессорная. Резино-жгутовая не требует обслуживания, но с ней прицеп на кочках сильнее скачет и ход подвески прицепа меньше, рессорная более плавная, ход подвески больше.

gnom211 писал(а):

Вот интересно, приеду я на пост проходить тех осмотр, а у меня тача затонированна.
Как на это ментики реагировать будут?
Не до ипуться???


ГТО прицеп проходить будет, а не тача. Не должны доипаться. Там проверять то:световую сигнализацию, наличие запаски, испрвность ТСУ, да и все кажись.
gnom211
Cтрелец
спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы