Страница 1 из 3
Anden
На моей авто ваз21101 в комплектации не было противотуманок.Но я их купил штатнеые 205р за штуку.Вопрос:подведены ли там провода, или их надо самому тянуть?
Anden
и вообще нужны ли они, раскажите + и- противотуманок.Сильную ли нагрузку они создают на гену?
wadmax
Провода нужны , нагрузку дают 110W.
Alex07-11i
Проводов скорее всего нет.
Продают наборы "для подключения противотуманок" - там все есть (кнопка, провода).
Лампочки в противотуманках той же мощности, что и в ближнем/дальнем - 55 Вт. Но гена у нас достаточно мощный.
Польза от них реально есть - лучше видна обочина в ближней зоне, да и по темным дворам куда сподручней перемещаться.
Siers.
Народ.. А проводов совсем не каких нет? Или только тех что тянутся к самим фарам? В основной проводке есть уже провода? Вродебы читал что тым и фишки все выходят.. только кнопку поставить надо?

Anden
А тебе я советую поставить в ПТФ ксенон.. и нагрузка на гену меньше 30W 1 лампа... и сама ПТФ целее будет... в лужу ведиш.. и стекло лопнет... а ксенон на много меньше греет чем галоген...
lado
У меня не было. Никаких. Ни к фарам, ни к кнопке. Тянул сам от ЧЯ. Покупал комплект: провода, кнопка, клеммы, колодки.
Алексей@
Anden писал(а):

купил штатнеые 205р за штуку.


В профиле не написано от куда родом, но хотелось бы уточнить где такие цены на штатную светотехнику. Surprised
Они минимум 400 одна штука стоят. Вот стекла полопаются и будешь говорить что все туманки ... плохие. 8-)
Gloom
Siers. писал(а):

А тебе я советую поставить в ПТФ ксенон..


п*здец.. понеслась...
Siers. писал(а):

А проводов совсем не каких нет?


до какого то года была салонная часть проводки.. сейчас идет подкапотная часть, салонной нет
Serg65
Алексей@ писал(а):

Они минимум 400 одна штука стоят.


Это ты переборщил - 300 в Тамбове, 250 в Москве на Южке. В выходные смотрел.
Алексей@
Serg65
Именно заводские?
Siers.
Gloom писал(а):

п*здец.. понеслась...


Да ладно тебе... ведь с галогеном и вправду на 1й луже они и лопнут.. проверенно не только на тазе..
MikeS
Siers. писал(а):


Anden
А тебе я советую поставить в ПТФ ксенон.. и нагрузка на гену меньше 30W 1 лампа... и сама ПТФ целее будет... в лужу ведиш.. и стекло лопнет... а ксенон на много меньше греет чем галоген...



Вот не надо людям х...ню советовать. Щас еще одним колхозоксенонщиком больше станет. Молодые и неокрепшие умы мыслят по-максималистски, при этом в голове зачастую не хватает извилин, чтобы элементарно найти ГОСТ и почитать как должно быть и почему то или иное запрещается делать. А денег при этом обычно только на самый-самый бюджет (т.е. г@$но) хватает. И это относится как к фарам, так и к лампам, ксенону и т.д.

http://www.gibddsao.ru/downloads/docs/147.zip

ГОСТ, во-первых, запрещает использовать загоразрядные фары без автоматического корректора, во-вторых, жестко нормирует силу света в различных плоскостях, в том числе и в точке "9" (3 градуса вверх).



Рассказываю случай из жизни. Вчера еду в пробке. Сзади - какой-то малолетний урод с включенным ксеноном и еще одновременно дальним светом. Как только поток машин в пробке очередной раз остановился, включаю заднюю передачу, сдаю назад и "запираю" этого придурка. Выхожу из машины и интересуюсь зачем этот дебил включил еще и дальний свет. Так это малолетнее чудо в затонированной в ноль 12-шке мне еще начало объяснять, что это - ближний, а дальний не включен. А то я не вижу, что одновременно светят оба части фары, совсем за идиота держит. Писец, сколько ж придурков на дороге....

По теме рекомендую автору прочесть вот это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&start=150&postdays=0&postorder=asc&highlight=
там уже всё многократно перетирали.

Последний раз редактировалось: MikeS (01 Апреля 2008 17:39), всего редактировалось 1 раз
Serg65
Siers. писал(а):

Да ладно тебе... ведь с галогеном и вправду на 1й луже они и лопнут.. проверенно не только на тазе..


Да ладно. 4-года правая служит.
MikeS
Siers. писал(а):

ведь с галогеном и вправду на 1й луже они и лопнут.. проверенно не только на тазе..



А нех говеную оптику покупать! Mad
И ведь что самое интересное: дебильные отечественные ПТФ + самый бюджетный (говяный) ксенон будут стоить больше чем Hella Comet 450.
Serg65
Алексей@ писал(а):

Именно заводские?


Да.
Алексей@
MikeS писал(а):

А нех говеную оптику покупать...


Вот и я про то же. Покупал именно Бош, в упаковке заводской. Отдавал 800 за пару.4 года без вопросов. Те что по 200 на год не хватают.
megawolt
себе ставил в прошлом году...покупал комплект для подключения п/т фар. проводка из моторного щита в салон была протянута, оставалось подключить к блоку предохранителей, поставить реле и протянуть провода на кнопку. ставил на СТО взяли всего 250 руб.
wadmax
Anden
Проверь на всякий случай , может к кнопке чегонить подходит , а то что к посадке фар провода идут , забудь про это ! Такой халявы не бывает !

Купи набор и не парься ! Цена вопроса 200-300 р.
Siers.
MikeS писал(а):

чтобы элементарно найти ГОСТ и почитать как должно быть и почему то или иное запрещается делать. А денег при этом обычно только на самый-самый бюджет (т.е. г@$но) хватает. И это относится как к фарам, так и к лампам, ксенону и т.д.


Smile ГОСТ Smile И продолжать не буду.... надоело...

MikeS писал(а):

Писец, сколько ж придурков на дороге....


А эт и правда так.. то одни такие умники всех подряд подрезают... или тех кто ихнее величество не пропустил начинаю тормозить.. к морде пристроятся и по тормоза.. а вот другие ещё и машину тормозят.. поток останавливают.. чутли не в драку лезут.. за всякой х..ни...
Знаешь что я тебе скажу.. мне например абсолютно пофиг.. на тех кто что то мне пытается доказать.. врубая мне дальний свет.. я даже не чаво не отвечаю... Даже на шумахиров не обижаюсь.. которые подрезают без злого умысла... На дороге надо быть спокойным как слон.. как завещал великий и ужасный Карлосон кторый живет на крыше... Спокойствие только Спокойствие...
Ну а тех уродов которые на дороге начинают качать свои права... подрезая.. тормозя.. мя лично бесят.. если не убить.. то покалечить точно могу... Деже если такой у..бак начинает до когота другова да..вытся.. кровь в жилах начинает вскипать... меняю 3 биту :-D Smile

MikeS писал(а):

Так это малолетнее чудо в затонированной в ноль 12-шке мне еще начало объяснять, что это - ближний


На то он и малолетка... Ну вышел бы ты.. попросил выключить.. без истерик... Мне например тоже попадались такие экземпляры.. правда на внедорожниках.. с включёнами в пробке ПТФ на бампере.. в диаметре кторые 25-30 см.. :-D
Siers.
MikeS писал(а):

А нех говеную оптику покупать! Mad

И ведь что самое интересное: дебильные отечественные ПТФ + самый бюджетный (говяный) ксенон будут стоить больше чем Hella Comet 450.



А кто сказал говёные?

У мя у множество знакомых.. на ино.. ПТФ тоже лопались.. с галогено кторые.. И на немцах.. и на япошках...
Siers.
Алексей@ писал(а):

Вот и я про то же. Покупал именно Бош, в упаковке заводской. Отдавал 800 за пару.4 года без вопросов. Те что по 200 на год не хватают.


А шо за бош такой? Ведь те что с завода.. тоже бошш...
Алексей@
Siers.
Я про него и говорю. У меня с завода не стояли. Покупал отдельно, но рядом с заводом Very Happy
Siers.
Алексей@ писал(а):

Отдавал 800 за пару


Surprised Shocked :ooo: Эт что за цена такая?!?!?!?!??!!?!?!??!
У мя в магазине.. бошевские 300 руб стоят!!!! Те кторые с завода идут!! А китайские Г за 250...
Алексей@
Siers. писал(а):

У мя в магазине.. бошевские 300 руб стоят!!!!


С лампочками Филипс???
Я в упаковке взял, в них уже филипс стоял, горят по сей день.
Siers.
Алексей@
Не знаю.. скорее всего ламп там нет... а там ху. знает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы