Страница 2 из 2
Furaha
Всего 2 ошибки:
1) эксплуатация без аптечки - ответил всех мотоциклов (надо "без бокового прицепа);
2) знаки "стоянка по чётным и нечётным числам" - ответил неправильно, но там кое как нарисовано. А именно, два знака по разным сторонам улицы, а машина толи перед, толи под, толи за знаком.

Чтобы не попадаться на такие заковырки, надо выучивать эти "особенные" вопросы в билетах. А на дороге использовать только Правила.

PS: Мне всё-таки полезно будет перечитать правила ещё раз.
Johann Halter
poliman писал(а):

Жек писал(а):

так в ПДД написано вообще-то


Surprised 8-)



а все цука стоят и тупят жестко... хоть по крышам прыгай.. помнят оони панимаишь...
MEPHI_Aahz
Цитата:

а больше всего бесят кретины ждущие пока трамвайка закроет двери...


Я жду пока последний чувак зайдет в переднюю дверь - тогда сразу еду.

Имхо это правильно. А гудящие сзади - зря сигналят, торопиться на дороге не стоит.
Johann Halter
я еду когда появляется достаточно места для проезда.. ибо ждать пока зайдут долго...
Лежандр
Сам на себя удивился - 2 ошибки всего: разворот на пустой улице напротив остановки (нельзя оказалось) и попутал зону действия знака "остановка запрещена". Но отвечал не столько по правилам, сколько по привычке и здравому смыслу (типа трамвай лучше всегда пропустить, весовая категория другая).Или правила уже в подкорку въелись, на дороге соображать некогда - автопилот должен работать.
Александдр
Трамваи - они такие... Закрытые двери дают 100% гарантию того, что из чрева трамвая не вывалиться какая-нибудь запоздалая старушка, прямо под колеса или на капот машины.
Psychogenic
Лежандр писал(а):

отвечал не столько по правилам, сколько по привычке и здравому смыслу (типа трамвай лучше всегда пропустить, весовая категория другая).


+1 :-D поэтому 3 ошибки - дорога научила лишний раз перестраховываться. Зато радует, что разметку, знаки и прочее еще не забыл.

З.Ы. скачаю-ка я себе правила... Very Happy
Stacid
Karzhimant писал(а):

Боян сезонной давности! :lol:


смысл поста?
х123ас
4 ошибки. Относительно зимы хороший результат Very Happy
Новайс
Иван, ты народ на нехорошее дело не подбивай, будь добр.

Был случай у меня один.
Я спешил.
Три полосы, трамвайная остановка (Русаковская ул., у "Орленка"). Я остановился на средней полосе. Народ прошел. А трамвай двери свои все не закрывает и не закрывает... Ну я и стартанул.
И тут из трамвая выпрыгивает девочка-школьница с бантиками. Не сходит по лестнице, а именно выпрыгивает... прямо на мою среднюю полосу! И "застывает" на месте.
Как я перед ней оставиться успел... Даже не знаю. Слава Богу, что все обошлось...
Девочка постояла мальца и дальше побежала.


Александдр писал(а):

Трамваи - они такие... Закрытые двери дают 100% гарантию того, что из чрева трамвая не вывалиться какая-нибудь запоздалая старушка, прямо под колеса или на капот машины.


+ 1
Но даже если двери трамвая уже закрылись, а люди еще дорогу не перешли, то их все равно надо пропускать (я сам это недавно узнал).
OldStudent
Новайс писал(а):


Но даже если двери трамвая уже закрылись, а люди еще дорогу не перешли, то их все равно надо пропускать (я сам это недавно узнал).

...а карма уже безвозвратно попорчена Smile

По теме. Нуль ошибков - даже странно.
Dima red
А знаем оказывается правила-то более или менее! Просто на дорогах такое ощущение, что процентам 50 права на день рождения подарили :grin:.
Stacid
ваще весной неплохо встряхнуть мозги после зимней спячки )
если б форум ещё и подснежники читали, было б совсем хорошо.
Новайс
OldStudent писал(а):

а карма уже безвозвратно попорчена Smile


Не каркай Smile

ЗЫ,
Если по трамвайному вопросу я с Иваном не согласился, то вот с этим:
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да фигня все это парни, кто по мск по книжке ездит то? надо ехать по ситуации...


хрен поспоришь.

А если кто хочет правила вспомнить, то лучше книжечку перечитайте с ПДД. Гаишные билеты - лотерея с подковырками. Толку от них нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы