Страница 1 из 1
RZR
Всем привет!!!

Слышал недавно, что АВТОВАЗ собирается сострудничать с фирмой КАТЭ, которая производит АКПП. Неужели Приорки будут делать с автоматом? Никакой официальной инфы по этому вопросу не нашёл. На официальный сайт достучаться не могу - не работает(

Если кто обладает достоверной информацией по этому вопросу - большая просьба отписаться. Очень интересно - поставят ли на конвейер машины с автоматом. Ибо автомат очень хочется и приорку очень хочется, а доверять Кулибиным, которые от королы приделывают АКПП как-то не здорово. Может они и хорошо это делают, но заводская сбока всё-же получше будет.
yoopi
Не в этой жизни Very Happy Года через 2 может быть...
Tolyan2006
yoopi писал(а):

Года через 2 может быть...


И нажываться будет не ВАЗ и тем более не приора.
max50
Много об этом писалось год назад, правда речь больше шла о Калине. Типа коробка какя-то очень простая и надёжная, ноу-хау. Бывший директор КАТЕ сейчас техническим директором на Вазе вроде бы, ток что очень может быть.
Александр-Яр
Ничего фирма КАТЕ не производит... Заявилась года 3 назад с собственной эксперементальной разработкой якобы новаторской конструкции - и канула. Ни образцов предсерийных, нифига.
да и зачем огород городить? Есть 2 кита АКПП - ZF и Aisin , которым можно любую коробку заказать - будет дешевле и надежней.
только кому в нашем автопроме это надо? Кто будет АКПП в разумных количествах покупать?
max50
Александр-Яр писал(а):

Есть 2 кита АКПП - ZF и Aisin , которым можно любую коробку заказать - будет дешевле и надежней.
только кому в нашем автопроме это надо? Кто будет АКПП в разумных количествах покупать?


Если КАТЕ сделает дешевле, чем ино, то брать будут. И чинить будет дешевле скорее всего, а то на ино минимальный ремонт стоит от 1000уе (знаю от людей специализирующихся на ремонте АКПП разных марок)
afil
max50 писал(а):

Если КАТЕ сделает дешевле, чем ино, то брать будут. И чинить будет дешевле скорее всего, а то на ино минимальный ремонт стоит от 1000уе (знаю от людей специализирующихся на ремонте АКПП разных марок)


Вспоминается ситуация с австрийским дизелем Штайр на ГАЗе - вместо того чтобы купить нормальный дизель у нормального производителя, вбухали (как писали в инете) почти 4 млрд Shocked баксов - а ГАЗов с нормальным дизелем как не было, так и нет
по сути Александр-Яр прав - зачем мучаться с доводкой АКПП х.з. знает какого производителя, если есть проверенные надежные фирмы?
как говорил Виктор Степаныч Черномырдин - "хотели как лучше, а получилось как всегда" Smile
RZR
Вобщем я так понял в ближайший год этого ждать смысла нету(((

Надежда конечно умерает последней, но учитывая то факт, что на конвейер ещё не поставили установку кондиционеров(если ошибаюсь, то сорри), то АКПП - вообще что-то запредельное.
Sad Sad Sad
max50
afil писал(а):

а ГАЗов с нормальным дизелем как не было, так и нет


На Хантер дизеля ставят уже года два
afil
max50 писал(а):

afil писал(а):

а ГАЗов с нормальным дизелем как не было, так и нет


На Хантер дизеля ставят уже года два


Разве Хантер - это ГАЗ? Это УАЗ, т.е. совершенно другой хозяин ...
Killer Speed
afil писал(а):

max50 писал(а):

afil писал(а):

а ГАЗов с нормальным дизелем как не было, так и нет


На Хантер дизеля ставят уже года два


Разве Хантер - это ГАЗ? Это УАЗ, т.е. совершенно другой хозяин ...



Движки то один хрен ЗМЗ клепает, и тем, и другим.
afil
ну я просто привел пример неудачного распределения ресурсов, когда группа чиновников нагрела руки на закупке туфтового дизеля ...
в данном случае если на Приору вместо известного и зарекомендовавшего себя бренда в области АКПП сунут х.з. знает что, то результат будет вполне предсказуем - вал отказо и, как следствие, дальнейшее снижение интереса к марке ВАЗ
blackboris
самим такие вещи делать нет смысла. абс ставят не отечественной разработки, подушки безопасности тоже, если будут ставить кондишены то тоже иностранные, и с акпп так же будет.

если хочется акпп ставь смело от короллы, я не слышал о проблемах с ними. ИМХО японская акпп в тазе будет последним что сломается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы