Страница 1 из 1
NEON038
На днях менял зимнюю резину на летнюю... ну и не удержался...взял литьё. Теперь при тормажении звук идёт непонятный (напоменает трищётку воздушную что ли). Раньше не было. Диск звёздочькой (8-"спиц"). На летье ниразу не ездил до этого. Это так и должно быть или с суппортом что то? (слышно только от передних колёс).
Заранее спасибо за дельные ответы и советы.
mr1
Диски тут вряд ли...
Резина скорее.
Новая ?
Либо при замене накосячили...
РЫК
поменяй шайбы,которые держат планку (рычаг) ручника в задних барабанах. Они шплинтом держатся. Или сам палец износился. Диски тут не при чем.
NEON038
Раньше на штамповке небыло такого. Резина (тока не надо ха ха, ибо денег не хватило) КАМА... но новая, 3 месяца всего отъездил осенью. Шиномонтаж вроде приличьный...второй год там с отцом перебуваемся. А при чём вот всё это?:поменяй шайбы,которые держат планку (рычаг) ручника в задних барабанах. Они шплинтом держатся. Или сам палец износился....звук идёт только от передних...
Alex07-11i
Литье говоришь? И небось болты длинные "под литье" покупал? Wink Думаю я - а не слишком ли они длинные и не задевают ли за что?
NEON038
Вот это уже мысль. Но тогда по идее задевать должно не только при тормажении?! Когда едиш с горки на нейтралке...звука нет никакого...всё гладенько идёт...
BlendeR
У меня тоже самое один в один, но только с одним "НО"! Я второй год катаюсь на литье, но год назад такой проблемы не было! А после зимы вместе с переходом со штамповок пришел этот треск.
На разгон и торможение не влияет. Все болты прошлогодние. Мож колеса криво поставили? Колодки? Барабан овальный стал и из-за воя шипов не слышал треска?
З.Ы. я тут ручник подтягивал, мож претянул? (поднимается ровно на пять щелчков)..
Делайте ваши прогнозы Господа!
Кир-кук
NEON038, болты сточи или меняй на короткие - задевают они там за что-то 8-)
За что именно, не разбирался Smile
NEON038
Ну где копать стало понятно...на выходных засяду в гараж... Если что потом отпешу что к чему было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы