Страница 1 из 1
Jimon
народ помогите!!! лопнул тросик, не могу открыть капот! Что делать как можно открыть его?
"Oleg"
ныряешь под авто... откручиваешь передние болты краба...если есть защита...снимаешь пыльник и туда рукой...дергать за остатки тросика...
prosk8er
отогни немного капот, засунь руку (лучше делать с помощником: один отгибает другой сует) и дерни за остатки троса
Jimon
Sad а если открутить решетку и попробовать проволкой никто не пробовал? можно ли Sad
"Oleg"
prosk8er
не получиться... если канеш нормальное авто а не раздолбайка с зазорами по 5 см...

Jimon там у тебя рабиатор ващет...куда проволку сувать будем?? да и усилие там огого! если тока ломом!...да ничо страшного...ныряй снизу!!!!
azat015
"Oleg" писал(а):

ныряешь под авто... откручиваешь передние болты краба...если есть защита...снимаешь пыльник и туда рукой...дергать за остатки тросика...


+1
Jimon
Ямы нет! Не знаю без ямы осилю ли я Sad?
"Oleg"
Jimon писал(а):

Ямы нет! Не знаю без ямы осилю ли я Sad?



получится яма и не нужна.... откручиваешь спереди защиту...она падает...а дальше рукой туда...сзади радиатора и до верху лезишь к замку
BeS Yara
кстати этот тросик - он со временем вытягивается?
а то стал в самом конце открывать, а раз вообще открываться не хотел... ощущения неприятные. постоял, прогрелся - открылось. до куда дотянулся силикончиком полил, но всё равно открывает перед самым упором рычага. как-то напрягает.
вот думаю - поменять тросик или посмотреть, может где-что подогнуть можно? Very Happy
"Oleg"
BeS Yara писал(а):

кстати этот тросик - он со временем вытягивается?
а то стал в самом конце открывать, а раз вообще открываться не хотел... ощущения неприятные. постоял, прогрелся - открылось. до куда дотянулся силикончиком полил, но всё равно открывает перед самым упором рычага. как-то напрягает.
вот думаю - поменять тросик или посмотреть, может где-что подогнуть можно? Very Happy



надо смареть...либ вытянулся...а мож штифт туго садится...особо там не подогнешь еси тока чуть чуть...иль шайбы подложить...погляди мож у тя втулочки пластиковые соскочили....
BeS Yara
втулки на месте.
надо будет как-нибудь найти "второго", чтоб за рычаг потянул, а самому из под капота глянуть как там всё шевелится.
пока вставил кусок пластиковой трубки (стенной анкер-бабочка) 5-6 мм длиной между кронштейном и концом оплётки. сдёргивает раньше, но со второго раза. надо быдет штырь какой-нибудь консистентной смазать. я думаю что сама пружина отогнулась, но гнуть пока не стал.

З.Ы. сосед заставший меня за раздумьями(прикидывал как открывать "если что") у открытого капота сказал что у него тоже самое было. он в машине проволку возил которую сбоку пропихивал (у него с коротким крылом была, говорит между крылом и фарой как раз нормально проходила)).
Владимир Владимирович
Jimon уверен что он порвался? попробуй сначала вытащить оторваный конец который в салоне к ручке крепица... Smile
Kisel
а у меня вообще проволака милимитровая
слетало пару раз первый раз не знал что делать и езать надо было срочно- курочил капот хороше ржавый был под замену.
Если слетит только с низу снимать защиту и рукой или отверткой безямы сложновато будет попробуй поддомкратить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы