Страница 2 из 2

Стоит задуматься о покупке нового авто типа калины и в кредит?

  • Нет. Это нормально. Можно ездить на ней, тем более много уже сделано.[ 25 ]62%
  • Лучше уж стратить только на бензин и %, чем вкладываться в старое железо.[ 15 ]37%
Всего голосов: 40
av-studi00
G-Unit писал(а):

Аффтар!

1. ты себя спроси - где твои глаза были когда такую машину брал?!7
2. Ну а чего ты хотел? От 10 летней машины!
3. Учись делать многое сам!
4. Живи по средствам! Ибо кредит зло!
5. Новая Калина!?! А чё не на десятый лансер или Крузак кредит не взять!

З,Ы, бесят аж такие люди! Сначала выбирут самую рвань (да ещё и в авто салоне небось), а потом ноют(см п.1.)!!!


а где ты нытьё увидел. сравниваю с дугими, спрашиваю. всё путем.

А машина бралась практически по средствам, а новая калина -это уже в перспективе. пока научиться ездить надо.
Pepela
чё-то я ваще не понял как можно купить 10-летнюю советскую машину в кредит, да ещё и каско сделать на неё...... Surprised Surprised Surprised
причем за такую цену.... Сызрань рулит??? 8-)
av-studi00 писал(а):

Материал на работу 9


av-studi00 писал(а):

Фильтр Топлевный 22


av-studi00 писал(а):

Болты с секретом 85


av-studi00 писал(а):

Высоковольтные провода 170



эт как?

и зачем 2 раза свечи менял?
Татарин
Да очень, очень много расходов короче без бензина за год не больше 8 т.р. потратил, пробег за это время 23 000 км.
ДюКЧ
из вышеизложенного делаю вывыд:
нас обманули! ТАКСИ ДЕШЕВШЕ!!! а если серьезно, нужно вести учет км\руб или час\руб.
Mers
Даёшь в список затраты на сигареты которые выкуриваются во время вождения и безалкогольные напитки для утоления жажды! Smile

Всё это идёт от покупки 10 летней машины, тут очень пристально надо смотреть, сам потому что 2 года назад взял свою, тогда ей 8 было, только сейчас понимаю что прошлый хозяин тупо проездил на ней 8 лет и нихрена ничего не делал либо делал по пути наименьших трат, вот такие машины зло. А с другой стороны за 2 года я машину довел так что на неё садись и ездий, ниочем не думая и это я думаю достаточно надолго ... а продавать её скоро буду всёравно либо за теже деньги что купил, либо дешевле ... вот такие и надо брать машины если уж 10летние.

Почем покупал то кстате?
av-studi00
Mers писал(а):

Почем покупал то кстате?

70
5510
ДюКЧ
нифига не дешевле. счас отметка 7 р/км. (запчасти/ремонты+ГСМ).
ДюКЧ
5510 писал(а):

нифига не дешевле. счас отметка 7 р/км. (запчасти/ремонты+ГСМ).


а оформление, налоги, страховка, штрафы, гараж, мойка, резина. музыка, стоянки и пр. и пр.!!! и, наконец, уйма самого дорогого - собственное время, которое можно было б потратить с бОльшей выгодой и удовольствием! так что ни фига! такси дешевле!
Docentt
Много! Очень много!!! У меня ВАЗ 2109 99 года, я летом за период июль - август - сентябрь вложил в нее около 12 тыс. руб! до марта только раз заменил масло, при этом прошел около 10-11 тыс км. В марте 3 тыс сцепление, на подходе шаровые. и еще мелочевка (развал сход баоансировка 1 колесо грыжа и т.д.) тыс на 5-7, и планимрую еще месяца на 3-5 забыть про ремонт!
Как говорят механики (сам по образованию механик) если едет - не лезь! Разбирай когда перестала ехать!
Ну а страховка, учет техосмотр это все у всех примерно одинаковое!
Весельчак У
Иван Мельников писал(а):

Много! Очень много!!!


Что у него в списке лишнего? тормозной барабан после 10 лет работы или сцепа? Список выглядит внушительно, потому что топикстартер чувак дотошный и все фиксировал + добрая половина его расходов была бы и на новой машине. Все нормально, только у автора многовато фанатизма в обслуживании машины.
5510
Весельчак У писал(а):

добрая половина его расходов была бы и на новой машине


в общем и целом верно. Брательник предлагал свою 3-х летку, сказал что подвеску надо перетряхивать. Прикинул по опыту своей старой авто + 15 тыр к цене. Новая она, не новая, какая разница?
+ хз что с остальными узлами...
av-studi00
Сейчас поменял прогоревшие штаны, хорошо что мне новые дали в комплекте с машиной, отрегулировал клапана (до этого я не регулировал их ни разу), заменили прокладку на крышке движка заодно.
За всё про все еще около 800 рублей.
Люся
av-studi00 писал(а):


За всё про все еще около 800 рублей.



Не так уж и дорого -замена штанов, регулировка клапанов+ прокладка клап. крышки мелочь Smile

Даже дешево Smile
Toshka
даже очень) у нас штаны поменять 350р, клапана 800р:) но это в норм сервисе, с гарантией
WIN
av-studi00 писал(а):

Поневоле подумаешь о новом авто


не парься, на новой калине тоже будешь: чинить, регулировать, заправлять + %кредит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы