Страница 1 из 2
-------------
Вот привожу фотку, как все устроено на таких машинах

Из фотки видно, что генератор перемещен наверх, внизу (на фото не видно) насос ГУР. Натягивается ремень натяжным роликом, подобным, что на ремне ГРМ.
Вся фигня в том, что заменить ремень мешает опора двигателя ( :cool: автовазу Very Happy). Вобщем-то это не такая уж и проблема, просто менять его надо не как порвется, а планово, периодически, я лично буду делать на сервисе (не официальном). Так вот, кто нибудь подскажет, как часто его надо менять? Как часто надо менять натяжной ролик? Вместе с ремнем ГРМ нормально будет?
И что делать, если ремень порвался в чистом поле (предположем запасной есть). Реально ли как-то пропустить его под опорой?
И еще, кто нибудь видел такие ремни и ролики в продаже? А то продавцы делают Surprised и говорят, что я путаю с ГРМ.
Бродин
Ремень и ролики там точно свои,а в поле если только домкратить снизу :grin:
Diman104
Ты еще не видел наверное ремень на котором генератор гур и кондер))) Там ваще ППЦ) 2 ролика... Менять лучше переодически... С ГРМ думаю норм будет... У меня С 2мя роликами... 16 тыс полет нормальный.. только ролики после зимы свистят.. менять нада..
-------------
Diman104 писал(а):

только ролики после зимы свистят.. менять нада..


Вот ролик в нескольких магазинах спрашивал, даже не знают о нем.
Игорек99 писал(а):

Ремень и ролики там точно свои,а в поле если только домкратить снизу


Я вот че-то проглядел. Там может опору от блока открутить можно?
Diman104
Открою тебе страшную тайну))) Ролики нам теже что и на ГРМ)
Цитата:

Я вот че-то проглядел. Там может опору от блока открутить можно?


Хз хз завтра гляну
-------------
Diman104 писал(а):

Хз хз завтра гляну


Да завтра я и сам гляну Very Happy Просто не подумал сразу. А ролики-то где брать?
Бродин
Diman104 писал(а):

Ролики нам теже что и на ГРМ)


Сорри,как на 16V,спутал с грм 2108 :-D
-------------
Diman104 писал(а):

Открою тебе страшную тайну))) Ролики нам теже что и на ГРМ)


Фигушки. Ролик у меня не гладкий а с канавками под клинья ремня. Посмотри еще раз фото, как ремень одет.
Gloom
Игорек99 писал(а):

Сорри,как на 16V,спутал с грм 2108 Very Happy


***...
Роман Першин писал(а):

не гладкий а с канавками под клинья ремня.


+1
поликлиновый ролик там...
x-soft
Но ремень ... они его надели а потом двиг кинули и им пофиг на покупателей ?
АВТОВАЗУ респект Smile
Неужели придёться в чистом поле откручивать опору и приподнимать двиг шоб просунуть ремень ?

Последний раз редактировалось: x-soft (01 Апреля 2008 22:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Diman104
Меня вот тоже тирзали сомнения щаз.. вроди у меня тоже с канавками))) Но и с канавками в магазине есть.... А так... я думаю если совсем не найти.. то и без канавок пойдет)
Gloom
x-soft писал(а):

Неужели придёться в чистом поле откручивать опору и приподнимать двиг шоб просунуть ремень ?


придется...
Diman104
По крайней мере... НА ОФФ Станции.... вазовской 100% должны быть ролики
-------------
x-soft писал(а):

Ролик такойже


На фото кажется таким же. Но я снимал его. С канавками он.
x-soft писал(а):

Но ремень ... они его надели а потом двиг кинули и им пофиг на покупателей ?
АВТОВАЗУ респект


Скоро будем как БМВ V8 свечи со съемом двига менять.
x-soft писал(а):

Неужели придёться в чистом поле откручивать опору и приподнимать двиг шоб просунуть ремень ?


Я всеж надеюсь, что лапку опоры можно только открутить. Или менять ремень периодически.
Diman104 писал(а):

По крайней мере... НА ОФФ Станции.... вазовской 100% должны быть ролики


Должны, да только ждать может их придется. Короче надо зараннее запастись. Или токарю обычный отнести что-ли.
x-soft
Страшилка на ночь Smile

Еслиб это делал автоваз тоб запутал наверно ППЦ ))
Gloom
x-soft
етить его едрить... и это чудо еще и в классике семере стоит
Diman104
Цитата:

Страшилка на ночь


А че страшного... все как у меня пачти... Гур гена кондер.. 2 ролика шкив колена... Я про ето и говорил выше))
Gloom
Diman104
фото своего чуда выложишь... я просто чтот не смог проложить траекторию ремня под кондюк с ГУРом.
-------------
А у меня сегодня знакомый разбирал СААБ 99. У него маховик и сцепа спереди, а коробка под масляным поддоном.
Andrik061
Роман Першин
там всё просто меняеться как 2жды 2ва.
у меня такое только с кондеем. ремень у меня дайко 1115, т.к. 1125 - провисает.
Вообшем там снимаеться защита, выкручиваеться снизу шпилька опоры но не полностью, поддомкрачиваеться двигатель, и как по маслу - нормально всё проходит.
Diman104
Андрик ... никто не спорит... что все просто,... только на трассе попробуй сам поменять??... Я лично под машину на дамкрате не полезу защиту снимать)
Gloom Завтра сфоткаю выложу.. а на пальцах....
Кондер под генератором вместо гура.. ГУР в районе верхней гитары...
И ролики.. ролики))
Diman104

Во.. страшнее))))
-------------
Diman104 писал(а):

Андрик ... никто не спорит... что все просто,... только на трассе попробуй сам поменять??... Я лично под машину на дамкрате не полезу защиту снимать)


Тем более в тепличных условиях я сам этим заниматься не буду.
А вот на трассе, короче, отвинчиваем гайку. Домкратим машину. Вяжем двиг к хорошему сучку буксировочным тросом. Опускаем машину. Меняем ремень. Далее в обратном поряке. Короче, бред на ночь идет в голову. Very Happy
Gloom
Роман Першин писал(а):

Домкратим машину.


зачем домкратить машину, когда надо домкратить двиг? Smile
-------------
Gloom
Спать уже хочешь? Читай внимательно. Двиг вяжем к сучку. Машину опускаем. Двиг висит. :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы