Страница 2 из 2
GAMMI
Дистанция была метра 1,5 просто я тормоз почти не держал, если б держал жопу наверное ещё сильнее бы тогда разнесло. Передний бампер может и непридётся греть т.к. ушл не бампер а сломался под ним усилитель, хотя фиг знает, сейчас жду документов из гаи, а там на оценке посмотрим. учитывая что в прошлый раз мне на замену переднего бампера насчитали 8500, думаю проблем с деньгами не должно быть. Кстати звонил в один сервис обрисовал ситуацию с жопой, там сказали стапель не нужен для того можно и так сделать, можно ли связыватся с таким сервисом, просто никогда с кузовщиной несталкивался и в глаза невидел стапель Very Happy
SPGEAR
GAMMI писал(а):

стапель не нужен


нафиг такой сервис,если онитянуть собираются без стапеля.
Serge!
GAMMI писал(а):

Дистанция была метра 1,5 просто я тормоз почти не держал, если б держал жопу наверное ещё сильнее бы тогда разнесло. Передний бампер может и непридётся греть т.к. ушл не бампер а сломался под ним усилитель, хотя фиг знает, сейчас жду документов из гаи, а там на оценке посмотрим. учитывая что в прошлый раз мне на замену переднего бампера насчитали 8500, думаю проблем с деньгами не должно быть...


имхо бампер чуть топорщиться будет справа. По фотке видать....если трещин нет - фик они его под замену спишут, скорее всего только покраску насчитают. Хотя если деформация...надо бы его вне авто глянуть.

...ща ехал на работу, наблюдал впереди пятнаху битую взад. Бампер по центру...ну разве что не в салоне - ну очень сильно ушел, больше, чем у автора, но...хрен он треснул! А вы говорите ломаются они!
GAMMI
Да он у меня тоже весь свернулся в баранку, знак весь погнутый а бампер даже не трещинки и почти вся краска на месте
GAMMI
Самое подлое в том что за день до аварии весь день у дргуа в гараже просидел, поменял тосол, масло, патрубки некоторые, тормоза прокачал и тут на тебе :-D
Serge!
а так обычно и бывает: стоит все сделать, помыть - либо спиzдют, либо въедут Smile
GAMMI
Тут назрел вопрос ходил по рынку, поспрашивал по ценам на бампер, везде идут бампера с пластиковым усилителем, а у меня стоял с балкой, продавцы говорят если в сборе менять то можно заменить. Но когда я менял передний с пластиковым усилителем, то мне крепление пластикового усилителя к кузову неочень понравилось пластмасса есть пластмасса. Тем более что на задний бампер бывает что-нибудь ставишь когда достаёшь из багажника, и железная балка крепится намертво к кузову, мне кажется что с пластиковым бумпер может отвиснуть немного и появится щель. И как по вазимозаменяемости никто ничего нескажет?
Serge!
по-поводу металлических усилилителей согласен. Уж не знаю как там прочность/безопасность, но бампер на них садится как влитой с ровными маленькими зазорами. С пластиковыми куда хуже - даже новье в салона порой кошмарно смотрятся, как будто после удара - зазоры огроменные и неровные. имхо в хреновых услилителях дело...Но это больше все же морд касается. Сзади к.п. все значительно лучче...а мож мало обращал внимания? Только не выпускаются сейчас бампера под м.усилки. Потому если хочешь крашенный с завода - только под пластик. Некрашенные старого образца в магазинах видел, но к качеству не приглядывался.
luchsergey
SPGEAR
В обшем то на скоко знаю со стапелей корабли спускают на воду,а тянут на дозере или так называемам крокодиле.Устроен проще пареной репы.смысл на жёсткой былке(швелер,двутавр) цепью через зажимы крепится кузов,и через рычаг гидродомкратом тянется ушедшая часть,с контролем размеров и простукиванием складок.
А у которых типа стапеля компьютерные за одни эти слова на порядок больше возьмут,а результат от этого не изменится,тк в случае с недотягом это легко обнаруживается по не состыковке новых кузовных навесных элементов-крышка багажника,капот,дверь,а контролируется всё по заводским размерам.
SPGEAR
luch
Кто как называет,у меня знакомый ваще роботом его зовет.
luchsergey
пароду хочется технологий,жути и романтики.видели бы в реале как тянут цепями и кувалдами простукивают.а новой навеской примеряют правильность новых форм.проемы стёкол ваще тянут примеряя стекло.
GAMMI
И так машину отдал сегодня в сервис буду делать за свои деньги пока жду со страховой, насчитали за всё 51 в принципе очень даже неплохо (правда за коньяк договорились с оценщиком :-D )
Что посчитали:
Зад: бампер под замену, замена задней панели, вытягивание жопы с крылом всё это с покраской, задний фонарь, ремонт крышки багажника(удаление 2-х вмятинок и покраска крышки)-за это сервис вместе с з\ч наситал 34
Перед: бампер ремонт (т.е. восстановление формы + покраска) я решил его под замену на крашеный дешевле выйдет Very Happy ,замена фары, покраска передних ресничек и панельки над бампером, ремонт рамки радиатора (она немного внутрь подогнулась из-за этого фара ушла)- сревис насчитал 6-8 пока неизвестно, т.е. за всё 40-42 выходит, но машина в сервисе потом конечную сумму точно скажу и выложу фото как получилось 8-)
Bird64
luch писал(а):

пароду хочется технологий,жути и романтики.видели бы в реале как тянут цепями и кувалдами простукивают.а новой навеской примеряют правильность новых форм.проемы стёкол ваще тянут примеряя стекло.


и качественно ведь Very Happy а тупо по компьютеру - ерунда и еще не помешали бы поверхностные знания сопромата и тер меха (говорю как человек, зарабатывавший на жизнь, после окончания строительного инста, костоправством авто)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы