Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Поможите люди добрые
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Поможите люди добрые вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 06:52
Ответить с цитатой

У меня ВАЗ 2115, 1999 года, карбюраторная. Проблема такая: при пуске двигателя на подсосе, работает минуты 2, а потом начинает троить и глохнуть. При резком нажатии на педаль акселератора, выстреливает в карб и тоже глохнет. На прогретой слышатся отчётливые пропуски зажигания и тахометр прыгает по шкале.

Что менял: заменил все ВВ провода, поменял крышку трамблёра, заменил катушку зажигания, поменял и выставил зазор на свечах, отрегулировал клапана, прочистил карбюратор, заменил клапан холостого хода... карбюратор СОЛЕКС...

На чё ещё думать не знаю... Помогите советом плиз!!!!
ploxoimalchik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДюКЧ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 08:49
Ответить с цитатой

бенз в горшки идет? свечи мокрые? масса не глючит? вв провода не перепутал?
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 08:56
Ответить с цитатой

Свечи сухие, вв провода не путал. Единственное что меня волнует, это то что вакуумный корректор как - то странно ведёт себя, шланг на холостых отсоединяю и никаких изменений!!! Масса вроде нормальная, зажигание на компьютерной диагностике выставляли!!!
ploxoimalchik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 08:58
Ответить с цитатой

Из - за укорителя может такое быть, или например из-за бензонасоса? Sad Я уже не знаю что делать...
ДюКЧ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 09:05
Ответить с цитатой

дык проверь давление топлива! насчет ваккорректора не знаю, у меня инж, может его по тупому пальцем продублировать?
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 09:10
Ответить с цитатой

Я вот думаю вовсе по простому поступить, выкинуть всё старьё, и поставить ещё новый карб, и трамблёр в сборе новый воткнуть!!! Very Happy
5510

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 09:27
Ответить с цитатой

ploxoimalchik
поменяй сперва трамблер

ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 09:41
Ответить с цитатой

Счас вот посмотрел, а толкатель в бензонасосе подносился оказывается... Но сам насос держит нормально, не пропускает!
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 09:52
Ответить с цитатой

Вот ещё какая фигня, при нажатии на педаль тормоза, и при качании тормозов, увеличиваются обороты, а когда отпускаешь падают.. Это из-за чего?
Romychs

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 10:05
Ответить с цитатой

Блин, я бы в таком случае первым делом датчик холла махнул ну и коммутатор затем.
Romychs сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 10:12
Ответить с цитатой

Romychs писал(а):
Блин, я бы в таком случае первым делом датчик холла махнул ну и коммутатор затем.

Датчик хола (электромагнитный клапан холостого хода) поменял... Проверил, напруга идёт на него... Со старым когда возился заметил такую штуку: при откручивании датчика на работающем двигателе, обороты начали нормализовываться(перестали прыгать), а при заварачивании датчика начинали снова прыгать... Поменял датчик, затянул без особых усилий, всё равно не ровно работает двиган... Коммутатор новый стоит, испачкаться ещё даже не успел!!!
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 10:14
Ответить с цитатой

Когда на холодную зовожу(НА ПОДСОСЕ), сначала всё тип топ, а потом отрубается 4 цилиндр...
day177

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 10:58
Ответить с цитатой

не епи себе моск, сгоняй к карбюраторщику. Сам сначала думал самостоятельно все поправлю, а хрен там. Съездил к карбщику, отдал 500 рупий и доволен как слон Smile
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 11:05
Ответить с цитатой

day177 писал(а):
не епи себе моск, сгоняй к карбюраторщику. Сам сначала думал самостоятельно все поправлю, а хрен там. Съездил к карбщику, отдал 500 рупий и доволен как слон

Ну а как же самообразование? Ведь этот форум специально для того чтобы поделиться опытом! Если кто-то встречался с такими проблемами-посоветуйте!!! Буду признателен! 8)
lefander

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 11:32
Ответить с цитатой

Было что-то подобное. Менял (как она Confused ) контактная группа или бегунок в трамблере контакты прогорели.

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 11:33
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а как же самообразование?

ёпт. У тя копрессор есть чтоб жиклеры прочистить? А мож ты и строб-фонарем умеешь пользоваться чтоб правильно зажигание выставить? И на нюх умеешь качество смеси регулировать? Если на все вопросы ответишь да - тогда респект и уважуха, а иначе бесполезное занятие.

Цитата:
при пуске двигателя на подсосе, работает минуты 2, а потом начинает троить и глохнуть

явные проблемы с карбом - начиная от засратых жиклеров, до..... Да там в каждой деталюшке могут быть проблемы.

ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 11:38
Ответить с цитатой

day177 писал(а):
явные проблемы с карбом - начиная от засратых жиклеров, до..... Да там в каждой деталюшке могут быть проблемы.

Прочти выше.. Зажигание мне ставили даже не стробоскопом, а через диагностическую станцию.. Чистили карб, шоркали, так как был поведён.... Проехал от Катайска до Каменска (70 км) и при торможении она у меня заглохла... Вот те и карбюраторщик!!!
Валенок

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 12:33
Ответить с цитатой

ploxoimalchik писал(а):
Вот ещё какая фигня, при нажатии на педаль тормоза, и при качании тормозов, увеличиваются обороты, а когда отпускаешь падают.. Это из-за чего?

Похоже карб переливает. Уровень топлива отрегулируй. Запорную иглу проверь или поменяй сразу для профилактики на Unicar. Книжку по Солексу купи.
Валенок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 12:38
Ответить с цитатой

Валенок писал(а):
Похоже карб переливает. Уровень топлива отрегулируй. Запорную иглу проверь или поменяй сразу для профилактики на Unicar. Книжку по Солексу купи.

Блин, всё не то рабятки!!!!! Как связана тормозная система с карбюратором? Тем более в карбе профи меняли иглу, отрегулировали поплавки, правда на глаз, видимо сильные спецы!!!!

Помогайте мужики... Даж если в сервис гнать-что собирать всех спецов сразу? электриков, карбюраторщиков, диагностов систем зажигания???
day177

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 12:56
Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема такая: при пуске двигателя на подсосе, работает минуты 2, а потом начинает троить и глохнуть.

Цитата:
Как связана тормозная система с карбюратором?

толи лыжи не едут толи я чего-то не понимаю

Цитата:
Тем более в карбе профи меняли иглу, отрегулировали поплавки, правда на глаз, видимо сильные спецы!!!!

клевые спецы :cool:

выложи фото всех четырех свечей особенно с глохнущего цилиндра

попробуй такую фичу (мне временно помогло): прогрей чутка двигло, выруби зажигание, поменяй местами ВВ провода на 2 и 3 цилиндрах и 3-4 раза газони до 4-5 тыщ и попроси приятеля поглядеть сколько говна вылетит из выхлопной, верни провода в нормальное положение

ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 13:04
Ответить с цитатой

day177 писал(а):
выложи фото всех четырех свечей особенно с глохнущего цилиндра

Окей выложу...

day177 писал(а):
попробуй такую фичу (мне временно помогло): прогрей чутка двигло, выруби зажигание, поменяй местами ВВ провода на 2 и 3 цилиндрах и 3-4 раза газони до 4-5 тыщ и попроси приятеля поглядеть сколько говна вылетит из выхлопной, верни провода в нормальное положение

Думаешь это действенный метод? Окей сёня попробую... Подумал тут ещё вот о чём: горючка везде г@$но полное, тем более в весенний период заливает какахами отстойники, мож вода в топливную систему попала? Вот и пропуски зажигания поэтому? Кстати прикладывал лист бумаги к глушаку, вроде не присасывает!!!!
Валенок

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 13:07
Ответить с цитатой

ploxoimalchik писал(а):
Валенок писал(а):

Блин, всё не то рабятки!!!!! Как связана тормозная система с карбюратором? Тем более в карбе профи меняли иглу, отрегулировали поплавки, правда на глаз, видимо сильные спецы!!!!

Помогайте мужики... Даж если в сервис гнать-что собирать всех спецов сразу? электриков, карбюраторщиков, диагностов систем зажигания???

Купи книжечку.

Или езжай в сервис и собирай всех спецов.

Когда жмешь на тормоз, из вакуумного усилителя тормозов во впускной коллектор попадает некоторое количество дополнительного воздуха - происходит кратковременное обеднение смеси. На нормально отрегулированном карбе, обороты при этом еле заметно падают.
Валенок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexey 58ru

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 13:23
Ответить с цитатой

ploxoimalchik писал(а):
Датчик хола (электромагнитный клапан холостого хода) поменял

Датчик Холла - это не ЭМК. Это датчик, кот. стоит в трамблере вместо контактной группы (работет по тому же принципу что и колесик у мышки).
Далее, свечи мокрые или наоборот белые (как из магазина)? При нажатии на тормоз глохнет?
ploxoimalchik писал(а):
Как связана тормозная система с карбюратором?

Тормозная система связана с впускным коллектором. При нажатии на тормоз из ВУТа воздух отсасывается во впускной коллектор (обороты немного падают). Если неисправен ВУТ или где-то сесет воздух то происходит обеднение смеси (воздуха слишком много - свечи белеют) и машина глохнет.
Lexey 58ru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
day177

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 13:23
Ответить с цитатой

Цитата:
Думаешь это действенный метод? Окей сёня попробую...

таким способом прочищается магистраль (между вторым и третьи цилиндром) принудительного отвода картерных газов. Этот способ мне подсказал мой дядька, который всю жись проработал карбюраторщиком.

А как сказали умные люди - чтоб засрать карб - достаточно всего раз заправиться голимым бензом.

Я лет 5 назад работал пистолетчиком на заправке - ты се не представляешь сколько гуано плавает в бензе Sad бедные наши машинки

ploxoimalchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2008 14:07
Ответить с цитатой

Lexey 58ru писал(а):
Тормозная система связана с впускным коллектором. При нажатии на тормоз из ВУТа воздух отсасывается во впускной коллектор (обороты немного падают). Если неисправен ВУТ или где-то сесет воздух то происходит обеднение смеси (воздуха слишком много - свечи белеют) и машина глохнет.

Машина не глохнет, а наоборот увеличиваются обороты!!!! Как тогда объяснить то что при резком газе происходит провал(при таком провале на холодную, машина просто глохнет, выстрелив при этом в карбюратор)
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: