Страница 1 из 3
alexandro70
Всем доброго времени!
вот предстоит в выходные ехать в Финляндию,поэтому хочу спросить ,что нужно посмотреть ,покрутить,заменить перед поездкой?
вот не большой список что делал :
замена ремня ГРМ+ролик+ремень гены-7тык.назад
колодки покругу-1000
свечи-2 месяца
да после замены ремня на холодную стрекочет по крышке ремня-говорят забей,ибо поменяешь-не факт нормальную поставишь.
датчики вроде нормальные -перебоев не наблюдаю.
Посоветуйте,что взять на всякий случай-МЗ,РХХ,ДПДЗ?
заранее спасибо,чуть не забыл-канистра есть Very Happy

Последний раз редактировалось: alexandro70 (01 Апреля 2008 11:29), всего редактировалось 1 раз
sergbel
Шипы в колесах есть? Very Happy
VLAD(POWER)
alexandro70 писал(а):

стрекочет по крышке ремня-говорят забей,ибо поменяешь-не факт нормальную поставишь.


Что нормальную поставишь? крышку чтоль? Very Happy
Gloom
alexandro70
если двиг грязный лучше вымой...
у меня знакомого фины не хотели пускать, т.к. двиг был в масле... сопливило понемногу через сальники.
sergbel
VLAD(POWER) писал(а):

alexandro70 писал(а):
стрекочет по крышке ремня-говорят забей,ибо поменяешь-не факт нормальную поставишь.

Что нормальную поставишь? крышку чтоль?


У тебя там не ролик кривой часом? Smile
sevaru
Если юзаеш радар-детектор, спрячь. В Финляндии их использование вроде запрещено.
sergbel
sevaru писал(а):

спрячь.


Оставь дома , если найдут мало не покажется Very Happy
d_core
ДПКВ возьми обязательно.
Я в финку ещё брал тросик сцепы и газа на всякий пожарный. Шипы в колёсах не обязательны. Двигатель мыть хм... не слышал о таком чтоб до этого докапывались. Расходники в виде масел и лампочек советовать не буду это по желанию, ибо у них этого полно на каждой крупной заправке. А вот предохранителей комплект не утянет.
Если что, то у них наши мафынки знают, на сервисах помогут.
Shes110
если тонировка есть, сдирай нафиг.
d_core
Shes110
Только передние стёкла!
alexandro70
sergbel писал(а):

У тебя там не ролик кривой часом?


специально снимал крышку с утра-тишина.ролик-вологодский
Shes110 писал(а):

если тонировка есть, сдирай нафиг.


тонировки нет
alexandro70
если на холодную шумит и по мере прогрева перестает,как проверить ,что это именно подшипник?
DEEPSD
alexandro70 писал(а):

если на холодную шумит и по мере прогрева перестает,как проверить ,что это именно подшипник?


На 90% уверен, что у тебя немного растянулся новый ремень ГРМ, вот он и колошматит на холодную о крышку. Подтяни его немного и утреннего шума не будет.

Последний раз редактировалось: DEEPSD (24 Марта 2008 18:02), всего редактировалось 1 раз
Serg65
alexandro70 писал(а):

тонировки нет


Поставь :-D
T&B
все покупные СД-диски с музыкой перезаписать на болванки, ибо все НЕ лецензионное (а они, скорее всего именно такие и есть, ибо все, что лежит в ашане и метро по 100 рублей скорее всего пиратство) на границе конфискуют
Mitriy
[quote="T&B"]все покупные СД-диски с музыкой перезаписать на болванки, ибо все НЕ лецензионное (а они, скорее всего именно такие и есть, ибо все, что лежит в ашане и метро по 100 рублей скорее всего пиратство) на границе конфискуют[/quo

И еще, запонми у них дедушку Мороза зовут Ёлопуки, т.е. ты понимаешь, какие там суровые ребята. Не шути с ментами, они не понимают шуток.У меня раз спросили, есть ли оружие с собой, я ляпнул, что все уже продал, так у меня потом думал и обшивку начнут отдерать, чтобы проверить....Сейчас забавно, а тогда было не очень Very Happy
vyb_47
наши:
1. Через Светогорск не едь! там дорога разбита просто пипец.
2. планируй к границе подьехать в районе 7 - 7:30. у погранцов/таможенников пересменка в 8. если после подьехать то можно на границе встрять на долго особенно в субботу.
3. как встанешь в очередь и приблизишься к пропускному пункту возми зараннее бланки деклорации + еще два бланка на обратку. можно в машине их заполнить (надо 2 экземпляра в одну сторону).
причем счас когда возвращаешся на одном из бланков нужно в верхнем углу писать номер и дату выдачи осаго.
при сдачи деклорации и паспортном контроле паспорт вместе с птской нужно давать. причем паспортный контроль проходит сначало водитель потом пасажиры.

фины:
4. как только пройдешь границу нашу сразу соблюдай скоростной режим и включи ближний.
5. по знакам едь. там все просто куда вьезжать разберешься.
6 в канистре не больше 10 литров. хотя реально не смотрят. сколько там. да и что про диски написали. тоже ерунда. ни разу ни докапывались. (покрайней мере мне случаи такие не известны Smile)
7. сигарет с собой можно провезти блок. только не на продажу! были случаи когда в штатном полиция у наших их покупала и пипец.
алкоголь можно везти в финляндию только если едешь на 3 суток и больше. причем 1л. крепкого на человека. и по мелочи вино /пиво. если едешь на день, то нельзя!
кстати дьютик: если через Торфяновку то он один только на вьезд в финляндию. если через Бруснику, то их два. на вьезд и выезд.
лучше алкоголем затариться на выезде.
8. да если есть в машине балончики/биты/даже пирочиные ножи, лучше дома оставить
9. резина зимняя должна быть! до 1 апреля, хотя точно не скажу.
10. минимум 50 евро должно быть на человека. могут попросить показать.

на самом деле удивишься разницу прохождения нашей и финской границ Smile

в чухе обязательно скоростной режим соблюдай!

... да чуть не забыл. обязательно зеленую карту оформи!!!
vyb_47
[quote="Mitriy"]
T&B писал(а):

все покупные СД-диски с музыкой перезаписать на болванки, ибо все НЕ лецензионное (а они, скорее всего именно такие и есть, ибо все, что лежит в ашане и метро по 100 рублей скорее всего пиратство) на границе конфискуют[/quo

И еще, запонми у них дедушку Мороза зовут Ёлопуки, т.е. ты понимаешь, какие там суровые ребята. Не шути с ментами, они не понимают шуток.У меня раз спросили, есть ли оружие с собой, я ляпнул, что все уже продал, так у меня потом думал и обшивку начнут отдерать, чтобы проверить....Сейчас забавно, а тогда было не очень Very Happy


случай рассказывали. на финской границе на вопрос таможеника:
-Цель Вашего везита финляндии?
-Заказное убийство
-Разворачивайтесь, и доосвидания!
alexandro70
Serg65 писал(а):

Поставь


вот завтра обязательно ПОСТАВЛЮ :-D
всем спасибо ,что откликнулись,да кстати грин карта в РЕСО-ГАРАНТИЯ стоит 10 евро.
ещё раз спасибо
RoN
vyb_47
Привет Земляк! Я тоже Выборгский! :cool:
vyb_47 писал(а):

1. Через Светогорск не едь! там дорога разбита просто пипец.


+милиард! Знакомый там двух колес лишился!

Сам хоть и живу на границе, ни разу в Финке не был! 8-)
Jaga-Jaga
да что вы пугаете человека... последний раз ездил - фины даже не вышли на машину посмотреть, какое там движок мыть и диски выкидывать Smile
alexandro70
Jaga-Jaga писал(а):

да что вы пугаете человека...


как не странно-я там был,правда не на своей машине.ничего не заметил сверхнеобычного со стороны таможенников Very Happy
сейчас еду на своей-поэтому и спросил по поводу-ремней и всяких датчиков.
d_core
alexandro70
Я так и понял, что про "датчики", а народ развёл бодягу как награнице себя вести, что там делать... Это отдельная конфа есть;)
Думаю всё у тебя нормуль будет, просто те вещи без которых машина ваще не едит бери на всяк пожарный. А так наслаждайся поездкой. Отчёт тока преведствуеца по возвращению!
alexandro70
d_core писал(а):

просто те вещи без которых машина ваще не едит бери на всяк пожарный


что именно?
Gloom
alexandro70 писал(а):

что именно?


ну например самое первое что приходит в голову это ДПКВ, без него точно никуда не уедешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы