Страница 1 из 1
Garrison
Машине почти 19 лет, усилитель родной. На мой взгляд, усилие на педали всё-таки великовато. По формальным признакам (некоторый "провал" педали после запуска двигателя) усилитель работает. Шланг, идущий от двигателя к усилителю, не забит и не пережат.
Стоит ли экспериментировать с заменой усилителя на новый?
Мог ли усилитель просто устратить эффективность от старости?
Появились ли более эффективные усилители на классику за 19 лет? Smile
baraban
Тормоза штука серьезная и ответственная. Если есть подозрения, то лучше съездить на диагностику, покрутиться на барабанах и определить тормозные усилия на колесах. А потом уже принимать какие-то меры. Т.е. действовать не вслепую.
Garrison
Но что мне это скажет? Необходимое усилие на колесах я могу создать и силой ноги, так что этот тест никак не покажет эффективность усилителя. А эффективность тормозов - это уже другая опера.
baraban
Усилие ноги небеспредельно. Педаль может упираться, а передний или задний контур не развивать достаточного усилия. Вот и приходится жать со всей дури. И если на каком-либо контуре усилие недостаточное, то нужно смотреть контур.
ne_gonshik
baraban писал(а):

Усилие ноги небеспредельно. Педаль может упираться, а передний или задний контур не развивать достаточного усилия. Вот и приходится жать со всей дури. И если на каком-либо контуре усилие недостаточное, то нужно смотреть контур.



оффтоп - Авто: ВАЗ-2174i (с октября 2006) - новая модель?...

автору - может и ВУТ косячить, я поставил один - тяжеловато...
второй - уже легче жать, так и катаюсь...
baraban
Цитата:

оффтоп - Авто: ВАЗ-2174i (с октября 2006) - новая модель?...


Не понял, это к чему?
alex.moc-5
baraban писал(а):

Цитата:

оффтоп - Авто: ВАЗ-2174i (с октября 2006) - новая модель?...


Не понял, это к чему?


может все таки так 21 0 74 ?
По теме:
Таже проблема, вот моя тема . У меня машина хоть и не старая,но симптомы точь в точь такие же. Глюк появляется периодически и обычно пропадает при повторном выжиме тормоза (но не всегда).
NikVE
ne_gonshik писал(а):

автору - может и ВУТ косячить, я поставил один - тяжеловато...
второй - уже легче жать, так и катаюсь...


Это как - поставили НОВЫЙ ВУТ - покатались немного, и ОПЯТЬ НОВЫЙ ставить? А старый новый как? Игра в угадалки?
Psychogenic
Сезонная тема, что ли? Very Happy
У меня после потепления и высыхания луж чуть-чуть эффективность упала - но я знаю, что мокрые тормоза у меня работают лучше, поэтому не парюсь.
NikVE писал(а):

Это как - поставили НОВЫЙ ВУТ - покатались немного, и ОПЯТЬ НОВЫЙ ставить?


Ну вот так, Жигуль же, а не Ягуар. Сможешь угадать где качественные детали продаются - будешь 1 раз менять, не угадаешь - ... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы