Страница 1 из 1
Ганс
Вчерась вдумчиво намыл пепелац, внимательно обсмотрел на наличие всяких там сколов и проч. неприятностей. Ессно нашел, причем , видимо сделаны они были мной самим - немного пошарканы нижние углы передних дверей. Водительская до грунта. а вото пасс - уже ржой децл подернулась Sad ( видимо о поребрик ее приложил пассажир).
Т.к. машинка 05 года - низ ( кузов и бампера) в цвет -т.е. без чорной полосы. Вот и думаю - стоит ли замутить полосу антигравия по дверям? Нужно ли будет бампера красить тоже ( полоса) Не получиццо ли колхоза. Или всетаки подкрасить двери в цвет краской.
У кого какие мысли?
Волк
Антигравий не спасет, т.к. влагу пропускает.
Ганс
Волк писал(а):

Антигравий не спасет, т.к. влагу пропускает.


Ну ессно перед нанесением антигравия - кислотным грунтом пройдусь. Вопрос в том - мутить полосу или нет ( подкрашивать в цвет) А если мутить - то с бамперами или только двери? (колхозно не будет?)
Волк
Оставь лучше в цвет кузова.
Sanek911
Мне не нравится, чисто эстетически. Машину старит. Confused
Divnich
Во народ одни красят в цвет машины другие наоборот хотят вернуть то что исправил завод!Smile
А по теме я считаю надо красить родной краской с черной полосой убого смотриться!
Кстати еду за машиной возле брызговика ржа была вот покрасили сказали можно забирать!Так что теперь как новенькая!Smile
Alexandr-12rus
Вообщем помыл и обнаружил мелкие царапины. Если будет возможность седне фотки сделаю. Собственно вопрос, чем можно удалить эти царапины. Так сказать чем можно подкрасить? Может наборы специальные есть?
stan1y
Тоже сене помыл, т.к. погода хорошо, ну лучше бы не мыл, растроиля из-за царапин и вмятин новых =(

на пороге вмятина и краска отлетала прям до метала, чем лучше покрасить ?! цвет черный желательно. кисточкой можно ?! т.к. потом всё равно порогом закроет.
Ганс
Divnich
Вот тоже к этому склоняюсь.

Кстати, посмотрев на пассажирскую дверь увидел, что главный виновник несчастья - пластиковый фальшпорог, натер, мне, скуко, дверь.
Господа, обращаем на это внимание!
ABomb
наборов то куча, но скорее всего полировать придется машинкой
обычные полироли только для абсолютно новых машин, где и так проблем никаких нет. А просто на всякий случай чтоб лишняя пылинка не прилипла )
Vanek
Присоединяюсь к вопросу. После зимы много всего повылазило, есть и ржавчина на дверях особенно под уплотнительными резинками внизу. машина белая - видно все просто отлично. Кто-нибудь сам устранял очаги коррозии на кузове? Если да, то какими средствами пользовались?
Смотрел поиск - толком ничего не нашел.
Ганс
Vanek
Я предполагаю сделать так:
Там где уже ржа Sad - зачистить тонкой кадщоткой ( насадка на дрель) до блесящего металла. Обезжить сие место, нагреть феном ( ессно в разумных пределах) - и пыльнуть кислотным грунтом. Дать слоя два-три с промежуточной сушкой . Ессно заклеив остальные участки двери газетой + маляный скотч. После высыхания грунта ( на след день подкрасить сие места кисточкой ( из под лака для ногтей) с краской ( пигментом в цвет машины) Надеюсь, т.к. косячки небольшие и находяццо в САМОМ низу двери - особо в глаза бросаться не будет мое малярное творние :-D
Jaga-Jaga
Vanek
я ржавчину внизу двери устранял так: брал насадку на дрель, шлифовал в месте ржавчины до металла, потом обрабатывал средством ранвэй, которое преобразует ржавчину в грунт (преобразователь ржавчины называется по-моему), потом наносил немного обычной грунтовки и красил краской из баллончика. делал так прошлым летом на пассажирской двери, пока все отлично :cool:
правда после зимы вылезла ржа на водительской двери внизу :ooo:
Vanek
Ганс писал(а):

Vanek
Я предполагаю сделать так:
Там где уже ржа - зачистить тонкой кадщоткой ( насадка на дрель) до блесящего металла. Обезжить сие место, нагреть феном ( ессно в разумных пределах) - и пыльнуть кислотным грунтом. Дать слоя два-три с промежуточной сушкой . Ессно заклеив остальные участки двери газетой + маляный скотч. После высыхания грунта ( на след день подкрасить сие места кисточкой ( из под лака для ногтей) с краской ( пигментом в цвет машины) Надеюсь, т.к. косячки небольшие и находяццо в САМОМ низу двери - особо в глаза бросаться не будет мое малярное творние
_________________


Эх, если бы внизу.....
У меня от прежнего хозяина вмятина прям сколы прям посередине двери Sad
Видно будет точно.
Наверное лучше не париться и отдать мастерам, самому нормально сделать не получится (особенно кисточкой)
Ганс
Vanek писал(а):


У меня от прежнего хозяина вмятина прям сколы прям посередине двери Sad
Видно будет точно.
Наверное лучше не париться и отдать мастерам, самому нормально сделать не получится (особенно кисточкой)



Да уж..в этом случае действительно к доктору..
У меня-то - по самой кромке двери с низу. ( от порога блин, пластикового)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы