Страница 1 из 1
@НТОХ@
Поставил себе новый БК "ШТАТ 110 Х-5" в комплекте шел датчик температуры (типа PHILIPS) ну всё поставил подключил, датчик поставил как в инструкции в передний бампер. 8-)
Но выхожу сутра (машинка всю ночь на улице) самому прохладно в куртке, сажусь смотрю а он мне +8 показывает(на улице не больше+3) Shocked
Вопрос:
У всех так или у меня датчик какойто бракованый или БК Пи*дит?
Чё можно сделать?
Kachan
В настойках БК откалибровать датчик - т.е. один раз выставить настоящую температуру.
@НТОХ@
Kachan писал(а):

В настойках БК откалибровать датчик - т.е. один раз выставить настоящую температуру.


Спасибо!
Действительно, ещё раз прочитал инструкцию и нащёл где настроить. Very Happy
Kachan
Да не за что Smile
Интересное вот наблюдение - ставил 2 БК, на обоих датчики без калибровки показывали температуру на Луне. Зато, когда ставил двухокошечную приборку и брал такой здоровый черный приборочный датчик от АП - тот сразу все нормально показал, градус в градус, без всяких калибровок Smile
Старик-Хаттабыч
Kachan писал(а):

Да не за что


Вопрос не в тему.У тя в подписи написано,что контролёр январь.Получается,что ты поменял его?Вроде январь ставят после 2004?
Kachan
Старик-Хаттабыч писал(а):

Kachan писал(а):

Да не за что


Вопрос не в тему.У тя в подписи написано,что контролёр январь.Получается,что ты поменял его?Вроде январь ставят после 2004?


Сам не менял, а вот с завода ли он - не уверен, т.к. брал машину с рук, в 2002 году, уже с ним. Но на контроллере имеются наклейки каких-то фирмачей-прошивальщиков и выведены провода из корпуса на кнопку для переключения прошив. Так что - может он и не родной этой машинке Smile
Старик-Хаттабыч
Просто у меня 2003г и стоит Бош.У друга 2004г и тоже Бош.А прошивальщик грит что надо ставить январь.Скорее всего те повезло и тебе заменили блок.Бош тупой.....
Supra²
А может можно как нить откалибровть тот что н приборку выводитьься... у меня он точно показывает первые 10 секунд.. потом все время завышает на 2-5 грудусов.... я не знаю может я не в то место датчик воткнул...
Kachan
Supra² писал(а):

А может можно как нить откалибровть тот что н приборку выводитьься... у меня он точно показывает первые 10 секунд.. потом все время завышает на 2-5 грудусов.... я не знаю может я не в то место датчик воткнул...


Имхо, так и будет, ничего не сделаешь, тепло ему однако под капотом Smile У меня мысля вывести его через багажник в задний бампер. Как дойдут руки до установки парктроника, сразу и это сделаю.
Supra²
я его сунул где ухо буксировочное, причем когда разгоняешь быстро температура растет...
мне это напоминате капсулу в котрой косманафт на землю возвращается Very Happy [/list]
Alex97
Старик-Хаттабыч писал(а):

Просто у меня 2003г и стоит Бош.У друга 2004г и тоже Бош.А прошивальщик грит что надо ставить январь.Скорее всего те повезло и тебе заменили блок.Бош тупой.....


У меня 2002 года февраль,с новья стоит Январь 512
Садист
Supra² писал(а):

я его сунул где ухо буксировочное, причем когда разгоняешь быстро температура растет...
мне это напоминате капсулу в котрой косманафт на землю возвращается :D [/list]



Я датчик вывел к точке крепления бампера, там его ветром не задувает, и температуру показывает точно, врет тока когда с утра машину заводишь....
Supra²
где крепление бампера у меня он там нагревался в пробке...
Садист
Supra² писал(а):

где крепление бампера у меня он там нагревался в пробке...



Это видать газы от впередистоящей машины, хотя я шота такого у себя не замечал. Может у нас пробки поменьше, уда нам, до ваших пробок. )))) Зато в других местах все ОК.
tyro
я, когда ставил БК- пытался просунуть этот датчик к противотуманке, но у меня все шуской заделано наглухо-непролез. Забил и кинул провод в бардачок :cool: Теперь он у меня температуру в салоне показывает 8-)
0madem
Я прикрутил между подкрылком и бампером...
dvch
тоже ставил в ушко буксировочное ... самое оно..

но где бы этот датчик еще взять.. тот что с БК шел давно накрылся (ножка отломилась), нашел в радиодеталях замену - припаял пару проводов и подключил к БК, в полгода поработал нормально, потом опять начал тупить, раскрутил - окахалось один из проводов сильно окислился и уже плохо проводоил ток.. как с этим бороться?
Der KON
dvch писал(а):

окахалось один из проводов сильно окислился и уже плохо проводоил ток.. как с этим бороться?


Залить эпоксидкой
Kachan
Одеть на датчик презерватив Smile
Supra²
Kachan писал(а):

Одеть на датчик презерватив


и в песду его! :-D Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы