Пятая опора двигателя 2112? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:28
да, я тоже так подумал что мне только второй вариант и канает.
#77:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 20:08
Вот что еще интересно. Попробовал я сам ставить новую гитару. Не смог. Болты прикручены намертво. BД лил, ключ торцевой купил, рвал так что чуть головы на болтах не сорвал. Метал на шестигранниках головок пошел. Но болты не отвернулись. А не в этом ли причина кончины гитары? ИМХО глядя на конструкцию гитары мне кажется, что она должна сохранять некоторую свободу вращения в обеих своих осях. А если затянуть намертво то она будет неподвижна и все нагрузки лягут на резиновый вкладыш. Кто что думает?
#78:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:04
Я думаю что гитара и не должна вращаться, а сидеть намертво. Всю роль в этой конструкции играет именно резина.

Мужики, вот читаю я про шпильки, с которыми вы мучаетесь. Это случайно не те шпильки, которые в пол кузова вкручиваете? А болты вместо шпилек разве нельзя там поставить? Объясните плиз, мож че недопонимаю?

#79:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:08
Васян58
можно поставить... но людям охота по заводскому Smile

#80:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:17
Gloom писал(а):

Васян58
можно поставить... но людям охота по заводскому


А я вот залез вчера под машину, глянул место будущего расположения пятой опоры и сразу подумал про болты, а не про шпильки :-D не люблю и не уважаю я шпильки если честно Very Happy

#81:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:21
Васян58 писал(а):

не люблю и не уважаю я шпильки если честно


дык канешно.. не завернуть, не вывернуть по человечески....

#82:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:24
Gloom
а ты себе замутил эту опору в совокупности с удалением тяги?

#83:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 22:27
Васян58
вот курсач сдам и буду инсталить...
сосед по гаражу поставил... но тягу не убирал..

#84:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 09:23
Таки и я поставил сию опору, тягу пока не убирал. Вибрация рычага КПП стала несколько меньше, однако добавились вибрации на кузов. Конструкция пока в тестовом режиме. Smile
#85:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:19
все не как не доганю, зачем по 2 гайки на шпильку прикручивать опору.
http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=415&group=101#1302271

#86:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:04
Darkon
да там наверно просто по выбору.. типа или такой или такой...

#87:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:29
Gloom
а там эта гайка с виниловым кольцом что самоконтрящаяся, она вообще надежно держит (аля обычная с гравером)?

#88:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:33
Darkon
ну на опорах и рулевой рейке ведь не откручивается Smile

#89:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 15:30
поставил сегодня опору, завернул шпильки через 2 гайки, все отлично получилось, а я мучался в прошлый раз, блин Sad

С 5й опорой двигун встал как вкопанный, теперь не ходит назад вперед. Тяга КПП не задевает больше стабилизатор.
Но появился на ХХ, эффект вибрации как при работающем карлсоне. ХЗ, покатаюсь, если не разработается то видимо придется снимать нафиг эту опору, блин жалко, столько мучений.

#90:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 15:48
Darkon
ты попробуй тягу КПП снять... вначале.

#91: в Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 02:37
а что на 8ми клоповых нет этой реактивной тяги где есть подушка?

У приятеля видел 10ку (на продажу) неделю назад с такой 5й опорой, так работала без вибраций каких-либо. Послушал как приятно стрекочет 1,5л двигун.

#92:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 12:06
Darkon писал(а):

а что на 8ми клоповых нет этой реактивной тяги где есть подушка?


есть... но на самарах нет... Smile

#93:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 15:20
тогда непойму отчегож тогда такая вибрация которая есть только на ХХ, почему ее нет на 8клоп с задней опорой?

Я правда заметил одну странность, когда поставил опору то двиг подняло чутка вверх, вроде все верно, и паука прижало к желтому стабилизатору может через него все и вибрирует. Но как обороты больше 1000 так все ок, нет вибрации.

Вот и думаю или стабилизатор заменить на штатный, или паука надо нафик выкидывать и заменять на схему выхлопа без нейтрализатора описанную в мурзилке.

#94:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 18:19
отзыв о повторном инсталле здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2814765#2814765

#95:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 21:18
Darkon писал(а):

Но появился на ХХ, эффект вибрации как при работающем карлсоне. ХЗ, покатаюсь, если не разработается то видимо придется снимать нафиг эту опору, блин жалко, столько мучений.


Вчера менял сальники в коробке.Так в сервесе сказали ,мол не плохо бы поставить эту опору.Ну я согласился.Эфек точь в точь как Gloom

#96:  Автор: TorettohadiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 23:04
4-6 опор, глупость.ИМХО
#97:  Автор: Димон КОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 14:17
У меня 8-кл десятка, с завода стояли 3 опоры, поставил 4-ю спереди, которая за коробку крепится, при торможении двигателем он перестал на подушках дергаться и хрен с ними с вибрациями, зато остальные подушки целее будут. У меня больше машина от распредвала верхового прыгает. А вообще, это кто как водит- чем агрессивнее езда, тем больше надо закреплять движок, чтоб не улетел Smile , а если спокойно ездишь, то и заморачиваться не надо, на стоке все более менее.
#98:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:55
Народ, вот вы тут говорите все про снятие реактивной тяги, а я тут вижу только одного кто на это пошел. при этом сразу же у него выявились негативы с включением передачь. Отзовитесь кто еще катается без нее!? У меня на машине сейчас стоит 2е подушки под двиг, нижняя гитара возле гены, верхняя гитара совместно с "желтой" опорой (та что идет с распоркой передних стаканов), а так же стоит "желтая" опора на коробке к поперечене передних колес. Как думаете - такая жесткость сравнима с жесткостью от дополнительной опоры от 8вэ (той что стоит в районе реактивной тяги)? просто подумываю снять реактТягу не стявя эту доп опору от 8 вэ...
#99:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 19:04
VLAD(POWER) писал(а):

Народ, вот вы тут говорите все про снятие реактивной тяги, а я тут вижу только одного кто на это пошел.


та про кого?
про Глана, еси про него, то меня тож приплюсуй.... обратно поставил, такой кайф, прям как в классике фтыкаецо.

#100:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 01:32
подожди, не понял... ты сначала снимал тягу, катался без нее а потом в итоге поставил и теперь счастлив? т.е. без нее хуже, коробка плохо втыкается?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU