Страница 2 из 4
Vitalij
потом проверку подлинности непройти...

Гош писал(а):

Alex07-11i
По ссылке весьма коряво получилось.
Гораздо симпотичнее будет если использовать чёрный
маркер по металлу. Можно конечно рассмотреть и вариант
абсолютно нового дубликата ценой 900р., если денег не жалко.
Если заинтересует данный вариант, отпишусь где можно это
сделать за 15мин.

neprezent
Vitalij писал(а):

потом проверку подлинности непройти...

Гош писал(а):

Alex07-11i
По ссылке весьма коряво получилось.
Гораздо симпотичнее будет если использовать чёрный
маркер по металлу. Можно конечно рассмотреть и вариант
абсолютно нового дубликата ценой 900р., если денег не жалко.
Если заинтересует данный вариант, отпишусь где можно это
сделать за 15мин.


Мне тоже вот это непонятно, вроде ещё не придумало государство за деньги номера менять.
Blacksmith
Supra² писал(а):

adav

Я так еложу по номеру... а тряпка становиься грязной потому что перед этии я еложу по лобовому и боковым стеклам и зеркалам...

Внутри создается эффект чистой машины




+1 )))

Гош писал(а):

Ну у нас к сожалению таких цен нет.



ну у вас в питере и уровень жизни чуть иной...
Siers.
Alex07-11i писал(а):

Собственно, сабж...

Проходил сегодня техосмотр, завернули... Сказали подкрасить номера. Ну, циферки на них действительно облезшие, так что они вроде правы...



Но смотрю я на них (на номера) и пребываю в некоторой растерянности - а КАК их подкрасить, что б было аккуратно, красиво и долговечно???



сломай выкинь куданибуть старый номер.. приезжай в гай.. и говори что спёрли.. они тебе новый выдодут в тотже денью.. заплатиш за новый 50 -150 руб.. точно не помню.. Один знакомый потерял номер.. а птом ещё и ПТС не нашол.. за 1 день всё востоновили...
krjug1982
Берешь женский колготок, запихиваешь в него номер, берешь валик и черную краску и закатываешь, потом чулок снимаешь (чулок не дает валику сильно продавливаться)... еще на советских номерах так делали...
-------------
Siers. писал(а):

сломай выкинь куданибуть старый номер.. приезжай в гай.. и говори что спёрли.. они тебе новый выдодут в тотже денью.. заплатиш за новый 50 -150 руб.. точно не помню.. Один знакомый потерял номер.. а птом ещё и ПТС не нашол.. за 1 день всё востоновили...


Да никто просто с этим не сталкивался, а ведь наверное можно просто поехать в МРЭУ (или как его там) и заяву написать на замену номера в связи с приходом в негодность старого. У нас мне кажется при постановке на учет я рублей 300 заплатил. Тут наверное не больше будет. Нафига незаконные дубликаты за 900 делать?
Oldster
Siers.
В ГАИ за украденный номер не отвечают. Заяву писать в ОВД. И поиметь громадную кучу гемора с криминалистами.
Siers.
Роман Першин
Пачаму незаконные??? Старый номер сломать.. и выкинуть нафиг.. сказать что спёрли.. 100% новый зделают...
А вот то что можно написать заявление на замену.. ху. знает.. пошлют мне казца.. Скажут что кистачка и немного чёрной краски тепе в помощь...
А там проверить надо.. завтра позвоню в гай.. вернее где ТО и на учёт ставят.. и попытаюсь узнать..
Siers.
Oldster писал(а):

В ГАИ за украденный номер не отвечают. Заяву писать в ОВД. И поиметь громадную кучу гемора с криминалистами.


Не путай с потерей паспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гос номер к ОВД не малейшего отнашения не имеет!!!!!!!!!!
ГАЙцы делают пометку в своей базе.. что 1 или 2 номера были спёрты.. и водают в тичении 2 часов новый!
lab
.. не вдаваясь в остальное, если подкрасить номер я бы сделал так:
На ровную дощечку натянуть ткань, побрызгать ее не очень обильно черной краской, после елозить номером по часовой стрелке. Дать подсохнуть. Повторить процедуру с начала заканчивая еложиванием против часовой стрелки.


8-)
Moggucci
Че-то темы такие тупые всплывают... Скоро будут а как правильно в унитаз ссать :ooo:
Покупаешь баллон черной матовой краски, брызгаешь в крышечку, берешь линейку и ватную палочку - и вперед подкрашивать черные цифирьки и букафки. Тяжело догадаться?
Совет не виртуальный, сам так прошлым летом сделал, номера как новые.
Alex07-11i
Moggucci писал(а):

Че-то темы такие тупые всплывают... Скоро будут а как правильно в унитаз ссать :ooo:


Грубо как то... Я тебя чем то задел?
Moggucci писал(а):

Покупаешь баллон черной матовой краски, брызгаешь в крышечку, берешь линейку и ватную палочку - и вперед подкрашивать черные цифирьки и букафки. Тяжело догадаться?
Совет не виртуальный, сам так прошлым летом сделал, номера как новые.


За совет спасибо, но так делать не буду. "Всякое кроилово неизбежно ведет к попадалову". (с) не мой. Сделаю гораздо аккуратнее и надежней.
Vetal31
Siers. писал(а):

Oldster писал(а):

В ГАИ за украденный номер не отвечают. Заяву писать в ОВД. И поиметь громадную кучу гемора с криминалистами.


Не путай с потерей паспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гос номер к ОВД не малейшего отнашения не имеет!!!!!!!!!!
ГАЙцы делают пометку в своей базе.. что 1 или 2 номера были спёрты.. и водают в тичении 2 часов новый!


При утере гос номера, старый оставшийся номер сдается, и выдаются другие номера, стоимость составляет столько же сколько и при регистрации. Утерянный номер становится в розыск.
Роман Торопов ©
не знаю как вы, но я всегда прото тупо брал кисточку, чёрную эмаль и херачил от руки ... (белый фон ещё не приходилось).
Никогда и не кто ко мне не докапывался, что номера перекрашены ...
Vetal31
А белый фон это световозвращающая пленка, обычно фирмы 3М.
ZRomann
Номер проще как либо подкрасить, чем получить новый. Новый то может и дадут быстро и недорого, но не забываем что придется техосмотр заново проходить, на талоне ТО номер машины вписан. Гайцы придерутся полюбому. Но если ТО все равно проходить, то можно и с новым заморочиться.
-------------
ZRomann писал(а):

Номер проще как либо подкрасить, чем получить новый. Новый то может и дадут быстро и недорого, но не забываем что придется техосмотр заново проходить, на талоне ТО номер машины вписан. Гайцы придерутся полюбому. Но если ТО все равно проходить, то можно и с новым заморочиться.


Не прав ты вообще нифига. Новый талон дадут и все. Даже при смене хозяина ТО проходить не надо, если старый талон еще действует.
Alex07-11i
Роман Торопов © писал(а):

не знаю как вы, но я всегда прото тупо брал кисточку, чёрную эмаль и херачил от руки ... (белый фон ещё не приходилось).
Никогда и не кто ко мне не докапывался, что номера перекрашены ...


Все правильно, можно кисточкой, можно ватной палочкой.
Я просто зануда Very Happy и хочу сделать красиво. Собственно, по результатам обсуждения я с методой определился, на днях сделаю. Постараюсь сделать фотоотчет.
Гош
Vitalij
Роман Першин При утере получаешь другие номера+
кучу гемора с доками!
Вам конечно трудно набрать в инете слово Буборг,
чтобы не писать то, что вы пишите. Эти номера висят
у вас самих на машинках, они поставлялись по всей России,
до весны прошлого года. Затем тендер на поставку номеров
выйграла Московская контора. Номеров весной 07г. у нас из-за
этого не было в Питере поэтому и выдавались номера б/у.
В свидетельстве о рег. у меня в особых отметках стоит пометка:
выданы номера б.у. Как раз под эту раздачу попал и я.
Ставя на учет 10-ку в подписи, получил один в норм. состоянии, второй весь покоцанный, поэтому делал дубликат. Станок именно тот Буборговский установлен где написал. Ждать у меня не было времени.
Повторюсь всем ещё раз: сея процедура абсолютно законна!
Свежие номера лезут не только из-за моек,
а из-за того что делает их сейчас другая контора. И качество
не особо на высоте. Об этом писалось тоже много, типа брак гнали. Пару соседей в доме купили авто с пол года назад, у обоих всё слезло. Отправил туда, все довольны. А тратить 900р. или нет,
бегать сутки и висеть в очередях со всякими заявами и менять документы, решает каждый сам.
JustBull
Роман Торопов © писал(а):

не знаю как вы, но я всегда прото тупо брал кисточку, чёрную эмаль и херачил от руки ... (белый фон ещё не приходилось).
Никогда и не кто ко мне не докапывался, что номера перекрашены ...


+1 к Роману Торопову
Передний номер почти целиком истерся за 2 года! Купил маленький баллончик с черной краской, внутри которого кисточка. Стоят такие баллончики около 100 руб в Руси. И неспеша покрасил цифры с буквами. Получилось очень хорошо, а по времени около 40 минут.

Недавно проходил ТО, гайцы ничего плохого по этому поводу не сказали.
Garba
Народ, я что-то не пойму, а зачем терять-то. В Москве точно есть место, где можно взамен ДВУХ номеров изготовить такие же. Старые уничтожаются. Да, делает это госзнак вроде. Ну денег конечно каких-то стоит, но это явно проще, чем так мудрить...
Garba
Во, нашёл, они делают: ООО "Знак" (Москва, улица Электрозаводская, 21, строение 17)
-------------
Гош писал(а):

Vitalij
Роман Першин При утере получаешь другие номера+
кучу гемора с доками!


Читайте внимательно, я не предлагал "терять" номера, я предлагал тупо пойти с потертыми номерами, двумя, а не одним, и поменять их в связи с приходом в негодность. Лично я бы на месте автора так и сделал, имхо, дикость какая-то заморачиваться с покраской номеров. А если я их погну, мне что их к жестянщику нести или самому за киянку браться? Моей жене дед однажды морилкой облил обложку паспорта, по роду своей деятельности я бы мог восстановить эту обложку тупо заменив на новую такую же, но мне даже и в голову такая мысль не пришла. Делов-то в паспортный стол сходить и 100 руб. заплатить. Я почти уверен, что с номерами такая-же история, старые потертые оба сдал (терять не надо), новые получил. Завтра, если не забуду в ГАИ позвоню специально.
ABomb
Alex07-11i писал(а):

Вот, нарыл пристойный ИМХО вариант
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=60828
Сделать по рецепту и задуть из балончика черной матовой краской. По идее должно хорошо получиться...


ужасно смотрится :ooo:
Moggucci
Alex07-11i писал(а):

Moggucci писал(а):

Че-то темы такие тупые всплывают... Скоро будут а как правильно в унитаз ссать :ooo:


Грубо как то... Я тебя чем то задел?
Moggucci писал(а):

Покупаешь баллон черной матовой краски, брызгаешь в крышечку, берешь линейку и ватную палочку - и вперед подкрашивать черные цифирьки и букафки. Тяжело догадаться?
Совет не виртуальный, сам так прошлым летом сделал, номера как новые.


За совет спасибо, но так делать не буду. "Всякое кроилово неизбежно ведет к попадалову". (с) не мой. Сделаю гораздо аккуратнее и надежней.


Извини, обидеть не хотел.

Автор высказывания "Любое кроилово ведет к попадалову" - Kirill111 из ветки тюнинг. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы