Страница 1 из 2
Bosch21124
Вот предписание ВАЗа по Приоре
http://chiptuner.ru/download/infovaz/pr_38-2007.rar
Это получается что с 124 двигателем такого нет, потому что клапана не встречаются?
Bosch21124
ПРЕДПИСАНИЕ № 38-2007

О причинах отказов двигателей
ВАЗ 21126

В отдельных регионах России отмечаются обращения владельцев гарантийных автомобилей LADA PRIORA с двигателем ВАЗ-21126 по дефектам с внешним проявлением в виде «стука двигателя, неустойчивая работа, отсутствие компрессии в цилиндрах, заклинивания двигателя». Установлено, что в значительной части случаев эти проявления являются следствием заклинивания клапанов в направляющих втулках с последующим их соударением с поршнями, ведущим к изгибу клапанов и повреждению поршней, возможно, головки и блока цилиндров. Причиной заклинивания клапанов является накопление на стержнях клапанов и их втулках липких смолистых отложений вследствие применения бензина с содержанием смол, не соответствующим требованиям стандартов ГОСТ Р 51105 и/или другим ГОСТам, указанным в руководстве по эксплуатации автомобилей LADA PRIORA (не более 5 мг смол на 100 мл бензина). Наравне с автомобилями LADA PRIORA от применения некачественного топлива в этих регионах страдают автомобили и других производителей.
leon112
Ну и чё?! Виноват как всегда владелец... Не то и не там заправляет Confused
Bosch21124
Вот и хрен то, двигатель то изобрели, а в российских условия эксплуатация его опасна. ВАЗ уже наступал на эти грабли с 1,5 литровым, одного удара по голове не хватило.
F1
Bosch21124 писал(а):

Вот и хрен то, двигатель то изобрели, а в российских условия эксплуатация его опасна. ВАЗ уже наступал на эти грабли с 1,5 литровым, одного удара по голове не хватило.


Евро 3 вам не о чем не говорит ?
F1
leon112 писал(а):

Ну и чё?! Виноват как всегда владелец... Не то и не там заправляет Confused


Мда осталось ещо текущие стойки, хрустящие шрусы и дребежащий салон списать на плохое качество дорог Smile
Садист
Да шо вы как дети...первый раз шоли? Низзя брать ВАЗ новой модели, пусть его лет 5, а еще лучше с 10 по-выпускают, подберут все сопли(более менее серьезные) и тогда уже можно смело брать! Но.... ВАЗ, это много машины, но своими руками. :)
F1
Садист писал(а):

Да шо вы как дети...первый раз шоли? Низзя брать ВАЗ новой модели, пусть его лет 5, а еще лучше с 10 по-выпускают, подберут все сопли(более менее серьезные) и тогда уже можно смело брать! Но.... ВАЗ, это много машины, но своими руками. Smile


Уже не прокатит скоро в рено логон превратиться все на вазе Sad Я не хочу квадратную десятку Sad Smile
Садист
Ну, я знаю точно, шо Приору я брать не буду! Так шо мне Вазологаны не светят. Следующую если и буду брать, то Шкоду Октавию (и обязательно сарайчик!)
kalugin
ну про поголовно хрустящие шрусы и текущие стойки это ты загнул, да и салон у приоры не такой скрипучий парприз так вообще монолитный, а вот с движком они явно пошли на поводу у экологов, а иначе евро3 не получится и по этой причине ИНО так же с гнущимися клапанами, правда многие из них уже возвращаются к цепному приводу
Bosch21124
Умники как всегда нашлись, причем здесь дороги, плохую дорогу ты видишь и всегда можешь отказаться по ней ехать, и доказать всегда сможешь, если влетел в яму. А вот бензин тебе зальют на супер заправке и поймешь что он дерьмо ты не сразу и ничего никогда не докажешь и будет ремонт движка за твой счет.
И учитывая все это двигатель можно было б сделать более неприхотливым. 124 двиг не загибает же, а полученные +5 лошадей на 126 движке не почувствуешь. Вот увидете после поступления таких вот гарантиек следующий движок приоры будет с проточками в поршнях. Тоже самое было и 1,5 литровым движком.
merlock
Bosch21124 писал(а):

И учитывая все это двигатель можно было б сделать более неприхотливым. 124 двиг не загибает же, а полученные +5 лошадей на 126 движке не почувствуешь.


А ты пробовал? Если нет, то не говори Very Happy
BitalKu
Bosch21124
ВАЗ перестраховался, мы уже обсуждали это письмо здесь на форуме. Покажи мне реальный пример у кого загнуло по этой причине.
Да и всеравно с 2009 года по стране можно продавать только бензин Евро3, а еще писали, что к 2010 или 2012 году изымут из продажи 80 бензин, а за ним и 92. Улучшится топливо, НПЗ придется гнать 95 изначально, или они не будут укладываться в нормы по Евро3-4.
Bosch21124
merlock
Пробывал, при полной раскрутке также орет дурью, постоянно ездить по полной мощности не комфортно, единственно работает мягче, так как более сбалансирован.
Bosch21124
BitalKu писал(а):

Bosch21124
Покажи мне реальный пример у кого загнуло по этой причине.


Читай письмо, такие письма зря не пишут
BitalKu
Bosch21124 писал(а):

Читай письмо, такие письма зря не пишут


Не пишут - согласен. Но на приоровском сайте в форуме, был чел, он летом движок отремонтировал по гарантии (ему там все новое поставили), а сервисники не удосужились слить топливо, и он счастливый уехал, а через несколько часов у него еще один загиб, на этот раз ему двигатель поменяли, предварительно слив бензин. Так вот - это какое же топливо надо залить чтобы несколько литров убило ДВА двигателя. Вот после таких случаев ВАЗ и выпустил это предписание......чтобы не ремонтировать на халяву движки....
leon112
BitalKu писал(а):

Вот после таких случаев ВАЗ и выпустил это предписание......чтобы не ремонтировать на халяву движки....


Так я и говорю-виноват владелец....
Shes110
BitalKu писал(а):

ВАЗ перестраховался, мы уже обсуждали это письмо здесь на форуме. Покажи мне реальный пример у кого загнуло по этой причине.



ох, если бы... к сожалению были случаи. :-(
BitalKu
Shes110 писал(а):

ох, если бы... к сожалению были случаи.


Случаи конечно разные бывают, но насколько я знаю у нас небыло ни одного, в том числе и Волгограде.
Опять же мне нужен реальный владелец, а не кто-то где-то что-то сказал.....или слышал....
Fist
Как так может быть чтобы клапана клинило????? Я никогда не слышал о таком...от бензина???
F1
BitalKu писал(а):

.
Да и всеравно с 2009 года по стране можно продавать только бензин Евро3, а еще писали, что к 2010 или 2012 году изымут из продажи 80 бензин, а за ним и 92. Улучшится топливо, НПЗ придется гнать 95 изначально, или они не будут укладываться в нормы по Евро3-4.


И на ступит камунизм Very Happy . А что делать копейкам и УАЗам и прочим раритетом жечь клапана на 95.
F1
Fist писал(а):

Как так может быть чтобы клапана клинило????? Я никогда не слышал о таком...от бензина???


Ну а как можно отказать в гарантийном ремонте коробки по причине установки сигнализации не у официального диллера ? Very Happy
Oldster
Народ а чё у нас клапана принципиально другие чтоли? И у "классики" не такие выходит! Это полный бред про бензин. Обучное переваливание с больной головы на здоровую
F1
Oldster писал(а):

Народ а чё у нас клапана принципиально другие чтоли? И у "классики" не такие выходит! Это полный бред про бензин. Обучное переваливание с больной головы на здоровую


Причем тут классика и клапана у нас поршни без проточки, вопрос не в этом вопрос почему у 1,5 16v от плохого бензина не гнет а у приоры наоборот ?
Oldster
F1
Это и имелось ввиду. Каким битумом надо заправиться, чтобы клапана заклинило?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы