Страница 1 из 1
олег21114
Машина 2005г. Отломился от радиатора отопителя салона отвод паров. Радиатор достаётся вместе с отопителем в сборе. Всё открутил, но сам отопитель не вынимается. То опора двигателя мешает, то ещё что-нибудь. Кто знает подскажите как эту бандуру вынимать. Кстати, сам отвалившийся отвод пластмассовый. Есть ли возможность его обратно приклеить или ещё как-нибудь?
GVG
FAQ кто нибудь 8-) ????
Чтобы было тепло в салоне - ставте радиаторы ДААЗ, с радиаторами от других производителей могут быть проблемы.

Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103
Sad
Andruxa_82
А как снять моторчик отопителя старого образца без снятия печки? Хотелось разобрать почистить смазать двигатель.
GVG
Andruxa_82
Для совсем старого написано в мурзилке, просто старый снимается по моемому аналогично, только там два хитрых шупчика есть.
Andruxa_82
GVG
ну машинка 2002 года двенашка. какие там ставили печки не знаю
Andruxa_82
немного не понятно что означают стрелочки
GVG
Andruxa_82 писал(а):

GVG
ну машинка 2002 года двенашка. какие там ставили печки не знаю


У мурзилке отопитель с вертикальным расположением ручки, потом пошли с горизонтальным

Совсем старый


Поновее
GVG
Andruxa_82 писал(а):

немного не понятно что означают стрелочки


Что не понятно, болты там, вот только увидить их не зная о них нельзя, и поэтому многие не могут открыть крышку Wink
Andruxa_82
с горизонтальным. как на второй картинки.
Andruxa_82
GVG Так они заплавлены чтоли? Я как раз из за них и не могу
GVG
Andruxa_82 писал(а):

GVG Так они заплавлены чтоли? Я как раз из за них и не могу


Их не видно Wink старый отопитель я не разбирал, фото не мои. Но той информации что есть в мурзилке (19. Система отопления и вентиляции) и этих фотографий достаточно для того чтобы добратся до моторчика Wink
Andruxa_82
GVG
Вот и дело в том что делал все как в мурзилке было написано, убрал скобы, отвентил винты, начал открывать крышку... бац и не как. По видимому эти 2 шурупа не давали открыть ее. Спасибо большое
олег21114
GVG
Большое спасибо за ссылку. Достал без проблем. Торцы радиатора оказались пластмассовыми и покупать такой же не хочется - всё равно отвод при тряске отпадёт. Решил нарезать резьбу на пластмассовых деталях и через железную втулку на клей. Будет прочнее нового и на радиаторе съэкономлю Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы