Страница 1 из 2
Боцман (ex-Botsman)
Про эту борьбу знаю уже давно, даже смотрел несколько фильмов. Радует что всё это наше, а не импопортное. У японских императоров телохранители были .......... нее, не нинзи, а ............... казаки
Вот нарыл в нете, может кому будет интересно.
http://ru.youtube.com/watch?v=39F4swX9yJ4&feature=related
и в догонку про наш СПЕЦНАЗ (почему с большой буквы? поймёте посмотрев)

http://ru.youtube.com/watch?v=9TNu8I1MCo0&feature=related
Vasa
Про кадочникова - такое ощущение, что никто кроме него одного этой системой больше не владеет. И есть мнение что не особо она действенна против подготовленного активно сопротивляющегося противника. Да и странноватое видео, не верю я ему.
Я считаю, что лучше уж заняться боксом - там по кр.мере за полгода можно подтянуть физику и поставить удар. Почувствовать свое тело, улучшить координацию и моторику. Здесь же за полгода можно не научиться НИЧЕМУ. Это во-первых. Во-вторых - по многочисленным отзывам на ганз.ру - тренеров просто нет! Т.е. 99,5% тренеров - чиста самозванцы - ну и зачем тратить свое время и деньги на фикцию?

Про спецназ смотреть не стал совсем, т.к. сильно не люблю это военизированное бычье.

Про казаков, для интересующихся - найдите на ютубе клипы системы "сарвень" - поржете от души. Я реально хохотал.
Vlad B
Метод рычага, используется во многих единоборствах, в айкидо например.
Боцман (ex-Botsman)
Vasa писал(а):

Про кадочникова - такое ощущение, что никто кроме него одного этой системой больше не владеет.


Кадочников просто систематизировал и продвигает её, поэтому только его и знают. Остальные мастера "не светятся" Very Happy
Vasa писал(а):

Да и странноватое видео, не верю я ему.


Многие кадры были раньше "только для служебного пользования", это о чём-то говорит.
Vasa писал(а):

Здесь же за полгода можно не научиться НИЧЕМУ


Этому учаться с детства и всю жизнь, а ты захотел за полгода Smile
Vasa писал(а):

Про казаков, для интересующихся - найдите на ютубе клипы системы "сарвень" - поржете от души.


Ок. Гляну.
Johann Halter
Цитата:

Этому учаться с детства и всю жизнь, а ты захотел за полгода

не все готовы всю жисть тратить на это, в реальных условиях молчела можно за год научить нормально драться, чтоб гопов рвать на части. больше в принципе ине надо.
Vasa
Продвигает??? Да ничего он не продвигает. Это его пытаются продвигать, что бы на его имени делать деньги (и похоже это удается). А фильмы с грифом "ДСП", то что в ракетном училище он преподавал, то что сам военный - только способствует созданию легенды (не так, с придыханием ВАУ... ЛЕ ГЕН ДЫ...)
С детства всю жизнь? А если мне 28 - то мне видимо и начинать поздно? Так зачем мне тогда это нужно?

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Остальные мастера "не светятся" Very Happy


А это что - хорошо? Или плохо? И нахрен они нужны - эти мастера?


Короче, знаете поговорку "Хочешь заработать миллион? Создай свою религию!" ? Вот здесь тоже самое - люди хотят заработать, и создают свои супер-эффективные-летальные-сверх-системы. Я это не про лично кадочникова - его авторитет непререкаем.
Johann Halter
АНТИфриз
Все стили основаны, как правильно было в фильме сказанно, на физических законах. А техника оттачивалась мастерами во всём мире, ну, и конечно, глубокое знание физиологии и анатомии человека. А пришло всё с востока, где цивилизация была когда наши предки и предки общечеловеков только с дерева спрыгнули.
Johann Halter
http://ru.youtube.com/watch?v=Fn8PP4fw-uU&feature=related

баян но сцука мне нарвится... вот чему надо парней учить а не суперпупер кунгфе...
Johann Halter
http://ru.youtube.com/watch?v=6iDlzL7zrNU&feature=related

вот чему надо учиться... :-D блин я ржал аки конь.... что за идиоты???
Johann Halter
gnom211
Blair_VSS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не все готовы всю жисть тратить на это,


Гораздо меньше.
Бесконтактников - очень и очень мало, это действительно элита, а вот второй вариант - практически все спецчасти (омон и пр. лабуду не считать).
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне вот это ближе..


Smile нигер в реальных условиях - уже труп на 6 сеунде ролика, а там, где малчика с девачкой тронули - вобще чушь какая-то игровая: детский сад штаны на лямках. Smile
Vasa
Blair_VSS писал(а):

Гораздо меньше.
Бесконтактников - очень и очень мало, это действительно элита


Как это, просвети? Можно стать "элитой" безконтактного боя за гораздо-гораздо меньший срок??? За год можно? Три, пять???
Blair_VSS писал(а):

нигер в реальных условиях - уже труп на 6 сеунде ролика,


Сильно сомневаюсь. Если у его оппонента в руках автомат - то конечно :-D
STAS152005
А собственно говоря вопрос в чем?!...
Если чисто для защиты себя...достаточно 2-3 удара отточеных до автоматизма...
Против толпы бег....
Против профи тоже бег...
Либо лом!..и то не всегда...можно им же и получить...
grehov
Короч - я ролики не смотрел полностью - нафиг...дома есть ДВД с РБ Кадочникова-там все это есть.То что его имя раскручивают - поняно, время такое. То,что он показывает - супермастерство,большинству оно не надо.
Действенность... конечно, за полгода ничему не научишься,если не хочешь. я ходил на тренеровку,сам занимался и видел как люди работают - норм все. В карате, айкидо и т.п. надо заниматься не менее 3 лет,чтоб до автоматизма все довести.Мое ИМХО: те ребята,которых я видел на РБ,занимались по 3.5 года - сделают каратешников.год - почти ничего не дает(проверено на улице 4 против 10 Sad ) основа тренеровки - разработка тела,снятие закрепощения ,понимание как движеться твое тело... еще+: занятия на полу без матов:где это еще практикуется? на улице тоже соломку подстелят,если упадешь? Да, поставить два-три удара можно, только птом окажеться,что или противник быстрее или удар держит... Хорошо поставленный удар часто,НО НЕ ВСЕГДА решает исход драки(боя).
Тренер справляется легко с 3-5челами при этом не калеча...каждое движение можно провести быстрее - и тогда тот кто бил - зароется носом в землю, или с поломаной шеей,рукой,тем что подвернется останется... а хорошего тренера найти можно. у нас в полумиллионнике около 5 тренеровок по РБ. нормальных - 2...
ИМХО канеш Very Happy
grehov
STAS152005 писал(а):

А собственно говоря вопрос в чем?!...
Если чисто для защиты себя...достаточно 2-3 удара отточеных до автоматизма...
Против толпы бег....
Против профи тоже бег...
Либо лом!..и то не всегда...можно им же и получить...


1)2-3 удара не спасут -думать так - большое заблуждение...
2)против 3-5 человек - 3-4 года занятий - справишься спокойно - они по дурости сами себе мешают.
3)профи редко лезут в драку,а если влезет - не успеешь даже понять что было.
4)глупость - сам же все написал...
Johann Halter
Цитата:

2-3 удара не спасут -думать так - большое заблуждение...

хорошо отработанная серия из 3-4 ударов в большинстве житейских драм вполне достаточно, тк если действительно все грамотно поставлено, то после 2 удара в голову оппонент может впасть в забытье минут на 15...


далее по срокам обучения: мой братишка переехав с родителями в подмосковье, имел проблемы с местными.. отец его 4 месяца тренировал по 3 часа в день, после было показательное выступление с раздачей люлей всем подряд, своего возраста... щас брат не занимается, но при этом окуячивает спокойно двух-трех человек.. тк большинство людей не умеют нихрена драться - понты одни..
Роман-НН
Vasa писал(а):

Про спецназ смотреть не стал совсем, т.к. сильно не люблю это военизированное бычье.


Все же ты наверное путаешь с ОМОНом. Вот там и правда здоровое бычье, набранное из деревень!
STAS152005
grehov писал(а):

1)2-3 удара не спасут -думать так - большое заблуждение...


Я учился в военном училище в другом городе.Типичная ситуация военные против местных...Первый курс... молодые сопляки в форме выходили в чужой город.Естественно огребали за форму...Ротный, бывший Грушник, огребал за наши разбитые носы.Это ж ЧП со всеми вытекающими...Понятно что он не виноват.Но как водится крайнего у нас всегда назначат...Вообщем он нас и научил...Общефизическая подготовка поставлена была хорошо.Да и личный состав не дистрофики.А вот в плане рукопашного боя большинство профаны.
Вообщем он нам просто показал и разучил 5 приемов(3 удара 2 броска...)...Которые мы тупо отрабатывали в течении месяца...
После этого собствено проблема была практически решена.Этого оказалось достаточно чтобы нас перестали бить...
Да случалось отгребали... но как правило это были уже единичные случаи...Так что это проверено на практике...
Кстати так же учили и в Армии обычного пехотинца...2-3 отработанных приема ..до автоматизма...Рукопаш.бой это не поединок...Времени на обдумывания нет..Цена твоя жизнь...Не вырубил противника сразу ты труп!..А в групповой драке тем более...Пока ты там "маневры" с оппонентом крутишь...Его сосед сзади прикладом по бошке тя и все дела...
Так же и на "улице"...Молча!...Резко!... связка из 2-3 ударов...следующий 2-3 удара...и делаешь ноги...
Если первого..второго завалил остальные уже и не лезут...
А стоять смотреть шанс нарватся на подкрепление либо на ментов...с последующей разборкой у ротного и комбата...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (03 Апреля 2008 12:54), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
STAS152005
я о том же говорю..
grehov
Иван_aka_Gaiver: за год тренеровок РБ(3 раза в неделю по 2.5 часа) серия из 3-4 ударов по тебе не пройдет.и потом - проще ведь защищаться, а не бить первым - когда бьешь - подставляешься, так как выводишь себя из равновесия... если 4 месяца направленно заниматься РБ -то результат тоже будет ого... смысл системы Кадочникова - эргономичность. Можно "сделать" 5 человек и дыхание не сбить.
1)я через месяц занятий увидел пару интересных движений- показали, научили.смысл их в том,что если человек наносит удар, то в 1 случае оказывается на земле(даже руками его не трогаю), причем тема работает и в отраниченном пространстве(коридоре например),2 - оказывается в захвате с риском перелома шеи,3 - просто оказывается на земле, где получает травмы от падения в зависимости от степени подготовки + ножками можно допинать...
таким образом несостоявшийся улар приводит к поражению...
2) реакция... или она есть или ее нет. несколько неверное утверждение. скорее наоборот: есть степени закрепощения - мышечные , связочные, суставные. и быстрее двигается тот у кого закрепощений меньше. т.о. хорошая тренеровка включает в себя упражнения на "расшатку" организма.разница между РБ и другими единоборствами в том,чтоРБ не делают спецразминку-разогрев.идет разминка-разработка. таким образом, организм всегда готов к бою,без риска порвать мышцу или получить растяжение от резкого быстрого движения на непрогретом теле)))
По житейским драмам: нам тренер рассказывал, что по молодости(он занимался тогда уже РБ но небыл еще тренером) дорввался до него чел один. Так жена(тренера) потом возмущалась: "нафиг ты на тренеровку свою ходишь - ты ж его даже не ударил ни разу??" а вся сцена выглядела так: чел раз махнул-ударил - упал, два-махнул ударил-упал...и не встал... вечером скорую вызвали ему ибо при падении повредил себе чего-то...а по Вовке он так и не попал...
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том же говорю..


Ты АБСОЛЮТНО ПРАВ! :cool: +100!....
Чуствуется знание реальной жизни и опыта реальных схваток! :cool:
Johann Halter
Цитата:

дорввался до него чел один

у моего бати случай был - докапался до него один хрен здоровый... один левый сбоку, чувак в нокауте, упал и головой об асфальт стукнулся.. чуть ласты не склеил - перелом основания черепа.. 2 часа бес сознания лежал... думали все - хана.. Sad

я хочу чтбы вы меня правильно поняли - я не считаю что мое конфу сильнее вашего.. суть в том какие требования предьявляются.. гопов гонять или постигнуть мудрость веков через тренировку тела.. и то и то вполне может помочь по жизни...
grehov
Нормальный РБ укрепит тело и даст нормально прожить до старости(типа У-шу Very Happy ) + даст умения драки.
в том что отработать 2-3 удара и 2-3 броска - тоже верно,но то что срабатывало раньше -не работает сейчас - оч много народа тренеруется и такого на 2-3 удара не проведешь...
мне вот это больше нравицца:постигнуть мудрость веков через тренировку тела... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы