Страница 2 из 2
Johann Halter
Цитата:

сейчас - оч много народа тренеруется и такого на 2-3 удара не проведешь...

да, но мне кажется раньше было больше секций, щас не многие могут позволить... из всех моих знакомых молодых людей 18-25 лет занимается только 1...
grehov
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

сейчас - оч много народа тренеруется и такого на 2-3 удара не проведешь...

да, но мне кажется раньше было больше секций, щас не многие могут позволить... из всех моих знакомых молодых людей 18-25 лет занимается только 1...


у мя тоже...((( грустно это. В КС же проще поиграть... малолетки с 14 до 18 занимаются в основном... для самоутверждения. а на тренеровке народ от 20 и до 40... хотя основа - 23-28...
STAS152005
grehov писал(а):

Нормальный РБ укрепит тело и даст нормально прожить до старости(типа У-шу ) + даст умения драки.
в том что отработать 2-3 удара и 2-3 броска - тоже верно,но то что срабатывало раньше -не работает сейчас - оч много народа тренеруется и такого на 2-3 удара не проведешь...


Все достаточно просто....В роте на перекладине весела груша и каждый раз курсант проходя мимо нее повторял связку....т.к. мимо нее приходилось проходить больше десятка раз на дню...то через 2 месяца связка делалась на раз...чисто на рефлексах и мышечной памяти...да сейчас спустя 20 лет...я ее повторить могу...даже не задумываясь ....Как то оказавшись рядом с грушей я тут же не произвольно ее сделал.И только потом уже осознал...Это то что мы в училище долбили...Рефлекс как у собаки Павлова.
Надо понимать ты не Ван Дам...И улица это не арена где твою ж..пу бьют за деньги на глазах у тысяч зрителей.И твоя задача не победить по очкам а выжить...Всего лишь ВЫЖИТЬ!...
Ты много знаешь придурков которые пригают один на толпу?..Как правило наоборот толпой на одного...Тот кто хочет просто почесать кулаки идет в зал и там работает...и прекрастно понимает что бить беззашитного мужика много ума не надо..да и славы не дождешся...Только "Кабана" или Толю "Кувалду" на ринге завалить!
Сразу и почет и уважуха от друзей...Только для этого работать надо много...А тот кто по переулкам шарится работать как раз и не любит...Он ставку делает на неожиданность и испуг... Налетели ..повалили... попенали...денег отобрали и "гулять"...Вот для таких 2-3 ударов достаточно за глаза...Серьезный бой они не готовы принимать...И в ответ получать тоже не готовы...У них все на эмоциях построено на инстинктах...Когда их много это сила!...А когда один два..вполне можно справится...
grehov
STAS152005
+ многа. вот и заниматся РБ года 2-3-20... и форму спокойно держать и справиться с 3-4 уродами можно. тем более есть отработка и таких ситуаций как описали - толпа на одного... мне нравицца - под менталитет наш подходит. и эффективно очень.
я рассматриваю все с такой стороны: дитенка ж надо учить защищаться??? вот как и чему??... гораздо проще на собственном примере это все показать...
STAS152005
grehov
2-3 приема это так основа...примитив..ширпотреб....шоб на халяву по мордасам не получать...о том что наш ротный дальше расказывал и показывал я помолчу...Ибо знание сила!Кто владеет знанием тот правит миром!...
Если для ребенка то конечно пусть занимается....Прекрастное подспорье в жизни будет! :cool: ...И для здоровья и для психики тренировка...Кстати Кадочникова я смотрел...хорошая система...Чем то на Айкидо похожа...На сколько эфективнее других?...Не знаю...я последнее время этими воросами как то не интересовался....
Blair_VSS
Vasa писал(а):

Как это, просвети?


Приведение бойца в физнорму - это два месяца.
Затем два месяца вводных, как STAS152005 написал: "ширпотреб".
А вот потом... Потом идёт отбор.
Видишь ли, Vasa, настоящий бой - это импровизация (я не говорю о боксах, всяких каратэ и т.п.).
Бой можно вести (импровизировать) или участвовать (подчиняться).
В первом случае - победишь, во втором - проиграешь.
Если человек может импровизировать, то он может подняться, если нет, то это "рядовой боец" на "инстинктах".
А если есть способности можно дойти и до "безконтакта". Это не всем дано: к такому бою можно дойти и за год, а можно не дойти и за всю жизнь.
Кстати, любой может проверить: поставь на стол свечу и попробуй, медленно направив на неё ладонь, её потушить. Получится - есть шанс. Нет - и шансов нет.
Эти метОды - полностью закрыты, и, я считаю, что - к счастью закрыты.
Нельзя давать народу такое оружие.

Vasa писал(а):

Сильно сомневаюсь.


Да, ошибся. Он убит на 5-й секунде этого ролика, а не на 6-й.
Причём убит даже "девочкой" на выбор: левый глаз, 2-й шейный, 1-й поясничный и 10-й грудной позвонок. Ну, или если хватит силы - кадык.
STAS152005
Ага по поводу "ширпотреба"...
Курсе на третьем ...отоварили одного из наших...вышел булок к чаю купить...Ну естественно все кто был вылетели в город и по району....Ща мы их найдем! Smile ....Опускаю поиски...Нашли в ближайшем ресторане команду спортсменов Сборная области победу празновала...медали обмывали....Ну сами понимаете нашла коса на камень...Наших :-D ...под лавки закатили...Но вот Витя то наш мастеру по вольной борьбе...Чемпиону области своим "ширпотребом" нижнию челюсть то свернул...Наши потом месяц в казарме оборону держали! Спортсмены жутко злые по городским дискотекам ходили наших искали...
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не все готовы всю жисть тратить на это, в реальных условиях молчела можно за год научить нормально драться, чтоб гопов рвать на части. больше в принципе ине надо.


Да я никого и не призываю к этому. Просто выложил понравившееся видео.
Vasa писал(а):

И нахрен они нужны - эти мастера?


Они это делают для себя, а не для кого-то. Тебе они не нужны, а ты у них спросил, нужен ли ты им? Very Happy
У меня один хороший знакомый спец в этом деле (не помню по какому стилю) его ученик стал чепионом мира. Думаешь он любого встречного берётся тренировать? НЕТ! Он даже не всех кто умеет драться тренирует, а кто не умеет, может к нему не подходить.
АНТИфриз писал(а):

А пришло всё с востока, где цивилизация была когда наши предки и предки общечеловеков только с дерева спрыгнули.


Заблуждение Very Happy
daa2006
Бесконтактный бой Бесконтактный бой -БРЕХНЯ!
РАЗВЕЛОСЬ ЭТОЙ ПАКОСТИ КАК КАРАТИСТОВ
НАУЧИТСЯ МАВАШИ ПО ГРУШЕ ПОПАДАТЬ -блин пи...ц МАСТЕР УЖЕ НАРОД НАБИРАЕТ ТРЕНИРОВАТЬ. ПРИШЛО ТАКОЕ УЙОПИЩЕ НА МОИХ ГЛАЗАХ 3 ГОДА В ЗАЛЕ Х..Й ПРОПИНАЛО, А ДАЛЬШЕ СЕНСЕЙ МАТЬ ЕГО ТАК УЖЕ ДЕТИШЕК НАБИРАЕТ ТРЕНИРОВАТЬ.


САМ ЗАНИМАЮСЬ БОЕВЫМ САМБО 18 ЛЕТ.
КОГДА УЧИЛСЯ В УНИВЕРЕ САМ ГРУППУ НАЧИНАЮЩИХ ВЁЛ.
СЕЙЧАС УЖЕ ТАК НЕ ТРЕНИРУЮСЬ РАБОТА, ЗАПАСЫ НА ЗИМУ Very Happy

1 ОФП + БАЗОВЫЕ УДАРЫ -1 ГОД
2 СТРАХОВКА +ЗАЩИТА (УКЛОНЫ) +СКАКАЛКА -1 ГОД
3 БРОСККИ +СЕРИИ УДАРОВ (РАБОТА В ПАРАХ)
4 СЕРИИ БОРОСКОВ И УДАРОВ С УКЛОНАМИ (ПАРЫ +ЛАПЫ)
5 СОЕДИНЯЕНЯЕМ (СПАРИНГИ)

ВОТ ПРИМЕРНАЯ СХЕМА ПО КОТОРОЙ МЕНЯ ТРЕНИРОВАЛИ.
СО МНОЙ ТРЕНЕР ВОСПИТАЛ ГРУППУ ИЗ 15 ЧЕЛОВЕК -ТЕ КТО ОСТАЛИСЬ ИЗ 300.

Blair_VSS писал(а):

Видишь ли, Vasa, настоящий бой - это импровизация (я не говорю о боксах, всяких каратэ и т.п.).
Бой можно вести (импровизировать) или участвовать (подчиняться).
В первом случае - победишь, во втором - проиграешь.
Если человек может импровизировать, то он может подняться, если нет, то это "рядовой боец" на "инстинктах



ПРОСТО БРЕД ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НИ РАЗУ В РИНГЕ НЕ СТОЯЛ.
Johann Halter
Цитата:

1 ОФП + БАЗОВЫЕ УДАРЫ -1 ГОД
2 СТРАХОВКА +ЗАЩИТА (УКЛОНЫ) +СКАКАЛКА -1 ГОД
3 БРОСККИ +СЕРИИ УДАРОВ (РАБОТА В ПАРАХ)
4 СЕРИИ БОРОСКОВ И УДАРОВ С УКЛОНАМИ (ПАРЫ +ЛАПЫ)
5 СОЕДИНЯЕНЯЕМ (СПАРИНГИ)

очень с вами согласен, в итоге через 3 года имеем человека способного поломать 98% прохожих...
Blair_VSS
daa2006 писал(а):

ПРОСТО БРЕД ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НИ РАЗУ В РИНГЕ НЕ СТОЯЛ.


Конечно - на ринге я не стоял. Я - не спортсмен.
И никто из моих знакомых - не стоял на ринге.
И даже из ДШБ со Спутника - никто на ринге не стоял.
И, что примечательно, из ДШБ с тихого - тоже никто на ринге не стоял.

Видать - мы все лохи.
Вечером пойду - убью себя ап БМД... Smile

daa2006 писал(а):

САМ ЗАНИМАЮСЬ БОЕВЫМ САМБО 18 ЛЕТ.


18 лет - это с 1990 года? Когда любую лаюуду стали "бс" называть? Smile
STAS152005
daa2006 писал(а):

Бесконтактный бой Бесконтактный бой -БРЕХНЯ!


Про Кадочникова была как то передача по "звезде"....
Там бойцы по другому чем в роликах работали....И очень впечатляет скажу я вам...Не очень эфектно но результативно...
При этом чисто мое ИМХО....
Сергий
Посмотрел... почитал.... вспомнил...

Я не очень много, всего 3 года в до-дзе ходил... Тогда каратэ было запретным плодом... Ну, дошел до чистого исполнения "уромаваши в прыжке с разворотом".... "один против двух" ... " - против трех"... Захватную технику начали тогда, "против ножа"... "против палки... дубинки... шеста... нунчак"... Естественно, и пользоваться всем этим тоже немного обучился...

После этого - 19 лет вне спорт зала, но когда я ощутил прикосновение к собственному горлу ножа (на извозе пасажир мой решил так подработать), то раньше, чем я понял, что это нож, руки сделали все сами на автомате - "блок + два удара в висок"... бил сидя левой рукой через собственную голову... представьте себе салон десятки, вы за рулем и ваш пассажир приставил вам к горлу нож...

К чему это я? Если бы я не занимался 19 лет назад каратэ (которое тут хаял кто-то), то быть бы мне с перерезанным горлом 100%. Систематичная подготовка дает очень много вне зависимости от стиля или вида рукопашки... Очень сильно поднимает шансы на выживание.


А про бокс тоже историю имею... Привел к нам сенсей на тренировку однажды приятеля боксера. Отрекомендовался тот как КМС. В пару ему дали "годовичка". Это только базовая техника... Так вот этот боксер так и не смог достать ни разу начинающего каратиста... Тот держал его на длинной и окучивал как грушу ногами в нижней полусфере... А боксер-то не умеет ноги блокировать... и про подсечки он мало что понимает...
grehov
Blair_VSS - поддерживаю. РБ - это импровизация. даже приемы не отрабатываются - нарабатывается понимание движения и устройства тела, и как с ним "работать". если каратешник применит 1-2 варианта, то РБшник - десятки, исходя из любых данных.
"После этого - 19 лет вне спорт зала, но когда я ощутил прикосновение к собственному горлу ножа (на извозе пасажир мой решил так подработать), то раньше, чем я понял, что это нож, руки сделали все сами на автомате - "блок + два удара в висок"... бил сидя левой рукой через собственную голову... представьте себе салон десятки, вы за рулем и ваш пассажир приставил вам к горлу нож...

К чему это я? Если бы я не занимался 19 лет назад каратэ (которое тут хаял кто-то), то быть бы мне с перерезанным горлом 100%. Систематичная подготовка дает очень много вне зависимости от стиля или вида рукопашки... Очень сильно поднимает шансы на выживание."
3 года - это как раз достаточно. и правильно замечено - систематическая подготовка.
мы ж раньше написали - все виды хороши. но каждый выбирает под себя.
daa2006
Blair_VSS
Благодаря этому лайюду я чейчас к Госэкзамену готовлюсь, а не на кладбище. Very Happy Smile

Простая ситуация
Межгород уже км 100 от кемерово отъёхал. Пробило колесо у заправки. Стою ставлю запаску. Подъезжает mark II 4 с четырьмя хачами внутри. Мне предлагается отдать ключи, доки, снять дублёнку и пиздовать в сторону Кемерово.

Скажу толька что уехал я на своей машине, а им 4 колеса проколол и стёкла побил. :cool:


Складывается очучение, что представители бесконтактного боя присутствующие на данном форуме знакомы только с чужим опытом его применения, а сами по ходу дела продолжают огребаться пиздюлей крепя свой дух.
Верют наимные, что скоро придёт прозрение и их будут бить хотя бы не так больно. :-D :-D :-D
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДЕЛО ХОРОШЕЕ КОГДА ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ИМПРОВИЗИРОВАТЬ.
:-D :-D :-D
Blair_VSS
daa2006 писал(а):

Благодаря этому лайюду я чейчас к Госэкзамену готовлюсь, а не на кладбище.


благодаря нашему нестоянию на ринге и не использованием "лаюды" (лабуды т.е.), пацаны из чечни вернулись живые и целые, а не самоварчиками или 200-ми.

daa2006 писал(а):

бесконтактного боя присутствующие на данном форуме знакомы только с чужим опытом его применения


Представителей бесконтакта на данном форуме нет и быть не может - я говорил: их единицы. И, кстати, никто тут и не утверждал, что владеет этим, читать внимательней надо.

А насчёт:
daa2006 писал(а):

ИМПРОВИЗАЦИЯ ДЕЛО ХОРОШЕЕ КОГДА ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ИМПРОВИЗИРОВАТЬ.


То хочу тебе сказать, что можно импровизировать из чего угодно. Например, человек убивается деревянной зубочисткой с 5 метров.

Ты вот написал:
daa2006 писал(а):

Стою ставлю запаску...


Это значит, что у тебя как-минимум балонник в руках - идеальное по форме и жесткости оружие, в другой руке болт - отличный предмет, если зажать резьму между пальцами кулака головкой наружу - отличный гражданский кастет. У тебя три болта рядом с рукой? В кулак их - удар на десяток кило сильнее.

И никакое самбо и прочее тут не надо - это импровизация.
Одноклассник спасся от "чеха" сделав вид, что выдернул чеку из зажатой в кулаке гранаты и бросился на этого "чеха".
Тот и АКМ бросил и лапы поднял - а в руке нихрена не было.

Это - импровизация.

А когда "есть из чего импровизировать" - это театр и балет.
Роман-НН
Все оказывается бойцы крутые тут..... Shocked Аж жуть берет.....
Johann Halter
Цитата:

А про бокс тоже историю имею... Привел к нам сенсей на тренировку однажды приятеля боксера. Отрекомендовался тот как КМС. В пару ему дали "годовичка". Это только базовая техника... Так вот этот боксер так и не смог достать ни разу начинающего каратиста... Тот держал его на длинной и окучивал как грушу ногами в нижней полусфере... А боксер-то не умеет ноги блокировать... и про подсечки он мало что понимает...



возможно... но тут дело имхо не в виде спорта, а в конкретном человеке.. если КМС по твоим словам не может сократить дистанцию, то это не кмс а фигня какаято... ноги это конечно круто, но ябы посмотрел как каратист в отсутствии дистанции будет бить руками и ногами. а сократить дистанцию ничего не стоит просто на скачке проведя двойку в голову, далее можно работать по корпусу и по голове практически вплотную..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы