Страница 1 из 1
stan1y
Если кто занимался этим,какой результат ?!
Vlad B
Поход с 600рублями в магаз за новым. Smile
Mad495
Купи новый мозг не иби 8-) Вот так и решается. Мне тоже предстоит пре прав наружний менять.
Алексей@
нет смысла. Посадочное место разбито уже, греметь будут по страшной силе.
Homer
Особого прихода нет.... если только узнать- как оно там устроено. Изнашиваются все детали и заменой внутренней обоймы дело не поправить.
Vlad B
Обычно сам патрон растачивается, сепаратор разносит об него уже по ходу эксплуатации.
stan1y
окей.
ставлю новые.
спасибо.
Vlad B
stan1y писал(а):

окей.
ставлю новые.
спасибо.



А тэперь проштудируй поиск - Какие! Smile

Совет, бери с игольчатыми подшипниками, с хомутами и резинкой в комплекте, головку на 30 прикупи помошнее, вороток и трубу водопроводную. 8-)
stan1y
Vlad B
а закручивать тоже с трубой ? =)
klerk
Я с трубой закручивал.
leon112
Vlad B писал(а):

Обычно сам патрон растачивается


Что есть патрон???
Сплиноман
Асилил 8-)
Смысл менять сепаратор не большой, разве что на продажу. Экономия - копейки. Больше времени уйдет на повторный разбор, чтоб поставить таки новую гранату;)
Black99
Vlad B писал(а):

Обычно сам патрон растачивается, сепаратор разносит об него уже по ходу эксплуатации.



Это не совсем верно. Изнашивается внутренняя обойма, потому что пятно контакта у ней меньше. Далее возникает люфт и разбивается сепаратор. Внешняя обойма почти не снашивается. Но замена "потрохов" неэффективна, потому что при сборке шруса на заводе используется селективный метод, т.е. обоймы, сепаратор, шарики подбираются по допускам. Поэтому если просто поменять внутренюю обойму с сепаратором, велика вероятность, что будет люфт больше допустимого и шрус быстро выйдет из строя. К тому же неизвестно откуда эти потроха берутся из какого гов... материала их делают. Врядли производители шрусов поставляют ремкоплекты, скорее всего это восстановленные каким-нибудь кооперативом из старых шрусов.
Mad495
c игольчатыми???? Это какой фирмы ШРУСы???? Surprised Я GLO левый поставил. Пыльники г@$но кстати. Купить заводской отдельно лучше
leon112
Mad495 писал(а):

c игольчатыми???? Это какой фирмы ШРУСы???? Surprised Я GLO левый поставил. Пыльники г@$но кстати. Купить заводской отдельно лучше


А разве игольчатые ШРУСа не только внутренние?
SER057
Игольчатые, очень?, никогда не встречал, мож я смотнел плохо.
С шариками та все понятно, а вот игольчатые как работают, мож есть у кого его разрез (схему плиз, для общего развития).
Engineer09
SER057
Работают и конструкция примерно такая как на приводах на ЗИПЕРЕ. (Если видел Very Happy ) Или может (но я не уверен) как крестовина на классике работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы