Страница 1 из 1
PAHHA
Помогите продиагностировать. Есть шум из двигателя, звонкий, звенящий с металлическим оттенком. Появляется при 3000 оборотах и выше. Причем характер такой, если после возникновения шума притопить газульку шум пропадает, пока двиг не наберет немного обороты и снова появляется. Если притопить и потом отпустить, то шум появляется и сразу исчезает, как будто проходит через какой-то момент резонанса. Понять откуда исходит не могу. Поменял цепь, проверил генератор, поменял пружины на тягах газа, без изменений.
У кого есть какие мнения? Звон довольно громкий и здорово напрягает, приходится на нормальных оборотах все время играть газулькой, чтобы его не слышать.
Minherz
Передаточное коромысло "газульки" и звякает.
Пока я "Солекс" не поставил (там оно чуток другое) тоже этот звон слушал.
PAHHA
У меня Солекс в стоке был, он и сейчас стоит, тока менял пару лет назад на новый.
idd
PAHHA, так ты уверен, что у тебя тросиковый привод до самой педали сделан? Мож там те же тяги. посмотри.
PAHHA
А я и не говорил, что у меня тросик. Стоят тяги, тока на всех поменял пружины на более жесткие, результата ноль. Может в самом карбе что-то дребезжит, но не пойму что? Ничего не болтается, куда дальше копать не соображу.
idd
на сколько я помню конструкцию, пружинками там особо не поможешь. Варинт - один газует, второй слушает и прижимает всевозможные места дребезжания.
PAHHA
idd писал(а):

на сколько я помню конструкцию, пружинками там особо не поможешь. Варинт - один газует, второй слушает и прижимает всевозможные места дребезжания.



Самое интересное, что звенит только при движении, если газовать на месте звона нет. Проверил выхлопную, подтянул, за кузов нигде не цепляет, да и на кузов шум не передается. А вертолет, который на тягах может так сильно шуметь? Он вроде уже поизносился и слегка болтается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы