Страница 1 из 1
Herr Major
Здравствуйте, уважаемые!
Блин, была тема в этом разделе про то, как обшивку двери крепить на саморезы. Даже фотки были. А то я что-то как-то никак не найду. А "дятлы" в салоне реально заколупали..
Спасибо.
Лежандр
Сверлишь насквозь обшивку и металл под ней, вкручиваешь саморезы с потайной головкой ( крутить без фанатизма, чтобы только подтянуть обшивку) и в шлицы шурупов втыкаешь пластиковые заглушки (искать в мебельной фурнитуре). Если боишься попасть сверлом не туда - снять обшивку, просверлить ее изнутри , не забывая смотреть, куда идет саморез в металл, и по отверстиям в ней сверлить металл двери.
volokh
Пистоны крепления жабо от Газели + круглые белые пистоны крепления какой-то обшивки от ВАЗ. Ставится всё в штатные места. Надо только обивки насквозь просверлить. Или такие комплекты уже готовые продаются.
Или, как вариант, всё штатное, а по краю обивки и в середине её, где она соприкасается с металлом, проклеить двусторонний скотч.
switch
Kolpak
switch, не не та темка. Та была страниц на 5 не больше.
Я сделал так: купил пластмассовую хреновину (втулка с крышечкой), под нее высверлил отверстия в обшивке вставил ее туда, потом саморезом и крышечкой закрыл. Все выглядит классно, мне нравится ИМХО.

Вот та самая втулка


завтра выложу как это выглядит на двери.
jorik
Вот так выглядит комплект

вот как на двери смотрится

А если слишком перетянуть то будет так
Herr Major
switch, тема занятная, но немного не та.. Но все равно - спасибо - много полезного почерпнул!

jorik, вещь!! Спасибо! А как места крепления намечал?? - а то стремно врезать куда-нибудь не туда, а обшивку снимать - мутно - у меня подиумы саморезами к двери пришиты...
volokh
Herr Major
снимаешь обшивку.... выламываешь пистоны, берешь втулку с внешним диаметром равным диаметром отверстия в обшивке где крепится пистон, а внутренним - от 3 до 5 мм. Одеваешь втулку на сверло и сверлишь отверстия сквозь обшивку. Потом перовым сверлом по дереву 11 (предпочтительнее) или 12 мм рассверливаешь обшивку.
Предварительно аккуратно "серое" покрытие подрезаешь, чтобы не порвать.
jorik
Я просто сверлил с обратной стороны сверлом на 12 по местам крепления пистонов, еще чтобы накладка двери не гуляля и была потише можно ее проклеить паралоном, у меня правда был изолон 4 или 5, я им и воспользовался. Обшивку все же придется снимать. Sad
Kolpak
jorik, вот я так именно и сделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы