Страница 1 из 1
maxxic
Хочу поменять стойки сам, возможно с помощником. До этого видел как снимали, правда давно. Мурзилка есть, здесь был http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138455&postdays=0&postorder=asc&start=45
и даже более того... распичатал! Very Happy
Есть ли в технологии разборки (сборки) какие нибудь камни?В случае замены стойки можно без сход-развала обойтись? (сделали полторы недели назад)
Кир-кук
maxxic писал(а):

Есть ли в технологии разборки (сборки) какие нибудь камни?В случае замены стойки можно без сход-развала обойтись?

Камней нет - бери, да крути Smile
Но, если меняешь стойку
(я так понял, менять будешь только патрон - картридж, по-русски Smile ),
то с переходом с масла на газ-масло, стойка может чуть подняцца
- а значит - на сход/развал Smile
Если мяс на мяс, можно не ехать 8-)
димон_2112
я бы посоветовал на сдох/развал в любом случае съездить.
а про замену стойки - сложностей особо нет, только обзоведись приспособами, съемниками разными и ключами!
да, и с помошником - удобнее!!!
sevaru
димон_2112 писал(а):

я бы посоветовал на сдох/развал в любом случае съездить


А зачем? В описанной метОде развальные болты не откручиваюца. А рулевые наконечники уж тем более. Так что ИМХО это будет лишним.
Dimon76
Вот проблемы с которыми я столкнулся:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136691&start=60
димон_2112
sevaru
упс! я по ссылке не заходил) пардонте))
maxxic
на картинках вроде бы все понятно... только вот не понятно, че там за спецключ такой? Ху из ит?
Мож подскажете как называется? че спрашивать в магазине?
Ну и пару советов, че еще там прикупить, чтоп с ВДшкой вокруг машины не бегать часа три...
И еще.. вот думаю проставки сзади выкинуть... щас стоят вроде, сам не смарел, но зад задран.
После этого че надо еще делать?

Последний раз редактировалось: maxxic (04 Апреля 2008 09:48), всего редактировалось 1 раз
Oleg_e
maxxic писал(а):

на картинках вроде бы все понятно... только вот не понятно, че там за спецключ такой? Ху из ит?
Мож подскажете как называется? че спрашивать в магазине?
Ну и пару советов, че еще там прикупить, чтоп с ВДшкой вокруг машины не бегать часа три...



При снятии стоек сход-развал не делал никогда. При откручивании развальных болтов метил их зубилом и всего делов.
Надо прикупить:
1. Приспособу для откручивания гаек штока аммо. Они внутри опор находятся, поэтому желательно иметь.
2. съемник для шаровой, я им и рулевые выталкиваю.
3. стяжки для пружин 2 шт. или 3.
4. ВД шку, чтоб все брызгать.
5. набор ключей и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы