Страница 1 из 1
shurikus
загорелся СЕ, на движении машины не сказалось. через два дня взял себе штат 110х5, который мне показал 172 ошибку по слишком богатой смеси. я скинул разьем лямбды, на поведии машины не сказалось, решил что это она.. поменял. не помогло (((. начал сильно смотреть за поведением авто. разгон и движение без нареканий. но... как только авто прогрелось полностью, то при выключении первой передачи ХХ падает до 500 оборотов и потом кое как выползает на нормальные ~820 иногда глохнет. Когда компом начал сбрасывать ошибку СЕ, то заметил что возникает снова она только на ХХ.. т.е. стоит на нормальном ХХ, в какой-то момент обороты дергаются и... опять СЕ на 172 ошибке. народ, куда копать? хееелп!

авто 03 г.в., бош 1.5.4 (вроде бы с глючной прошивкой), в последнее время вырос расход на ХХ с эталонных 0.8-1.0 до 1.2. по маршрутнику: ДПДЗ умеет открываться до 100%, ДМРВ кушает на ХХ 13.5-14.5кг, РХХ после прогрева показывает пимерно 50 шагов (при езде от 30 до 6 шагов).
Engineer09
Многовато однако 13,5-14,5кг на ХХ.
А что показывает АЦП ДМРВ? Должно быть 0,998, но если даже выросло до 1,03 то ето еще не очень страшно.
shurikus
АЦП ДМРВ не мерял, думаю просто купить новый ДМРВ и проверить (у меня 037мой).

Удивляют пропадания ХХ...

пока вот думаю: искать грамотных спецов по диагностике инжектора, или поехать в магаз за ДМРВ и РХХ... =(
Gloom
shurikus
да вы видать богаты очень...
чтобы только ради пробы покупать и ДК и ДМРВ...
Engineer09
ДМРВ стоит около 1500-2000руб. что то я считаю лучше померь прежде чем покупать. Вчера заменил РХХ по причине http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177273
shurikus
[b]Gloom[/b]
нет, просто проблемы решать люблю комплексно...
у моих знакомых, к сожалению ДМРВ отличный от моего 037го.
а РХХ стоит около 400рублей, это разумная трата, даже в запас.

[b]Engineer09[/b]
спасибо, буду думать пока в сторону замены РХХ и доп. дигностики ДМРВ.
Tom669
Чем датчики по кругу менять, лучьше диагностику сделаать.
shurikus
Закрываю топик, но чтобы для потомков было...
заменил ДМВР, стало все ок.
напряжение намерянное было 1.3вольта...
на диагностике заодно было видно что когда ДМРВ брыкается, то загорается СЕ из-за богатой смеси и лямбда отрубается... синусоида уходит в линию. Wink


[color=orange]По просьбе автора закрываю тему! Lev_Ig[/color]
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы