Страница 2 из 2
DRAF
Dead_Mazai писал(а):

... в третьем цилиндре компрессия 7 еле набегает... должно быть не ниже 10... Скорее всего на заводе просто плохо головку собрали.



Скорее всего под клапан чего попало или сильно перетяну при регулировкет, чем на заводе плохо собрали.
gardarika
Гы ...
прикиньте, вчера разобрали - походили вокруг, потыкали прибором и сказали что нифига у меня вручную регулировать нельзя , типа ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ РАСПРЕДВАЛА...

мля.. Sad зато обрадовали тем что сальник менять надо, вот те и новая машина....
_Sancho_
gardarika писал(а):

ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ РАСПРЕДВАЛА...


от те бабушка и Юрьев день! Такое разве может быть? Я думал их тока на ПП ставят.
gardarika
блин , кто шарит в этом , ну подскажите, такое может быть или не? машине 8 месяцев...
просто я пока не могу заявить точно, ибо не специалист... ну и обманутым ходить то тоже не охото, я как бы и так особо не умничаю, че за лоха то держать, если такое тока в нивах - ну сказали б что не умеют регулировать да и всё, а фигли срать в бошку... мне теперь просто хочется разобраться самому... потому что один говорит - компрессия слабая - типа регулируйте там нехер делать я мол этим не занимаюсь, проезжаем во второй цех (ну иди как там эта херь зовёццо) - результат вообще шикарный Sad
DRAF
gardarika писал(а):

блин , кто шарит в этом , ну подскажите, такое может быть или не? машине 8 месяцев...
просто я пока не могу заявить точно, ибо не специалист... ну и обманутым ходить то тоже не охото, я как бы и так особо не умничаю, че за лоха то держать, если такое тока в нивах - ну сказали б что не умеют регулировать да и всё, а фигли срать в бошку... мне теперь просто хочется разобраться самому... потому что один говорит - компрессия слабая - типа регулируйте там нехер делать я мол этим не занимаюсь, проезжаем во второй цех (ну иди как там эта херь зовёццо) - результат вообще шикарный Sad



На семерке??? впервые слышу. Машинка с новья из магазина?
У шевинивы клапанная крышка иной конфигшурации, чем у семерки.
_Sancho_
gardarika писал(а):

блин , кто шарит в этом , ну подскажите, такое может быть или не? машине 8 месяцев...


Чегой-то сомнения у меня жуткие по поводу гидрокомпенсаторов на семере. Приколол двух знакомых на эту тему (знающие кой-чего в двиглах) - они глаза вытаращили.
Может стоит отдельную тему завести, т.к. может сюда знающий в этой теме народ и не заглядывает (ал)?!
Dead_Mazai
DRAF
Про завод - это я не про свою машинку:) У меня она с завода сошла 31 год назад, я про машинку gardarika. У него ж всего 6000 накатано.

gardarika
По гидрокомпесаторам - на семерах они ЕСТЬ! На новых (я так понимаю у тебя машина почти новая).
Конструкция как на НИВЕ примерно. Если компресии нет - есть возможность что гидрик просто заело или что то в это роде, от этого может компрессия уйти.
gardarika
Dead_Mazai писал(а):

На новых (я так понимаю у тебя машина почти новая).



октябрь 2007 г.в.


Цитата:

Если компресии нет - есть возможность что гидрик просто заело или что то в это роде, от этого может компрессия уйти.



это самое...
как бы неловко немного опять показывать свою тупость в этом вопросе, но всё же, вы скажите чё мне делать, мне охото что бы компрессия была нормальная во всех, мне сказали что в одном 7 во втором 8 или 9... разобрав - регулировать зазоры отказались (ибо видимо не сталкивались, ну или я не в курсе почему) сказали та забей, нормально двиг работает, гидрики (гыгы) сами типо всё делают. У меня просто делема:
1) забить, как говорят типо мастера
2) искать нового мастера который умеет это делать
_Sancho_
на время ЗАБИТЬ, и в это время ИСКАТЬ нового мастера. Со временем мож найдешь и проблема разрулится.
Dead_Mazai
_Sancho_ +1
gardarika
Регулировать ничего не надо если стоят гидрики - поэтому отказались тебе че то регулировать, так как зазоры и удары по клапанам компенсируются этими самыми гидриками. А мастера надо искать чтоб он тебе их работу (работу гидриков) посмотрел - клапана при таком механизме не регулируются. Такое мое мнение.
Если компрессия 7-8 - это ваще не очень хорошо. Норма 11-12 - вот и думай стоит ли ремонтировать:) У меня цилиндр на компресии 7 ваще не работает, в пятницу повезу ремонтировать как раз его, клапана менять наверно (не знаю еще что мастер скажет:))
gardarika
угу, спасибо мужики за советы )) с зарплату почухаю на другое СТО... млин, наш форум конструкторам ауди или бмв можно читать наверное как башорг Sad
Stockman
глюк

Последний раз редактировалось: Stockman (08 Май 2008 22:21), всего редактировалось 1 раз
Stockman
Dead_Mazai писал(а):

По гидрокомпесаторам - на семерах они ЕСТЬ! На новых (я так понимаю у тебя машина почти новая).
Конструкция как на НИВЕ примерно. Если компресии нет - есть возможность что гидрик просто заело или что то в это роде, от этого может компрессия уйти.



Только никому больше об этом не говори! :-D Smile Smile

В стоковой классике ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ НЕТ!!! И не надо морочить человеку голову! Ты сам их там видел, когда снимал клапанную крышку на новой классике или услышал от дяди васи из соседнего гаража ??? Скорее всего второе... Laughing

Автор, если хочешь сам разобраться с проблемой - штудируй мурзилку, поройся в ФАКе. Попробуй разные СТО - тебе нужно найти своего мастера, который не будет относиться к твоей машине спустя рукава, возможно придется немного доплатить.
gardarika
Всем привет ! ))) не спорьте, да, сказал дядя Вася из соседнего гаража, вчера возил её к дяде Пети, на СТО, проверенный чувак, раньше в нашей организации водителем ушефа работал, относится ко мне "на отстань" у него нет повода, он сказал что это Гидрокомпенсаторы... откуда они там взялись мне уже не очень принципиально (я взял машину 5-ти месячную, т.е. не с салона, бывший владелец - Нач. местного ГАИ, на ней уже были шумоизоляция, полностью промовилена, защита под крыльями ну и по остальной не такой уж и важной мелочи нафарширована), по запросу в Жоожле (google) ГИДРОКОМПЕНСАТОР + 21074 чето выскакиевает, возможно поставили уже после приобретения... компрессию довели до 10,8 в двух циллиндрах, однако сказал еще приехать как доеду до 10 000 км (щас 6900) еще померять, по поводу потряхивания... сняли решотку и радиатор, сказал что гонит масло... разобрали - поменяли сальник Sad (качество сборки новых машин умиляет) также изза этого маслом засрался какойто датчик (уж звиняйте не запомнил какой) , после замены сальника, прочистки датчика - подтраивание двигателя пропало... холостой ход не могу сказать что стал уж оччень ровный, но двиг не подтрясыват как раньше... спокойненько так монотонно работает....залезли в яму - млять Sad течет сальник заднего моста и задней полуоси... ну это уже к теме отношения не имеет, конечно, но если честно - я в печали, хотя дядя Петя смеялся и говорил что это фигня и мелочи жизни ))) мдя... также не могу до сих пор понять сколько она жрёт, похожая ситуация вот в новой теме про стрелку )))) скоко не залей млять через 2 дня я езжу на лампочке ))) притом долго ... буду ставить БК...

Удачи, и еще раз спасибо за участие...
Dead_Mazai
Stockman
Хорошо, не буду, только работаю в автосалоне где эти семеры продают и обслуживают и спрашивал как раз у того мужичка что обслуживает отечественные автомобили - ему я сколнен доверять, он даже мне показал один из них (компенсаторов).
Dead_Mazai
Хоть мне и решили проблему (все таки третий цилиндр троил страшно), но теперь на холостых двигатель ровно работает, а если медленно набирать обороты - примерно в районе 1200-1500 двигатель трясет и он работает так что вотвот заглохнет, с набором оборотов тряска менее заметна, но все равно при езде на одних оборотах чувствуется что двигатель работает не ровно, так машину подергивает, да и на холостых тоже иногда двигатель будто дергают - работает-работает, вдруг раз тряхнет и снова нормально работает.
Изза чего может появиться такое явление? На бензине оно практически не заметно а на газу - очень даже явно, мастер по газу сказал что видно тряску лучшге изза того что у газа выше актановое число и надо смотреть компрессию.
Кто еще что может посоветовать? Может ли быть проблема в свечах или в зажигании?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы